Автор Тема: Открытое письмо Совета СРР к радиолюбителям Челябинской области  (Прочитано 25505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Юрий да будь ты мужиком. Ещё раз прошу тебя, не прикрывайся Союзом Радиолюбителей России. Ты председатель регионального отделения этой организации. И если конкретно в твой адрес идёт критика, умей за себя постоять. А кто чем занимается всем давно уже доподлинно известно. Не оспариваю твоих успехов в различных соревнованиях и прочих делах. Но если тебя критикуют, значит есть за что. Подумай над этим. Мне честно скажу стыдно за область за такие вот обращения. Столько времени потрачено в пустую. Лучше делом займитесь. Объедините нас а не разделяя властвуйте.
Виталий, да будь ты мужиком!
Ты состоишь в оппозиции к СРР уже больше 10 лет. Именно в оппозиции, т.е. любое критиканство в сторону СРР ты поддерживаешь, а любую работу старательно не замечаешь... О каком объединении ты говоришь? Оба т.н. "круглых стола" находятся в оппозиции к РО СРР и только тем и занимаются, что усердно разобщают радиолюбителей. Это же очень удобно: ничего делать не нужно, достаточно рассматривать под микроскопом чужую работу и "поливать" её по любому поводу. Не забываю при этом "примазаться" к чужой работе. Неужели кому то ещё непонятно, что ВСЕ Челябинские соревнованиях организуются и проводятся РО СРР? И вообще ВСЁ, что делается серьезного и положительного для радиолюбителей, делается именно РО СРР? Например, открываются официальные детские радиоклубы, чего никогда не было в Челябинске. Пишутся обращения к ветеранам - придите, помогите научить детей в радиоклубах! Сказать, сколько ветеранов откликнулось? Ноль! То ли дело, поливать РО СРР на круглых столах, не вставая с дивана...
И о критике в мой адрес. Я не слышу конструктивной критики. Сплошное критиканство, т.е. деструктивная критика. Её причины очень хорошо указаны в обсуждаемом "Открытом письме". И за себя я постоять умею :)
А за т.н. "круглые столы радиолюбителей Челябинской области" мне, и выбранному членами СРР Совету РО СРР, реально стыдно...

RN9AZ

  • Гость
Юра спасибо за подробный ответ. Для начала хочу поправить тебя. Я не возглавляю ни какой организации, и не являюсь членом СРР.  И не какой другой организации. А по сему, не могу стоять в оппозиции СРР или любой другой подобной организации. А вот как гражданин России, вправе вступить в данную организацию, и как гражданина Ррссии имею права делать критические замечания, в адрес   руководства СРР по Челябинской области. В данное время в твоём лице. И уточни для себя, Не ты создавал СРР. Ты просто подсуетился, став членом СРР и на месте, прокрутил дело с образованием местного отделения. Вот и всё. Как это всё случилось, свежо в памяти. И не СРР организации по интересам, я делаю замечания, а руководителю этой организации в данное время, то есть тебе. По поводу делается в области. Я и не отрицал этого. А вот кружки и всё прочие, не надо было разваливать всё это в девяностые годы, на ларьки и склады, всё это было в Советском Союзе. И отменные спортсмены чемпионы в различных видах радиоспорта. И в каждом городе области коллективные радиостанции. Через такие коллективные станции, многие пришли в радиоспорт. В том числе и ты, и я. А ты говоришь,  что ничего не было. Что всё это делается неимоверными усилиям председателя. А как же те энтузиасты что руководят нынешними кружками, не считаясь со временем и не щадя своих сил, для того чтоб это всё было.  Я тебя призываю, к работе. Как избранный руководитель, просто обязан заниматься рутиной. На это ты и подряжался. Не ссылаться на СРР. Как на страшилку для маленьких детей. А ты как всегда и не чего нового, вы чё портив Советской власти. Мы это уже проходили. Не разборками надо заниматься, а делом. На сайте областном, я с большим удовольствием, прочел бы лучше о делах и людях, что занимаются детьми, теми, кто придёт после нас в радиоспорт. А не о составе государственной думы Челябинска. Для этого существуют иные средства массовой информации. Да, о круглых столах. Сейчас не выходя из дома можно получить полную информацию по любому вопросу. Но люди подходят на эти круглые столы и не мало. Слушают, регистрируются, задают, если есть вопросы. Любому грамотному руководителю  станет ясно, что если кому - то это надо, значит надо и этим заняться, а не считать это пережитком времени, мягко говоря. Сделай их интереснее, чтоб не стыдно было. Работа в общественных организациях обязывает заниматься всем и вся. А не только ограниченным видами. По которым для галочки, проще отчитаться.  Уважай людей, а не в аппозицию записывай. Вот тогда я думаю, и о себе услышишь лесные слова. И оправдывается не надо будет, вот какой я хороший, а вы не цените.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 21:48:56 от RN9AZ »

Оффлайн RT8B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +101/-11
  • UK9AAW-RK9AWN member
А кто составил и/или подписал этот пасквиль? Текст заканчивается фразой "Совет РО СРР", ни фамилий, ни подписей, если это документ. Напоминает анонимку.
Авторы так и скрываются за анонимностью этого писания. Боятся, что когда-то нужно будет держать ответ за это...
Олег RT8B

Оффлайн RT8B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +101/-11
  • UK9AAW-RK9AWN member
2 Юрий Куриный
Юрий Алексеевич, а что Вам мешает подойти на один из враждебных вам ресурсов (по Вашим оценкам) - круглый стол на КВ или УКВ, на которых постоянно "разобщают радиолюбителей", и попытаться сплотить их? С аппаратурой у Вас ведь проблем нет. Подключайтесь к диалогу! Ваше авторитетное мнение обязательно будет услышано! Расскажите о бурной деятельности РО СРР. Обратитесь в прямом эфире к тем же ветеранам, от которых "откликнулось ноль".
Вот RA9AJ не брезгует, приходит к круглому столу, когда нужно сообщить важную информацию.
Олег RT8B

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Членов СРР было достаточно для кворума.
Юрий Алексеевич, а на чем основано такое утверждение? получается, что фотографии, сделанные во время собрания, не аргумент? И если они Вам не известны, то это легко исправить, вот где они выложены: http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=46267
Юрий Алексеевич, чтобы уж расставить точки над Ё, можно Вас попросить выложить список членов СРР, которые составили кворум?
Вот основной вопрос, из-за чего разгорелся весь сыр-бор!
 RG9A, Юрий Алексеевич, в Ваших руках прекратить все эти междоусобицы! Станьте уже миротворцем, это намного достойнее будет выглядеть.  Дайте людям то, что они просят и всего делов-то! Если R9AE предъявляет претензии, насколько я знаю, подкрепляя свои слова документами и фактами, то и Вы сделайте то же самое, пожалуйста! Все устали уже от этой неопределенности и препирательств.
на АшЫПках учЮЦа ))

R9AL

  • Гость
Авторы так и скрываются за анонимностью этого писания. Боятся, что когда-то нужно будет держать ответ за это...

RT8B, ну че ты ерундой занимаешься? Ну написано русским по белому: "Открытое письмо Совета РО СРР к радиолюбителям Челябинской области"
И подпись стоит: Совет РО СРР
И размещено письмо на официальном сайте РО СРР по Челябинской области.
состав совета РО СРР: http://radiochel.ru/SRR1.htm
Что еще нужно? Подписи кровью и ксерокопии паспортов членов совета?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 22:05:16 от R9AL »

Оффлайн R9AXX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +7/-0
Свойства документа


