Главная категория > Документы приказы, регламенты и.тп.

Скайп-конференция комитетов Челябинского РО СРР

<< < (6/7) > >>

R9AL:

--- Цитата: RT8A от 30 Января 2017, 23:11:46 ---Жень, разумеется выезд детей должен быть под руководством старшего или старших! Они же просто наблюдатели и зрители. Команде, с которой дети поедут, точно будет не до ребятни. Как минимум, до момента полного развертывания позиции.
На мой взгляд, это наименее затратный вариант обучения, так как, если дети будут выезжать самостоятельно со своим коллективом, то этому коллективу нужно будет уйму оборудования, которого не на что купить. И наставник нужен будет не один. Намного целесообразнее организовать совместный выезд с практическим показом. Как говорится, лучше один раз увидеть.

--- Конец цитаты ---

Вадим, дело не в этом. И "под руководством старшего или старших" - не достаточно. Я всеми руками за то, чтобы молодняк вывозить на позиции, показывать железо, показывать как надо работать. Проблема в том, что сегодня сделать это очень сложно. И это очень большая ответственность. Я вывозил детские группы, Геннадий (СРП) вывозил детские группы - поверь, все очень непросто. 

RT8A:

--- Цитата: R9AL от 30 Января 2017, 23:28:58 ---
--- Цитата: RT8A от 30 Января 2017, 23:11:46 ---Жень, разумеется выезд детей должен быть под руководством старшего или старших! Они же просто наблюдатели и зрители. Команде, с которой дети поедут, точно будет не до ребятни. Как минимум, до момента полного развертывания позиции.
На мой взгляд, это наименее затратный вариант обучения, так как, если дети будут выезжать самостоятельно со своим коллективом, то этому коллективу нужно будет уйму оборудования, которого не на что купить. И наставник нужен будет не один. Намного целесообразнее организовать совместный выезд с практическим показом. Как говорится, лучше один раз увидеть.

--- Конец цитаты ---

Вадим, дело не в этом. И "под руководством старшего или старших" - не достаточно. Я всеми руками за то, чтобы молодняк вывозить на позиции, показывать железо, показывать как надо работать. Проблема в том, что сегодня сделать это очень сложно. И это очень большая ответственность. Я вывозил детские группы, Геннадий (СРП) вывозил детские группы - поверь, все очень непросто.

--- Конец цитаты ---
Жень, поделись, какие трудности возникают. Вдруг удастся что-то сообща решить.

R9AL:

--- Цитата: RT8A от 30 Января 2017, 23:56:55 ---Жень, поделись, какие трудности возникают. Вдруг удастся что-то сообща решить.

--- Конец цитаты ---

Ну начнем хотя бы с этого: Разрешение управления образования на проведение мероприятия. Затем посмотри законы и дополнения к закону о перевозке детей. Ну и закончить можно санитарными нормами, страховками и мед.справками. Короче, если все делать по закону - с ума сойти можно. Если все делать нормально - то очень серьезная ответственность в случае чего. Кроме того, если речь идет о детском объединении, то руководитель обязательно + сопровождающие (по количеству детей), естественно разрешение и приказ от учебного заведения. Вывоз на спортивные соревнования - там свои нюансы, но это лучше с Генной переговорить, он буквально недавно детей вывозил.

R8ACZ:

--- Цитата: R9AL от 30 Января 2017, 23:22:14 ---Что значит не запустили? Еще раз повторю, для учебных целей систематические тренировки идут уже года три, и только это позволяет выставлять каждый год на УКВ соревнованиях команду юниоров. Другое дело, что пока эти тренировки идут QRPP на переносках, внутри школы, а не в большом эфире.

--- Конец цитаты ---
Вы говорите, что ваши тренировки лучше, чем мини-тесты, которые запустили "пенсионеры". То что они запустили - видно в эфире, и я могу принять в них участие, так же как и любой другой радиолюбитель. В том, что вы у себя три года как запустили, я попытался принять участие, в результате случилось нечто странное, что сейчас лежит в закрытом разделе. Раньше никто, кроме ваших детей, про ваши тренировки не знал, и сейчас никто о них ничего не знает. Как тут можно сравнить? И как в них принять участие?


--- Цитата: R9AL от 30 Января 2017, 23:22:14 ---Это понятно, но ведь даже слушать не хотят...

--- Конец цитаты ---
Так вы ничего и не сказали. Обещали в октябре сказать - не сказали. Обещали на конференции обсудить - не обсудили. Обещание не привлекать своих детей к мини-тестам сдержали. Но я бы не назвал это "улучшением". Уже была один раз возможность внести изменения в мини-тесты, и скоро будет очередная возможность, но где ваши предложения, которые никто не хочет слушать? Тема раз, и тема два, и вы обещали создать тему три. Выскажите уже свои предложения.

R9AL:

--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Вы говорите, что ваши тренировки лучше, чем мини-тесты, которые запустили "пенсионеры".

--- Конец цитаты ---

Я не говорю что они лучше, чем мини-тесты о которых говорите вы - это разные вещи и они решают разные задачи. Я делал упор на подготовку детских команд. У вас цели другие, по факту.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---В том, что вы у себя три года как запустили, я попытался принять участие
--- Конец цитаты ---

Вы не могли принять в этом участие. Тот инцидент с RT8B был связан с другими тренировками, там бы первый выход в эфир, а не подготовка к тестам. К тестам только сейчас начинаем готовится.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Раньше никто, кроме ваших детей, про ваши тренировки не знал, и сейчас никто о них ничего не знает.

--- Конец цитаты ---

Может просто не хотят знать? Я же каждый год приглашал и на занятия, и на различные мероприятия всегда приглашал всех желающих, и впервые предложение о мини-тестах на УКВ Антону еще году этак в 2015, а то и 2014 высказал. Сейчас перестал приглашать. Результат тот же, но хлопот меньше.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Обещали в октябре сказать - не сказали.

--- Конец цитаты ---

Да, после появления 20 октября вот этой темы: "Минитест VHF по субботам", я понял что нет смысла и заявил о том, что прекращаю работу над детскими минитестами.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Обещали на конференции обсудить - не обсудили.

--- Конец цитаты ---

Если вы о скайп конференции - то я ничего не обещал, но готов был обсуждать. Правда тему опять утащили к круглым столам, видимо круглые столы, для некоторых коллег, пока важнее, чем вся остальная работа.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Обещание не привлекать своих детей к мини-тестам сдержали.

--- Конец цитаты ---

Да как вы не поймете, это не мое обещание - это прямое следствие, прежде всего, неудачно выбранного времени работы теста, не более того. Да, я не привлекаю, но и не запрещаю участвовать, если хотят и если есть возможность. Впрочем, я надеялся что UA9AR своих ребятишек к этим тестам привлечет, дабы "доказать" полезность этих тестов для юннатов, но судя по всему тоже что-то как-то... так что не обещание это было, а просто прогноз, основанный на опыте и здравом смысле.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Уже была один раз возможность внести изменения в мини-тесты, и скоро будет очередная возможность, но где ваши предложения, которые никто не хочет слушать?

--- Конец цитаты ---

Стоп. Когда все это затевалось - я свое мнение высказал. Предложения тоже высказал. После того, как мои предложения были отвергнуты, а меня попросили не вмешиваться - я пожелал удачи вашим начинаниям и сказал что больше в это не вмешиваюсь. И далее не собираюсь вмешиваться. Поэтому какие-то теперь появляющиеся возможности вносить изменения меня не интересуют.

При этом, не исключаю и готов работать в команде, по разработке положения для новых УКВ тестов, действительно рассчитанных на юных радиолюбителей и новичков, но в проектах, которые рассчитаны на самоудовлетворение чьих-либо личных амбиций, и которые так или иначе, прямо или косвенно направлены против СРР - не участвовал и не собираюсь.


--- Цитата: R8ACZ от 31 Января 2017, 00:20:03 ---Выскажите уже свои предложения.

--- Конец цитаты ---

Основные моменты я уже высказал в скайпе. Дальше надо их обсуждать и прорабатывать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии