Автор Тема: Снять фильм про наше хоби  (Прочитано 8091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RN9AZ

  • Гость
Снять фильм про наше хоби
« : 27 Февраля 2016, 08:11:22 »
Знаменитый режесер.мой сосед мой товарищ..Павел Медведев .Хочет снять документальный фильм про радиолюбителей. Сеичас идет монтаж картины про Бродскова.Примьера будет на 5 канале.
Подробнее: http://www.qth.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10797

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #1 : 27 Февраля 2016, 10:03:37 »
Виталий привет!
Почитал твою ссылку и ничего не понял. Что этот Бродский радиолюбитель что-ли или это мода на все антисоветское?
R9AE

R9AL

  • Гость
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 10:35:15 »
Примерно два года назад я предлагал начать снимать фильм к очередному юбилею клуба, идея была в том, чтобы взять мини-интервью (ну человек в пределах 1-3 минуты рассказывает о себе, о том как стал радиолюбителем, или какую-нибудь радиолюбительскую байку) у радиолюбителей области, желательно конечно у всех, и все это собрать в один большой фильм. Т.е. это должен быть фильм о радиолюбителях области и радиолюбительстве вообще. Но тут есть сразу куча проблем, прежде всего организационных.  Кроме того, есть некий "информационный вакуум", фактически мы друг-друга толком и не знаем - у кого какие достижения, кто чем живет и т.д. и т.п. На официальном сайте есть такая страница: http://radiochel.ru/Radio2.htm - ну в общем здорово конечно, но во-первых там далеко не все, а во-вторых - никакой информации, кроме мелкого фото. В общем эта идея пообсуждалась, и легла на полку, это громадная работа на самом деле, и в одиночку на энтузиазме ее не вытянуть. Еще одна идея обсуждалась с год назад на круглом столе, я там поднимал тему старых видеозаписей. История такая, я помогал оцифровать старые видеозаписи, 90-х годов, и подумалось, а почему бы не выложить их где-нибудь в сети? Да и у многих на руках куча старых фото, видео, публикации и т.п. Можно было бы сделать раздел, до хоть бы здесь, на сайте, где все эти материалы собрать и упорядочить. А параллельно собрать базу данных о радиолюбителях области, в которой разместить не только фото с позывным, а максимум информации, которой конкретный радиолюбитель может поделиться, и в первую очередь - достижения: награды за контесты, выполненные дипломы, участие в различных мероприятиях и т.д. и т.п. Для каждого радиолюбителя можно создать отдельную страницу, где вся эта информация может быть представлена в лучшем виде. Фактически, прямо здесь на сайте мы можем коллективными усилиями восстановить историю радиолюбительства Челябинской области, в конкретных событиях и лицах. Готов взять на себя работу связанную с созданием таких страниц, могу помочь со сканированием фото, публикаций, дипломов и оцифровкой аудио-видео записей.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 10:37:03 от R9AL »

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 12:38:14 »
Евгений!
Замечательная идея с созданием фильма, поддерживаю двумя руками. Я планирую к следующему юбилею обновить электронную версию своего "UA9-Альманаха". А следующий юбилей в 2017 голу - 70-летие Челябинского областного радиоклуба. Некоторые материалы есть на нашем сайте radiochel в разделе "UA9-Альманах". Кое-что собираю сейчас с тех, кто тогда не прислал ответы на 10 вопросов. К сожалению многих из того списка уже с нами нет, но их истории и мысли с нами. Планирую кроме письменной информации о позывном обязательно разместить фото или даже несколько. Есть очень краткие ответы, поэтому обязательно сделаю дополнительные запросы и т.д. Кроме размещения личной информации есть намерение обобщить некоторую хронологию в разделах КВ, УКВ, DX-инг, очные виды и другие интересные истории. Потом посмотрю что получиться и может созрею на издание в бумаге.
R9AE

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #4 : 27 Февраля 2016, 12:40:59 »
P.S. Много видеоматериалов есть у Владимира Шабанова-RA8AA и Юрию Сажнева-UA9AJ. Помниться они снимали наши юбилейные мероприятия.

R9AE

RN9AZ

  • Гость
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #5 : 27 Февраля 2016, 16:11:17 »
Александр! То что на руках огромное количество видио материалов я в курсе. А вот о чём говорили два соседа в Питере не знаю, что выложили то и дал для информации. Зная что фильмов о HAMRADIO очень мало. Зная эту информацию возможно кто то и посмотрит.  А что будет отснято и как будит показано, в каком цвете. Тогда хи кирпичами и забросаем. Я опубликовал только выдержку из темы, поподробнее по ссылке, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 16:27:23 от RN9AZ »

R9AL

  • Гость
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 16:51:22 »
Ну давайте для начала соберем все видео, которые есть на руках, оцифруем и начнем выкладывать.

Для затравки:


Год не знаю какой, оцифровывал с видеокасcеты R9AV по просьбе R8AU

ЗЫ. Складываем на youtube, сюда вставляем код, чтобы место на сервере не расходовать, либо пересылайте\передавайте видео мне я буду размещать, пока кидаем в тему, потом сделаем отдельный раздел.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 22:20:51 »
Доброго времени суток всем!
Отличная идея о создании исторического фильма про радиолюбительское движение нашей области! Думаю, очень многие с интересом посмотрели бы его. Главное, представить в нем максимально развернуто и обширно те события и тех людей, которые стали вехами в радиолюбительской истории.
на АшЫПках учЮЦа ))

R9AL

  • Гость
Re: Снять фильм про наше хоби
« Ответ #8 : 05 Марта 2016, 12:58:02 »
Попробую еще раз поднять тему о создании фильма про наше хобби к юбилею радиоклуба.  Если мы собираемся к юбилею сделать фильм, то снимать надо начинать уже сейчас, а у нас пока нет даже набросков сценария. У меня кое-какие соображения есть, частично я ими поделился во втором сообщении. Предложение такое, каждый предлагает некое описание того, что должно быть в фильме, чем подробнее - тем лучше (не обязательно писать целый сценарий, хотя бы в общем описать моменты, которые должны быть в фильме). Потом мы все это обсуждаем что-то принимаем, что-то нет, но с таким расчетом чтобы у нас через 2-3 недели, максимум месяц уже был какой-то черновой сценарий. После чего начинаем снимать сцены, на все про все у нас есть время около года. Монтаж и сведение всего отснятого займет еще пару месяцев. И первое с чем нужно определиться - формат фильма. Я предлагаю делать фильм в жанре документального кино, решающего три задачи: обучение, пропаганда, хроника. Ну и нужно определиться с продолжительностью фильма, будет ли это полный метр или ограничимся короткометражкой. 

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 20 Апреля 2024, 06:46:36
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44