Главная категория > Соревнования

Кубок России на УКВ 2015

(1/1)

RM8A:
рошел Кубок России 2015. Из впечатлений. Работал только на 430 Мгц. ..начался тест...10-15-20 минут- не понятно...то ли антенны не подключил, то ли ещё какие причины...ТИШИНА....через полчаса  зовет rz9aa...ну слава богу, антенны от ветра не упали, пошли немного связи..
Пару челябинцев...стабильно раз в час QSO..и тут сюрприз....rw4we...достаточно громко-только обменялись номерами-локаторами и все...след простыл...488 км.
Затем пытаюсь провести  qso с RK9CB.  От меня номер принял, я не могу принять и все, станция идет на уровне шума, он на ручном ключе...цифра один какаято корявая.....но 10 минут мучений и все, готово. 225 км
Странно, что потом в ssb без проблем прошла связь  в том же направлении с RU9CYT на  его коротенькую антенну 2 метра длинной... QRB 369 км.
Позвал  R9AE боком -но пока не развернулся, ничего не принял...9 баллов по s-метру. Через час прошел ещё раз 4 Район, RA4W-сначала на шумах, потом до 3 баллов всплеск был. 494 км. Связи с 4 районом на 430 Мгц проходили через Гору Уреньгу, прям четко на неё, которая на 800 метров выше меня  и на расстоянии 50 км.
С полуночи до 6 утра спал.
Ну и запомнилось qso с RA9DA. Мучались, мучались, минут 30, потом перебил каменск уральский 7 баллов по с-метру RA9CHZ.
Затем RA9DA прошел  мощно... как я увидел в интернете, пролетел боенг 737 из Омска. Сработали от его инверсного выхлопа.
Вот такие немногочисленные, но интересные связи  на 430 Мгц. При отсутствии прохождения, сильном ветре 25 м/с -поворотка порой вообще не крутила антенны, можно проводить QSO до 500 км на стек из  2 антенн по 4 метра и небольшом усилителе. Всего 11 связей. Слышал по эфиру о том, что  R9CCC уронили мачту с антеннами, RW9FWR уронили мачту с 1296 Мгц.
Всем удачи, до встречи в эфире, 73!

RA9CHZ:
Антон, виноват, исправлюсь. Сложно было работать. Сигналы корреспондентов "гуляли" от 3 баллов до полного пропадания в шумах. Да ещё телеграфист я не очень хороший, теряюсь когда сигнал не стабильный. Сигнал RZ9AA вообще дрожал, как через аврору. Всего 3 QSO с 9А, но зато испытал новую антенну. Анатолий.

RM8A:
RA9CHZ, да наоборот, все правильно сделали, и  антенна хорошо работает! Сила сигнала была очень хорошей

R9AL:
Антон, есть смысл разделять темы (в частности эту) на КВ\УКВ или пусть пока тем не много все в одном разделе лежит? (Кстати, у раздела модератора нет, возьмешься?)

RM8A:

--- Цитата: R9AL от 08 Октября 2015, 19:21:45 ---Антон, есть смысл разделять темы (в частности эту) на КВ\УКВ или пусть пока тем не много все в одном разделе лежит? (Кстати, у раздела модератора нет, возьмешься?)

--- Конец цитаты ---
Смысла разделять я думаю нет.
Насчет предложения-я не против!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии