Автор Тема: Положение с РО СРР по Челябинской области.  (Прочитано 234079 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #45 : 19 Сентября 2016, 21:19:22 »
Обращаю ваше особое внимание, что на текущий момент организация называется "Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»". Таким образом, радиолюбители СРР больше не интересуют!

Не понял из чего следует "таким образом", ведь организация радиоспорта и радиолюбительства. Хотя мысль о создании общественной организации радиолюбителей, для которых радиоспорт не самое главное в хобби, конечно интересная, правда не очень понятно чем такая организация будет заниматься и на какие средства...

Евгений было бы желание, а остальное всё приложится.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #46 : 19 Сентября 2016, 21:35:07 »
Не понял из чего следует "таким образом", ведь организация радиоспорта и радиолюбительства.
Женя, я "прошу пардону", ты прикидываешься или как?  8)

Хорошо, объясняю "по-буквам":
1) сейчас организация - радиоспорта и радиолюбительства.
2) в п.8 ее предлагается сделать организацией радиоспорта (без радиолюбительства).
3) таким образом, налицо тенденция отказа от радиолюбительства в пользу исключительно радиоспорта.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 21:39:01 от UA9AR »

Оффлайн R9AD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: +31/-5
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #47 : 19 Сентября 2016, 22:57:33 »
Может стоит для начала ознакомится с международным опытом у коллег, к примеру тут http://www.arrl.org/about-arrl - их как то уже за миллион там ..., а нас тут и 50-тыщ еле наскребем на 1/6-ю часть суши.

Приведу машинный перевод:

Миссия ARRL в: Для продвижения искусства, науки, и удовольствие от любительского радио.

ARRL является национальная ассоциация любительского радио в США. Основанная в 1914 году Хирам Перси Максим, как The American Radio Relay League, ARRL является некоммерческой организацией радиолюбителей. ARRL числа в своих рядах подавляющее большинство активных радиолюбителей в стране и имеет славную историю достижения в качестве знаменосца в любительских делах. ARRL подкрепления в качестве радиолюбительству в свидетеля, партнера и форума определены пять основных элементов: государственной службы, пропаганды, образования, технологии и членство.

Добросовестный интерес к радиолюбительской является единственным существенным квалификации членства; лицензия Радиолюбительский не является обязательным условием, хотя полное членство для голосования предоставляется только лицензированными радиолюбителями в США.

Заявление Видение ARRL в
В качестве национальной ассоциации любительского радио в Соединенных Штатах, ARRL:



  Поддерживает осведомленность и рост любительского радио во всем мире;
    Защитники значимого доступа к радиочастотному спектру;
    Стремится для каждого члена ввязываться, становятся активными, и получить на воздухе;
    Рекомендует радио экспериментирование и через своих членов, продвигает технологию радиосвязи и образования; а также
    Организует и осуществляет подготовку волонтеров для обслуживания своих общин путем предоставления услуг и связи в чрезвычайных ситуациях с общественностью.


Что такое Радиолюбительский?

Радиолюбительский, также известный как радиолюбителей, является популярным хобби и сервис, в котором лицензированы участники действуют оборудование связи с глубоким удовлетворением радио искусства.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 23:23:35 от R9AD »

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #48 : 20 Сентября 2016, 00:08:26 »
Давайте для начала создадим инициативную группу, а что где, когда она решит, и вынесет на обсуждение.

Для начала надо определиться с целями организации (только конкретно), и это, я так думаю, должны определять радиолюбителями, потом обсудить, какая именно форма организации позволит достигнуть поставленные цели и уже потом инициативная группа, которая по сути всего-лишь исполнители.

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #49 : 20 Сентября 2016, 00:11:16 »
Хорошо, объясняю "по-буквам":
1) сейчас организация - радиоспорта и радиолюбительства.
2) в п.8 ее предлагается сделать организацией радиоспорта (без радиолюбительства).
3) таким образом, налицо тенденция отказа от радиолюбительства в пользу исключительно радиоспорта.

Это понятно, но ПОКА ведь еще не сделали, пока это только предложение...

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #50 : 20 Сентября 2016, 00:28:38 »
Евгений было бы желание, а остальное всё приложится.

Да это понятно. Единственное что меня смущает, это то, что не окажется ли это всего-навсего попыткой сделать нечто в пику уже существующей организации. Если создаваемая организация будет достигать какие-то цели, которые не ставит перед собой СРР, или какие-то цели достигать более эффективно - это один вопрос, а вот если только "назло и потому что", то мне лично это не интересно. И еще одно соображение (я, кстати, сторонник эволюционной теории, в создании организации, будь это НКО или бизнес), организация должна "вырасти". А для того чтобы расти - надо определить вектор целей, ну или говоря проще - определить чего хотим достигнуть. Но определять эти цели должны все радиолюбители, чтобы были учтены интересы всех, а не одного или группы. Вообще, вот например форум - это уже "организация" - неформальная, общественная, но организация. Перед ней четкая, конкретная цель - информационное обеспечение и виртуальное общение радиолюбителей области (в перспективе - не только области). Так вот, если следовать эволюционным путем, то форум, достигая своих целей может стать инструментом в достижении целей организации следующего уровня. Скажем, здесь можно обсудить все ключевые моменты, сформировать вектор целей, а затем и инициативную группу. После того, как инициативная группа будет создана - может быть создан специальный раздел, куда будут иметь доступ только члены этой группы, для обсуждения всех рабочих вопросов, что на ряду с другими средствами коммуникаций (включая радио, емаил, скайп, ватсап и т.д. и т.п.) позволит обеспечить эффективную работу этой группы. Но в любом случае, двигаться надо эволюционно.

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #51 : 20 Сентября 2016, 06:44:06 »
Давайте для начала создадим инициативную группу, а что где, когда она решит, и вынесет на обсуждение.

Для начала надо определиться с целями организации (только конкретно), и это, я так думаю, должны определять радиолюбителями, потом обсудить, какая именно форма организации позволит достигнуть поставленные цели и уже потом инициативная группа, которая по сути всего-лишь исполнители.

Евгений! Форум место общения инициативных людей, как, наверное, ты заметил. Конечно если он в незакрытом доступе, только для избранных. Вот тогда и рождаются новые идеи, и если они интересны читателю он посещает и читает его. Так и достигается массовость. На страницах форума впервые появилась статья с проблемами РО СРР по Челябинской области, судя по интересу людей к этим проблемам и посещаемость данных разделов очень высока. С этим я думаю, ты не будешь спорить. А коль проблемы с радиолюбительством в области есть и большому количеству радиолюбителей некуда подастся,  появилась идея создать общественную организацию по интересам всех, групп забытых РО СРР, в нашей области. Закон не запрещает этого. Вот и поступило от меня приложение, Инициативным людям объединится в группу, и решить все вопросы по этой теме. Я думаю и с этим положением дел, ты не станешь спорить. Группа заинтересованных людей сама обозначилась. Ей и решать каким, будит, новое радиолюбительское объединение. А мы посмотрим итог их работы. Как и на форуме, если это интересно посещаем, а интересное дело всегда массово. А инициативной группе  не тратится на разборки, и заняться делом. Зная вас ребята надеюсь что толк будит. Удачи вам.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-96
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #52 : 20 Сентября 2016, 09:43:58 »
Президиум принял решение о некотором изменении названия организации по той простой причине, что в действующем названии: Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" ДВАЖДЫ упоминается "радиолюбительство" и всего один раз "радиоспорт".
Никаких иных смыслов изменение названия не несёт.

Юрий Куриный
Член президиума СРР

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-96
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #53 : 20 Сентября 2016, 10:49:30 »
Спасибо, конечно, не членам СРР, за не вполне понятную заботу о соблюдении законодательства в РО СРР.
Почему-то их совсем не смущает тот факт, что ни один из действующих членов СРР, в том числе участвовавших в отчетно-перевыборном общем собрании 19 декабря 2015 г., никаких претензий не предъявил…
Итак, по порядку.
Совет РО СРР вёл свою работу с 2011 по 2015 г.г. очень эффективно, основные достижения ежегодно публиковались в «отчетах председателя совета» на официальном сайте РО СРР http://radiochel.ru/. Проведенная работу получила высокую оценку собрания и единогласно была признана «удовлетворительной» - это и есть высшая оценка в соответствие с действующим законодательством.
Ни единого критического замечания на общем собрании не прозвучало.
В этом же докладе было открыто указано на имевшиеся недоработки Совета в плане сроков опубликования протоколов заседаний и других незначительных нарушений Устава, к которым относилось и то, что общее собрание проводилось ежегодно, хотя Устав предписывает проводить их 1 раз в 2 года.
Кворум на отчётно-перевыборном собрании был: зарегистрировались 95 членов СРР, при минимально необходимых 90. Помимо членов СРР, на общем собрании присутствовали не менее 20 не членов СРР, часть из которых являлись не членами по причине несвоевременной уплаты ежегодных членских взносов.
На собрании был, также, зачитан отчет председателя ревизионной комиссии О. Ю.  Линькова о финансовых движениях взносов членов СРР в РО СРР. Ни единого вопроса по отчету на собрании не возникло,  отчет был утвержден собранием единогласно.
Председатель совета РО СРР и председатель ревизионной комиссии были единогласно переизбраны общим собранием на очередной срок.
В течение отведенного законодательством 1 месяца, была подана 1 жалоба от гр. А. А. Аникина, на которую в отведенное законодательством время был дан исчерпывающий ответ. Несмотря на это, гр. А. А. Аникин направил жалобу в Президиум СРР, который затребовал от РО СРР дополнительные материалы и на их основании рассмотрел жалобу на своем заседании от 30 июня 2016 г.
Если коротко то факты, изложенные в жалобе, подтверждения не нашли.
Всё! Отведенный законодательством 1 месяц на оспаривание результатов общего собрания истёк!
Т.о., избранный общим собранием Совет РО СРР и председатель ревизионной комиссии полностью легитимны и работают в штатном режиме.

Юрий Куриный
Председатель Совета РО СРР

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #54 : 20 Сентября 2016, 11:02:28 »

Кворум на отчётно-перевыборном собрании был: зарегистрировались 95 членов СРР, при минимально необходимых 90. Помимо членов СРР, на общем собрании присутствовали не менее 20 не членов СРР, часть из которых являлись не членами по причине несвоевременной уплаты ежегодных членских взносов.

Доброго дня! Юрий Алексеевич, скажите пожалуйста, почему список зарегистрировавшихся, этот камень преткновения, Вы не выложите в открытый доступ и не положите конец этому затянувшемуся конфликту? Сколько можно портить кровь друг другу? От Вас же все зависит! Проявите уже, наконец, благоразумие!
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-96
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #55 : 20 Сентября 2016, 11:17:35 »
Вадим,
опубликование списка не предусмотрено действующим законодательством во первых, и отдельные члены СРР просили этого не делать, во-вторых. Не делать просили по простой причине - не хотят подвергнуться прессингу.
Все ведь в курсе, что отдельным гражданам хватает совести писать заявления по надуманным поводам в областную Прокуратуру на своих же товарищей.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #56 : 20 Сентября 2016, 11:29:28 »
Не делать просили по простой причине - не хотят подвергнуться прессингу.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Какой может быть прессинг и за что? Это всего-лишь список присутствующих.
на АшЫПках учЮЦа ))

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #57 : 20 Сентября 2016, 11:34:08 »
Юрий ну поверь просто дошло до полного абсурда. Всё так прекрасно с твоих слов. А  вот с твоих же слов нашлись иуды и всё опровергают. Но не может быть такого, если всё как ты пишиш пучком. Значит, были разногласия, но ты просто их не услышал. Или не хотел услышать. Ну не делай из всего секретов мы не ЦРУ обращаемся.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 11:39:19 от RN9AZ »

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #58 : 20 Сентября 2016, 11:51:55 »
Никаких иных смыслов изменение названия не несёт.

