Автор Тема: Положение с РО СРР по Челябинской области.  (Прочитано 128031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #30 : 17 Сентября 2016, 07:37:22 »
RA8AA 15/09/2016, на круглом столе. Озвучил положение дел с РО СРР по Челябинской области. Для меня и многих других, оно, бесспорно, не сомневайтесь сомневающихся. Что нам предложили в прошлой теме по этому вопросу искать изгоев среди хэм, считаю бессмысленной затеей. Да и для организации РО СРР по Челябинской области пойдёт на пользу, ряды членов редеть перестанут. Замалчивать из, за амбиций некоторых (товарищей) не стоит. Переносить в закрытые разделы форума так же не надо. Всплывёт тема всё равно.  На r8a.ru форуме свет клином не сошёлся. Виталий RN9AZ.

На r8a.ru обсуждалась тема круглых столов в которой поднимался вопрос о собрании 19 декабря 2015 года. В конце обсуждения выступили RL9A, R9AL, RA9AHE по мнению которых «эту бодягу надо прекращать и тему переносить в закрытый раздел». Цель этой затеи ясна, закрыть доступ большинству(особенно не зарегистрированным)
Все, может показаться что цель достигнута, дальше все затихнет и беспредел будет торжествовать. Но это не так. Все будет продолжаться пока истина не восторжествует!

По порядку, что произошло и что теперь делать.