Оффлайн RT8B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +101/-11
  • UK9AAW-RK9AWN member
Цитировать
RT8B, ну че ты ерундой занимаешься? Ну написано русским по белому: "Открытое письмо Совета РО СРР к радиолюбителям Челябинской области"
И подпись стоит: Совет РО СРР
И размещено письмо на официальном сайте РО СРР по Челябинской области.
состав совета РО СРР: http://radiochel.ru/SRR1.htm
Что еще нужно? Подписи кровью и ксерокопии паспортов членов совета?
Да, действительно, на сайте radiochel.ru размещён "текст открытого письма", а где посмотреть само письмо (в виде изображения, или документа типа .pdf или .rtf), может знаешь? Автором кого считать? Может RD9A, администратора сайта? Если хочется просто текст считать письмом, то ставятся подписи (например, Иванов А.А., Петров Б.Б. либо позывные). Фраза в конце "Совет РО СРР" - это не подпись, поскольку это не письмо, а просто текст. На заборе тоже можно текст написать и прочитают многие, но никто за это не ответит.
В этом тексте несправедливо обливается грязью имя конкретного человека - Александра Аникина (R9AE). А составитель этого писания трусливо скрывается под общей фразой в конце текста.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 00:26:04 от RT8B »
Олег RT8B

Оффлайн RT8B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +101/-11
  • UK9AAW-RK9AWN member
Свойства документа...
А этого тоже автором считать?
Олег RT8B

R9AL

  • Гость
Да, действительно, на сайте radiochel.ru размещён "текст открытого письма", а где посмотреть само письмо (в виде изображения, или документа типа .pdf или .rtf), может знаешь?

Формат электронного документа чем не угодил?

Автором кого считать?

Для тех кто на бронепоезде:

"Открытое письмо Совета РО СРР к радиолюбителям Челябинской области"
И подпись стоит: Совет РО СРР
И размещено письмо на официальном сайте РО СРР по Челябинской области.
состав совета РО СРР: http://radiochel.ru/SRR1.htm

Это значит, что текст письма согласован с членами совета РО, состав совета опубликован на официальном сайте (см. ссылку), решение о публикации письма на сайте - принималось коллегиально, доказательством того, что это действительно письмо РО СРР - размещение письма на официальном сайте РО СРР. Также лично могу засвидетельствовать, что письмо действительно одобрено членами совета и решение о публикации действительно принято коллективно. Как именно это все обсуждалось и как принималось решение о публикации - внутреннее дело совета РО, по этому вопросу никаких отчетов никто предоставлять не обязан.

Цитировать
Может RD9A, администратора сайта?

Еще раз, авторами письма является СОВЕТ РО СРР, о чем жирным шрифтом написано в заголовке письма и продублировано под текстом письма. При чем тут админ сайта?

Цитировать
Если хочется просто текст считать письмом, то ставятся подписи (например, Иванов А.А., Петров Б.Б. либо позывные). Фраза в конце "Совет РО СРР" - это не подпись, поскольку это не письмо, а просто текст. На заборе тоже можно текст написать и прочитают многие, но никто за это не ответит.

У меня нормативная лексика уже заканчивается. Ну нельзя же так тупить... И кроме того, чем позывные лучше, чем фраза "Совет РО СРР"? Т.е. кто "скрывается" под позывным для тебя выяснить не проблема, а кто скрывается под "Советом РО СРР" проблема? Вот прямая ссылка: http://radiochel.ru/SRR1.htm

Цитировать
В этом тексте несправедливо обливается грязью имя конкретного человека - Александра Аникина (R9AE).

И что там несправедливого?

Цитировать
А составитель этого писания трусливо скрывается под общей фразой в конце текста.

Вот кто "трусливо скрывается под общей фразой", если тебе лень по ссылке пройти:

Состав Совета РО СРР по Челябинской области:
 
Куриный Юрий Алексеевич RG9A - Председатель Совета
Ивакин Владимир Владимирович RA9AC - Зам. председателя Совета, ответственный секретарь, председатель квалификационной комиссии
Калачев Сергей Борисович RV9AJ - Председатель коллегии судей
Камышев Антон Александрович RM8A - Председатель комитета УКВ
Китаев Сергей Борисович RZ9AS - Координатор по горнозаводской зоне
Певцов Виктор Анатольевич R9AV - Председатель комитета РАС
Семянников Геннадий Вячеславович - Председатель комитета СРП
Смагин Александр Иванович RA9AP - Председатель комитета КВ
Смирнягин Александр Николаевич RV9AS - Координатор по южным районам области
 
Комитеты и коллегии РО СРР по Челябинской области:
 