Вот и меня смутило, откуда следует "тенденция отказа от радиолюбительства в пользу исключительно радиоспорта". Любой радиоспортсмен - по определению радиолюбитель, а любой радиолюбитель может заниматься радиоспортом (или не заниматься или время от времени заниматься), а как правило это все одни и те же люди...

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-96
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #59 : 20 Сентября 2016, 11:58:23 »
Юрий ну поверь просто дошло до полного абсурда. Всё так прекрасно с твоих слов. А  вот с твоих же слов нашлись иуды и всё опровергают. Но не может быть такого, если всё как ты пишиш пучком. Значит, были разногласия, но ты просто их не услышал. Или не хотел услышать. Ну не делай из всего секретов мы не ЦРУ обращаемся.
Нет, Виталий, не поверю!
До "абсурда" это дошло только в очень ограниченном количестве голов, ни одна из которых не является членом СРР и не участвовала в обсуждаемом собрании. В этом вопросе Совет РО СРР бессилен...
Как и положено по законодательству, для членов СРР у Совета РО СРР секретов нет!
Кстати, а почему текст заявления на Совет РО СРР в областную Прокуратуру от 22 июня сего года всё ещё не опубликован? Есть что скрывать?

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2025 от R8AFS 16 Апреля 2025, 07:09:19
[Доска частных объявлений] Мачты от ra9aaa 07 Апреля 2025, 16:32:52
[Доска частных объявлений] Мачта от ra9aaa 06 Апреля 2025, 19:09:46
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2025, 07:31:34
[Доска частных объявлений] Куплю плиту от Унжи-1 от Oleg 21 Марта 2025, 16:20:06
[Новости] Проектирование РТС – 9 апреля от MaximSidorov 10 Марта 2025, 22:47:35
[Доска частных объявлений] Продам Icom 756 PRO II от R8ABD 04 Марта 2025, 18:58:08
[Технический форум] Re: Запорный дроссель. Вопрос как измерить АЧХ? от MO05 04 Марта 2025, 17:06:51
[Программы для радиолюбителей] Re: Программирование yaesu ft-7900r от Kraken Tor 04 Марта 2025, 16:59:36
[Технический форум] Re: Помогите с нотой мп-220с от Kraken Tor 04 Марта 2025, 16:57:03
[Технический форум] Ремонт от Алексей@65 03 Марта 2025, 09:06:19
[Новости] Re: Дворцу пионеров и школьников – 85! от R8AFS 25 Февраля 2025, 11:44:14
[Доска частных объявлений] Продам корпус от компа от Сергей 21 Февраля 2025, 08:26:32
[Цифровая обработка сигналов (SDR, DRM)] Re: WEB SDR-приемники России от feo 20 Февраля 2025, 18:38:43
[Доска частных объявлений] Прошу помощи от ra9avl 09 Февраля 2025, 21:48:48
[Беседка] Re: Иллюстрации на радиолюбительскую тематику в стиле цифрового искусства от MO05 06 Февраля 2025, 17:13:55
[Доска частных объявлений] LDG FT Meter SWR и другое. от UA1CCE 03 Февраля 2025, 18:53:34
[УКВ] Re: X-200 своими руками от genval 31 Января 2025, 15:11:56
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от UA3BL 30 Января 2025, 23:14:39
[Технический форум] Маяк 144/432 на базе ПРДП_160_450_074 НПО "Центр-Протон" от R8ABD 25 Января 2025, 13:24:01