Избранный на 4 года Совет не совсем достойно проводил свою работу, за что подвергся критике со стороны R9AE. В результате в конце прошлого года в течение одного месяца были сделаны протоколы за 2015 год.
    В преддверии надвигающейся отчетной компании Совет РО принимает решение о проведении Конференции.
 ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 4
19 ноября 2015 г., г. Челябинск
 По первому вопросу зам. председателя Совета Владимир Ивакин предложил, по многолетней традиции, провести отчетно-выборную конференцию (общее собрание) членов СРР в третью субботу декабря – 19 декабря 2015 года. Начало работы конференции 13.00 часов.
Выступили: Ю. Куриный, С. Калачев, В. Локкер
Постановили: утвердить дату проведения конференции 19 декабря 2015 г. Место проведения – здание ДОСААФ по ул. 8е Марта 108.
   Нарушен пункт устава СРР 7.4 который гласит…
определяются: дата проведения, нормы представительства (в случае проведения конференции), порядок работы и проект повестки дня общего собрания, конференции, принимается Советом регионального отделения Союза и доводится до сведения членов отделения и Президиума Союза не позднее, чем за два месяца до даты проведения общего собрания, конференции.
Читаем протокол №4 –норма представительства, порядок работы и проект повести не определены, сроки доведения информации до Членов СРР ЧО - нарушены  (1 месяц)
   В местных отделениях о принятом решении узнают еще позднее, собрания по выбору делегатов провести не успевают. В результате на Конференцию прибывают не делегаты а рядовые члены СРР.
   Спасая положение Председатель РО Куриный Ю.А. единолично принимает решение преобразовать объявленную конференцию в Общее собрание членов РО Челябинской области. По быстрому проводится мнимая регистрация, к пришедшим на Конференцию приписывается необходимое количество участников для кворума, которых в реалии не было.
Тем самым нарушается устав СРР:  7.5..Общее собрание является правомочным, если в его работе принимают участие более половины членов Союза, состоящих на учете в региональном отделении. 
Учитывая сложившуюся ситуацию, дальнейшее проведение собрания перешло в разряд незаконных. Поскольку даже единогласное голосование отражало мнение меньшинства, а не большинства.  Отсюда принятые решения, выборы нового состава совета являются нелегитимными, а дальнейшие документы не законными.
   Все бы сошло с рук, если бы не протест Аникина А. А., который обратил на это внимание и сообщил об этом Председателю собрания. А дальше началось спасение Мундира. И это наверное прокатило если бы  не фотографии с проведенного собрания. Кстати их достоверность опровергается Куриным Ю.А.. А Евгений Мельников R9AL прямо предлагает исключить их из доказательной базы. Они для него ни чего не значат.
Хочу заметить, фотографии обладают высочайшей доказательной базой. Поскольку на них видны не только те кто был на собрании, но и кто с кем рядом сидел и во что был одет. Утверждения о том что нет фотографий с голосованием не являются правдивыми. Фотосъемка велась несколькими операторами и с разных ракурсов. Количество проголосовавших не может быть больше присутствовавших – это аксиома. Высланные в адрес Президиума СРР фотографии были разосланы всем членам Президиума, естественно,  Куриный Ю.А. с ними знаком. Только вот не понятно почему он этого до сих пор признать не хочет.
      В дальнейшем проведена попытка придать жалобе в Президиум СРР Аникина А.А. статуса обращения как не члена СРР. Проводится 8.06 2016 заседание нелегитимного Совета РО, на нем принимается решение через 11 лет о том что Аникин А.А. не член СРР основанием послужило его заявление от мая 2005 года. И ни кому не пришло на ум,  что срок для исправления этой ошибки определен в 3 года. По прошествии этого, а прошло уже 11 лет, исключение его с соблюдением Юридических норм является прямым нарушением закона. 
   До кучи, не легитимно избранный Ревизор Линьков Олег RO9A, предоставил в Президиум СРР Протокол ревизионной комиссии (кто входит в ее состав до сих пор не известно) о якобы выявленных недостатках в работе Совета РО.  (перечень этих недостатков тоже ни кому, кроме Линькова и Совета РО тоже не известен).
    Президиум СРР на основе этой Липы принимает решение о исправлении незначительных недостатков (каких опять не известно), хотя в прямую то что Аникин А.А. не член СРР Президиум не утверждает. Почему? Да на всякий случай, а вдруг придется признавать обратное.     
    Результат всего этого, в Челябинской области Региональным отделением руководит не легитимный Совет РО. Не облаченный собранием полномочиями и ответственностью Совет творит полный беспредел. На своем заседании 23 августа 2016 года, протокол №5 Совет начинает принимать разъяснения к Уставу СРР. Принимает уточненный порядок приема в члены СРР и исключение из членов СРР. Тем самым присваивая себе полномочия Съезда СРР. Только Съезд СРР имеет право принимать подобные решения.
Дальнейшие действия Совета РО непредсказуемы, кого еще задним числом исключат из членов СРР можно только предполагать. Звучат призывы не выносить сор из избы. Только у меня другое мнение по этому поводу. Не сорить в доме, а поддерживать строгий Уставной порядок. И если завелся сор то немедленно провести уборку чтобы не стыдно было перед теми кто придет к нам.
   Для себя я сделал однозначный вывод. Собрание проведено с нарушением, кворума не было. Избранный Совет не легитимен, принятые им решения незаконны.
    Что делать в такой ситуации:
1.   В настоящее время в РО Челябинской области есть только один легитимный(избранный) в 2011 году но не отчитавшийся Совет РО. Отчет не состоялся!!!
1   Ю.Куриный – RG9A
2.   В.Ивакин – RA9AC
3.   А.Смагин – RA9AP
4.   Ю.Маслов – UA9APA
5.   В.Локкер – RA9AU
6.   Певцов В. – R9AV
7.   Аникин А. – R9AE
8.        Калачев С. – RV9AJ
9.       Смирнягин А. – RV9AS
10       Китаев С. – RZ9AS. 
У данного состава совета есть полномочия, пусть просроченные, но они есть.
 Собраться вместе и назначить Конференцию, определив норму представительства и все что необходимо согласно Устава СРР. Провести в Местных отделениях собрания и избрать делегатов.
    Провести эту конференцию, отчитаться не ней за 4 года своей деятельности и выбрать новый состав Совета РО.
    И работать в спокойной деловой обстановке.
А новому Составу Совета принять мудрое решение «стереть с мундира РО по Челябинской области позорное пятно по исключению Аникина А.А. из членов СРР через 11 лет после подачи заявления

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #31 : 17 Сентября 2016, 07:41:42 »
Вы уж извините это для того чтоб людям было понятно о чём умные речи идут.
Опять забалтываем тему. Так воз с места не сдвинуть.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #32 : 17 Сентября 2016, 21:43:24 »
мне столько минусов "наклепали" :)

Это сильно похоже на явное сведение счетов и проявление личной неприязни. Лично я не увидел так уж много "косяков" у Вадима, чтобы так вот его "гнобить".
Ходатайствую перед модератором форума об обнулении счетчика "минусов" пользователю RT8A.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #33 : 17 Сентября 2016, 22:18:16 »
мне столько минусов "наклепали" :)

Это сильно похоже на явное сведение счетов и проявление личной неприязни. Лично я не увидел так уж много "косяков" у Вадима, чтобы так вот его "гнобить".
Ходатайствую перед модератором форума об обнулении счетчика "минусов" пользователю RT8A.
Жень, спасибо, конечно, за заботу, но пусть все останется как есть-так мне самому понятнее, что слова мои кого-то задевают и не остаются пустым звуком, значит толк от них есть, я надеюсь :)
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #34 : 17 Сентября 2016, 22:20:12 »
Так воз с места не сдвинуть.
Виталий, есть конкретные предложения, как сдвинуть накопившийся воз проблем? Желательно с учетом интересов всех сторон.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #35 : 17 Сентября 2016, 22:31:18 »
Позволю себе малую толику юмора. Вся эта ситуация в РО СРР ну прямо напоминает этот сюжет: https://www.youtube.com/watch?v=hUMEKNV9HwE
 :D
на АшЫПках учЮЦа ))

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #36 : 19 Сентября 2016, 07:07:59 »
Так воз с места не сдвинуть.
Виталий, есть конкретные предложения, как сдвинуть накопившийся воз проблем? Желательно с учетом интересов всех сторон.

Проблемы есть с этим спорить не приходится. Не один месяц её мусолим и на круглых столах и в форуме. Решение этих проблем предложил RA8AA, грамотно, расставив всё по своим местам. Осталось виновникам этой ситуации, перестать не замечать, происходящие. Не клеить ярлыков типа ИУДА,  а заняться делом. Другого, похоже, не дано. Личные отношения между сторонами, тут не причём. Можно не замечать человека не подать ему руки, но когда дело касается общественной организации, её руководителей, валить всё на личную неприязнь просто глупо. Решение предложено. Лучшего и не надо. Чего ещё предлогать. Извените что сразу не ответил, был на отдыхе. Там пока у меня нет интернета.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #37 : 19 Сентября 2016, 17:17:12 »
RA8AA, конечно, предложил хорошую "дорожную карту" по "развязыванию" этого "Гордиева узла"...
Однако, предложенные мероприятия совершенно не учитывают  "внешнеполитическую повестку"...
Внимательно почитайте Протокол заседания Президиума СРР от 30.06.2016.
http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2016/08/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%E2%84%96-33-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%A1%D0%A0%D0%A0-%D0%BE%D1%82-30-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-2016-%D0%B3.pdf
Все, мне думается, сразу бросились читать пункт 10 "Разное", где третьим вопросом рассматривалась жалоба Аникина А.А....
А "бомба"-то - в п.8!
Чтобы не утруждать читателей "ходьбой по Интернетам", приведу цитату из Протокола (выделение мое):
--------------------------
По восьмому вопросу
  Председательствующий И. Григорьев проинформировал о том, что с Министерством спорта РФ предварительно согласован один из вариантов названия Союза радиолюбителей России, - "Общероссийская общественная организация радиоспорта «Союз радиолюбителей России» (сокращённые названия: ОООР «Союз радиолюбителей России», ОООР СРР) с заменой порядка указания кодов ОКВЭД 91.33 и 92.62. Таким образом   несколько  меняется   организационно-правовая   форма   нашей   организации,   но  при этом бренд - «Союз радиолюбителей России» - безусловно сохраняется.
----------------------------
Обращаю ваше особое внимание, что на текущий момент организация называется "Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»". Таким образом, радиолюбители СРР больше не интересуют! СРР теперь интересуют только РАДИОСПОРТСМЕНЫ! А остальные переходят в разряд "балласта", что и демонстрируется нынешним отношением Председателя ЧРО СРР Куриного к нам - "через губу", как к "пушечному мясу".
Я вот и подумал тут... А не пора ли уже создавать в нашей области организацию радиолюбителей? Пока совсем-то "поезд не ушел"?  >:(

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #38 : 19 Сентября 2016, 19:03:13 »
Я вот и подумал тут... А не пора ли уже создавать в нашей области организацию радиолюбителей? Пока совсем-то "поезд не ушел"?  >:(

To: UA9AR
А что? Интересная идея. Надо будет подумать.

