Автор Тема: Индикатор поля - вольтметр  (Прочитано 18468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Индикатор поля - вольтметр
« : 23 Мая 2016, 17:08:43 »


Конструкция выходного дня - индикатор поля. Удобный приборчик, кстати. Кроме собственно индикатора поля, добавил еще вольтметр.

Прибор оказался очень удобен при настройке передатчиков (настраивал "лисы" с помощью него). Для подключения антенны использован разъем СР-50, что позволяет подключать к устройству как измерительную антенну, так и штатные антенны или дополнительные устройства, например полосовой фильтр или контур настроенный на определенную частоту, что расширяет возможности прибора. Высокая чувствительность прибора, по сравнению с двумя диодами на индикаторе.

Вольтметр добавлен исходя из предыдущего опыта, дело в том, что на прошлых соревнованиях по СРП, батарейка в мультиметре, который использовался для проверки батареек типа "Крона" - к концу дня села, и померить напряжение оказалось нечем, ну разве что "на язык", но там погрешность большая :) Данный вольтметр лишен недостатка мультиметров - ему не нужно питание для работы.

Подробное описание здесь: http://msevm.com/2016/9vip/index.htm
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 21:15:22 от R9AL »

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2026 от R8AFS 04 Марта 2026, 07:07:47