Коллегия судей - Калачев Сергей Борисович RV9AJ - Председатель коллегии
Комитет молодежного спорта - Мельников Евгений Владимирович R9AL - Председатель комитета
Комитет КВ - Смагин Александр Иванович RA9AP - Председатель комитета
Комитет УКВ - Камышев Антон Александрович RM8A - Председатель комитета
Комитет РАС - Певцов Виктор Анатольевич R9AV - Председатель комитета
Комитет СРП - Семянников Геннадий Вячеславович - Председатель комитета


Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Уже не один раз в частных беседах, да и на круглых столах слышал, как люди обреченно говорят, что «в СРР Куриного» вступать не хотят. Постепенно вызрела формулировка вопроса: «А если бы у руля стоял другой председатель — вступили бы?". Возможно, что в ответе на этот вопрос кроется секрет повышения массовости нашего РО СРР...

Предлагаю организовать на форуме голосование (думаю, что анонимное будет лучше и дать возможность голосовать как зарегистрированным пользователям, так и гостям, коих много) по следующим вопросам:

1) Вступили бы Вы в члены Челябинского РО СРР, если бы Председателем был бы кто-нибудь другой?
Варианты ответов:
а) я уже член РО СРР,
б) собираюсь вступить при любом Председателе,
в) да, вступил бы,
г) не собираюсь вступать ни при каком Председателе.

2) Кого лично Вы хотели бы видеть на должности Председателя Челябинского РО СРР (гипотетически, как из членов, так и не членов СРР)?
Ответ - в свободной форме.

3) Хотели бы Вы вести какую-нибудь работу в Челябинском РО СРР на общественных началах (в Комитетах, Совете или любым иным способом)?
Варианты ответов:
а) уже веду
б) хотел бы,
в) нет, не хочу.

Может быть, список вопросов и ответов следует дополнить или несколько изменить...
Какие мнения?

RN9AZ

  • Гость
Да в этом ли дело кто у руля, уважаемый Евгений. Был бы толк, и люди видели это, наверняка бы вступили. А так, как в старой поговорке, пиво без водки деньги на ветер.

R9AL

  • Гость
Был бы толк, и люди видели это, наверняка бы вступили.

Сделайте мне красиво, а я подумаю надо ли мне вступать... Мне думается это совсем не правильный подход. Во-первых, толк есть. Можно спорить а достаточный ли он, но он есть. Во-вторых, как раз для того чтобы был толк надо вступать и начинать работать, а не наоборот. 
Виталий Васильевич, не будет толка, если к работе не будут подключаться рядовые члены. Один совет, кто бы его не возглавлял, всю необходимую работу сделать физически не сможет. Но работа делается, может быть она не достаточно освещается, но она есть. Не буду далеко забегать, покажу на примере своей работы в СРР. На данный момент, я возглавляю комитет молодежного спорта. Знаете сколько у меня в комитете людей? Никого. Думаю что и у Антона (RM8A) ситуация не лучше, да и у других тоже. И что же теперь, руки опустить? Вот например, из того что я делаю, я бы и половины не сделал не будь конкретной помощи от СРР, РО СРР, от RG9A лично, от RM9A, от вас, Виталий, от Володи, от RX9A, UA9AR, RV9AR, R9BT, R9BA, RA9AC, R8AAZ и других, извините если кого не назвал. Но есть какая-то разовая помощь, а есть системная, ежедневная работа. Знаете сколько людей откликнулись на призыв помочь в организации учебного процесса на создаваемых коллективках? За три с лишним года - два человека. Это RX9A (дал согласие помочь на коллективке, которая сейчас оборудуется в 109-й школе) и UA9AR (Евгений не только ежедневно работает с детьми в 17-й школе, сегодня тоже, кстати, но и работает над тем, чтобы поднять целое направление радиоспорта, а именно готовит скоростников). Где наши уважаемые пенсионеры, которые просто обязаны передавать свой опыт молодняку? Или другой пример, на столах часто обсуждается проблема регламентов УКВ соревнований, то мол не своевременно, то какие-то неточности есть, то еще что-то. Кто виноват? Ну естественно совет и председатель совета лично! А как же! А то, что УКВ комитет с декабря возглавил RM8A, и что он, где-то по молодости, где-то по неопытности просто физически не может за всем этим уследить кто-нибудь подумал? Критиковать просто. А вот взять и помочь? Ну заметили какой-то косяк - ну обратитесь к тому, кто за этот косяк должен отвечать, подскажите, помогите, сделайте в конце концов хоть какую-то работу, чтобы этот косяк исправить и не допустить в дальнейшем! Не, мы лучше на круглом столе покритикуем, выскажем своё фи, но делать точно ничего не будем. Разве это правильный подход? В конце концов, ну не нравится вам совет или председатель (за которого, напомню, на конференции проголосовали единогласно, большинством голосов, а других кандидатур вообще не было представлено) - давайте создадим инициативную группу (причем, даже не важно будут в ней члены СРР или нет), которая возьмет на себя часть работы, покажет совету и председателю как надо работать, выдвинет своих людей, доказавших что они могут вести ту или иную работу, в комитеты (лично, с распростертыми руками, приму желающих поработать в молодежном комитете!), в совет РО СРР, да хоть на пост председателя. Ну нельзя ограничиваться только критикой! Не конструктивно это. Еще один пример приведу, вот вы Виталий Васильевич, ежедневно наполняете форум полезной и актуальной информацией (ежедневно просматриваю, спасибо что тратите на это время, часто информация оказывается весьма полезной и весьма кстати), принимаете активное участие в различных обсуждениях. Нужная это работа? Безусловно! Конструктивно? А то! Ну а представим ситуацию, что вы бы не просвещали народ ну хотя бы на счет нового софта, не пытались бы подтолкнуть к освоению чего-то нового, чтобы мозги жиром не заплывали, а просто сетовали бы ежедневно на то, что мол плохой совет, нету в совете РО СРР человека, который бы этим занимался. Ну вот так и во всем. Друзья, давайте уже делом заниматься, работы на всех хватит...

Ну а на счет голосования, по пунктам 1,3 - ответ "a", по второму пункту - на должности Председателя должен быть человек, который делает реальное дело, впрягается и делает, не смотря критику, нападки, несмотря ни на что, и который готов нести ответственность за то что он делает.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 11:54:07 от R9AL »

RN9AZ

  • Гость
Евгений ты о чём. Я честно говоря немного не понял. Я с 90 годов увлёкся цифровыми видами связи, и пытаюсь, не будучи не чьим членом, увлечь этим видом других, слыша с верхов, ерунда всё это, а не работа в эфире, нажал на пупочку и всё. А вот поддержать пупов с гектарными антенными полями, точнее побыть резинкой для трусов, это почётно. Для меня это уже не радиоспорт, извини. А вот людям, претендующим на места в совете, надо бы разбираться в ситуации, если дали своё согласие на данные места, Что инициатива, идущая  снизу должна поддерживаться. Да о чём говорить, о какой поддержке, если о совете все знали только по отчётным собраниям, а о членстве при уплате взносов. Это ты называешь работой. Ещё раз довожу до твоего сведенья. Чтоб заниматься моим любимым хобби и отдавать всё свободное время ему, мне не чьим членом быть не обязательно. Тем более, пусть не за большие, но деньги. А увижу, что люди заинтересованные разобрали портфели, сам просить буду о вступление в организацию, и естественно окажу посильную помощь в работе этой организации. В меру моих сил и знание дела. А пока вижу обратное, непонимание и нежелание даже говорить на какие-то темы. Со стороны людей возглавивших радиолюбительское движение в области. Кружки что возглавляют энтузиасты своего дела, спасибо им за бескорыстную работу. Списывать на дядю не стоит, будит дядя или нет они появятся, не закончились бы интузиасты.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Личные развернутые мнения - это, конечно, хорошо...  :-*
Но я-то призывал просто и сухо проголосовать, типа "Да, нет, не знаю". А то, если все мы начнем излагать свою развернутую позицию по этому вопросу, то все это утонет в переписке...

Мои ответы:
1 - б
2 - Линьков, Мельников
3 - а

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 08 Марта 2024, 14:03:59
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21