R9AE
P.S. Вот к 70-летию и восстановить Челябинский областной радиоклуб.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 19:06:33 от R9AE »

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #39 : 19 Сентября 2016, 19:27:41 »
Спасибо Евгений за эту информацию. Молчание PO  СРР, И данный пункт устава СРР. В таком случае. Даёт право, на создание инициативной группы для объединения, радиолюбителей, не входящих в группу высших достижений. Работающих, только в соревнованиях.  Под эгидой СРР. Создать под эгидой ДОСААФ новую общественную организацию по интересам. Для всех остальных групп радиолюбителей. А их немало наберётся.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #40 : 19 Сентября 2016, 19:36:18 »
Ну, насчет "эгиды ДОСААФ" тут еще надо подумать... Не забывай, что нелегитимный Совет избрал "Великого и Ужасного" членом Наблюдательного Совета ОК ДОСААФ ЧО. А нужен ли нам "такой хоккей", по выражению незабвенного Н.Озерова? С таким-то "Главным Слоном" в Наблюдательном Совете? Он ведь и там будет "через губу" цедить о "никчемушных Моськах-безразрядниках"!

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 19:38:33 от UA9AR »

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #41 : 19 Сентября 2016, 19:45:47 »
А что? Интересная идея. Надо будет подумать.
Вот к 70-летию и восстановить Челябинский областной радиоклуб.
Ну,а чтобы легче думалось, приведу выдержку из Закона:
--------------------------------------------------------------
Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях"
Статья 3. Содержание права граждан на объединение
 
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.
Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
 ------------------------------------------------------------
Эта норма закона уже была реализована в 2004 году, когда "Юра Христос" пытался запретить Ural Contest Group "телефонным правом", но был послан "в пешее эротическое путешествие" государственными чиновниками в сфере регулирования радиосвязи. О-о! Какая это была феерическая истерика! Приятно вспомнить!.. :)

"Ну, ты заходи, если чё!" (с) Мультфильм "Жил-был пёс"
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 19:52:05 от UA9AR »

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #42 : 19 Сентября 2016, 20:36:53 »
. Молчание PO  СРР, И данный пункт устава СРР. В таком случае. Даёт право, на создание инициативной группы для объединения, радиолюбителей,
Это право нам дает не СРР и не РО СРР, а Конституция Российской Федерации, реализованная через Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях".
Если только ты имел ввиду "моральное право", так и тут мы господину Куриному ничего не должны...

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #43 : 19 Сентября 2016, 20:50:53 »
Обращаю ваше особое внимание, что на текущий момент организация называется "Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»". Таким образом, радиолюбители СРР больше не интересуют!

Не понял из чего следует "таким образом", ведь организация радиоспорта и радиолюбительства. Хотя мысль о создании общественной организации радиолюбителей, для которых радиоспорт не самое главное в хобби, конечно интересная, правда не очень понятно чем такая организация будет заниматься и на какие средства...

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #44 : 19 Сентября 2016, 21:16:56 »
Евгений я имел в виду, ту бесхозную часть хэм, к которой отношу и себя, которая мало интересна местному РО СРР. За исключением членских взносов. А как, во что,  где. Для этого и нужна инициативная группа. Но, похоже, что эта часть, основная в прочем часть хэм, и нуждается в поддержке и объединении по интересам. А Куриный со своими амбициями и запросами мне мало интересен. Давайте для начала создадим инициативную группу, а что где, когда она решит, и вынесет на обсуждение. Я предлагаю в эту группу R9AE, UA9AR. RA8AA. А если потребуется еще, кто, то подберёте сами по необходимости.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 08 Марта 2024, 14:03:59
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21