Подвал > Полезные ссылки

БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО

<< < (2/6) > >>

R9AD:

--- Цитата: rk9akp от 28 Июля 2017, 18:43:48 ---А про антивирус - круче линуксоподобных OC пока ничего нету. ;D ;D ;D

--- Конец цитаты ---

Умирает все это, тем более  что бизнесу Linux/BSD/SCO -  совсем не нужны ни как, почти уже история все это, Alpha уже история а когда то первый х64 = вот и не пишут под это все умирающее ничего так как аудитория крайне маленькая менее 1,5% от числа всех установленных ОС в мире, лидер Win7.
А написать можно и вроде как писали = ведь просто прога, задаться целью и будет вам "счастье"



У меня на работе можно сказать уже дорабатывает свой 20-й год FreeBSD (сейчас 7.1.0) теперь там осталась только файлопомойка (под Samba, а был и майлсендер и роутер и шлюз, и все было а теперь только помойка и осталась и ту надо уже перелить бы под Win-server2012 но пока не до того) а когда то в 1995-м начинал с версии 2,2,2 от которой еще фирменные диски остались из США и на 486DX4-120, тоже еще живой - храню как раритет .... .. короче все эти линухи и пр. интегрировать в КСПД сложно, отчего все это и умирает и умрет, или останется немного жить для любопытных и любознательных, как то так, как хобби, собственно так все и начиналось и закончится аналогично.

R8ACC:
Linux не нужен бизнесу ровно до тех пор, пока к ним не приходит проверка и не выписываются штрафы за использование не лицензионного ПО (а это в России уже начинает практиковаться). Лицензионная Windows 10 для бизнеса стоит в районе 15000 руб., лицензионный офис - 18000 руб. И эта стоимость не для всех компьютеров в фирме, а только для одного... Текущее развитие Linux уже может покрыть большинство потребностей среднестатистических работников среднестатистической фирмы.

А еще нужно различать Linux для бизнеса на серверах и Linux для бизнеса на рабочих станциях сотрудников. В первом случае Linux давно обогнал Windows. У нас в компании по пальцам можно пересчитать Windows сервера, а парк достаточно большой - несколько сотен серверов.

R9AD:
Николай спорить не буду, но скажу что было время и у нас, мы активно продвигали FreeBSD но когда громадная КСПД по всей стране тут уже не до игрушек, интегрировать UNIX подобные машины и сервера в КСПД проблематично как в рамка макрорегиона так и выше, им почему то не находится места, нет их в проекте КСПД, хотя писали и просили и тд. но в Москве все свернули ..... мол убирайте свое старье.
А то что нашему линухи нужны для "черной отчетности" - это не серьезно, значит и фирма так себе, для пары магазинов может быть еще пойдет ........... ведь думаю сам знаешь что Win ы дают очень много инструментов для улаженного управления как рб. станциями так и серверами ..... SCCM тот же и тд. так что линухам тут сложно тягаться - одно конечно плохо, вся эта автоматизация приводит к безработице довольно квалифицированного персонала ....... да и с возрастом проходит желание постоянно что то править и улучшать, а в плане виндовс - тут уже за вас все уже сделают что удешевляет процессы администрирования и управления + корпоративная безопасность обеспечивается точно а не может быть .....
https://ru.wikipedia.org/wiki/System_Center_Configuration_Manager
https://www.microsoft.com/ru-ru/cloud-platform/system-center-configuration-manager

RN9AZ:
Ребята, а причём тут бизнес? Мы по моему, относимся к простым обывателям. Нас устроит софт для дома. Зачем нужны умные разговоры. Давайте по существу. А про цены за форточку, когда будет не колхозная, а достойная пенсия, тогда и поговорим. С уважением Виталий RN9AZ.

R9AD:
Именно, виндовс стал стандартом дексктопа или приблизительно как это начиналось .... ..
Давайте вспомним как это было 30-ть лет назад, может кто был в Магнитогорске тогда ?
https://habrahabr.ru/post/249651/
и Радио-86РК с 16ю килобайтами ОЗУ было верхом совершенства и более вроде ничего и не надо было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии