Автор Тема: Рассуждения и предложения по "Кубку Урала" на УКВ  (Прочитано 32150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Сегодня нашел очень интересный факт, оказывается, фраза про ложь, на самом деле, звучит так:
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Последняя — путь к истине."
    — Бенджамин Дизраэли, позже первая часть цитаты популяризована Марком Твеном
Источник: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C
Вот видишь, Вадим, какая большая помойка этот Интернет :)
Можно найти полное извращение того, что говорили люди...
Вот правильная ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C,_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C_%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Оффлайн RZ9AF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +14/-0
  • RK9AWQ member
" За много лет, ценой титанических усилий и с выездом на Чемпионат ПФО, в этом тысячелетии (2010 год) выполнить норматив МС удалось только Магнитогорской команде RK9AT в составе Юрия Комарова, Виктора Кожевникова и Николая Конайкина".Юрий Алексеевич,слишком категорично! Без ложной скромности сообщаю: В чемпионате РФ 2009г ваш покорный слуга занял 3-е место в SOMB ,выполнив с запасом норматив МС, оформление затянулось не по моей вине,но для меня это не принципиально(я то знаю ,что мастер  ;), но это шутки, а на самом деле выполнить "мастера" сложно,но реально.
 С уважением, RZ9AF.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 16:31:20 от RZ9AF »
73! Юрий.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Сегодня нашел очень интересный факт, оказывается, фраза про ложь, на самом деле, звучит так:
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Последняя — путь к истине."
    — Бенджамин Дизраэли, позже первая часть цитаты популяризована Марком Твеном
Источник: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C
Вот видишь, Вадим, какая большая помойка этот Интернет :)
Можно найти полное извращение того, что говорили люди...
Вот правильная ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C,_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C_%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Судя по информации по ссылке, вообще не понятно, кто тогда сказал эту фразу про ложь и что имелось ввиду изначально :)

Посему предлагаю, во избежании подобных переиначиваний, оперировать только конкретными, ПРОВЕРЕННЫМИ, фактами и аргументами. Надеюсь, со мной все согласятся :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 16:57:07 от RT8A »
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Судя по информации по ссылке, вообще не понятно, кто тогда сказал эту фразу про ложь и что имелось ввиду изначально :)
А сколько было апломба в изначальном месседже! С разъяснениями для "дилетантов", кто такой, этот Бенджамин Дизраэли! Это же дано знать только ВЕЛИКИМ ГУРУ и только они могут правильно толковать ЗНАНИЕ!  ;)

Посему предлагаю, во избежании подобных переиначиваний, оперировать только конкретными, ПРОВЕРЕННЫМИ, фактами и аргументами. Надеюсь, со мной все согласятся :)
Лично я соглашусь и повторюсь, что "иногда лучше жевать, чем говорить!"

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
А у нас теперь есть свой Иуда, который использует весь свой бюрократический опыт, чтобы извратить факты и обгадить тех бескорыстных общественников, которые тянут весь воз и тянут очень эффективно. Причем его мечта, о которой он пишет открытым текстом – посадить их в тюрьму! Понятно, что ещё лучше было бы их распять – как Христа за всё хорошее…
Юрий Алексеевич, ну Вы уж прям жути нагоняете :)
Никогда не замечал за R9AE таких "кровожадных" наклонностей  ;D
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
В чемпионате РФ 2009г ваш покорный слуга занял 3-е место в SOMB ,выполнив с запасом норматив МС
Вот, пожалуйста, опять очередной "ляп" и передергивание фактов. То, что весь этот пафос про "ДЕСЯТИЛЕТИЯ" был то ли ложью, то ли наглой ложью, но уж никак не статистикой, было ясно с самого начала... Но когда"ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО" опровергают непосредственные участники событий, то сомнения в компетенции оного, к сожалению, превращаются в уверенность...  :(

P.S. Ну, про "жевать и говорить" повторяться не буду, все уже и так "в курсе".

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
А у нас теперь есть свой Иуда, который использует весь свой бюрократический опыт, чтобы извратить факты и обгадить тех бескорыстных общественников, которые тянут весь воз и тянут очень эффективно. Причем его мечта, о которой он пишет открытым текстом – посадить их в тюрьму! Понятно, что ещё лучше было бы их распять – как Христа за всё хорошее…
Юрий Алексеевич, ну Вы уж прям жути нагоняете :)
Никогда не замечал за R9AE таких "кровожадных" наклонностей  ;D
Вадим, я нагоняю?
Прочитай внимательно ответ #11. Речь в нём идёт о том, что Аникин инициировал проверку РО СРР Главным контрольным управлением Челябинской области. Цели и задачи очевидны.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Вадим, я нагоняю?
Прочитай внимательно ответ #11. Речь в нём идёт о том, что Аникин инициировал проверку РО СРР Главным контрольным управлением Челябинской области. Цели и задачи очевидны.
Опять идет подмена понятий. Аникин инициировал эту проверку не просто так, а потому, что ратует за соблюдение норм закона и устава общественной организации. Соответственно, обнаружив возможное (подчеркиваю - ВОЗМОЖНОЕ!) нарушение сих норм, инициировал проверку.
Твоя же позиция выглядит так - я тут, "венценосный", один на вас, быдло неблагодарное, корячусь и поэтому имею право вертеть что хочу и как хочу, а вы мне вообще должны быть все благодарны, что я такой есть! Прям, как у В.Вишневского: "Спасибо мне, что есть я у тебя!"
Было бы все по закону - и повода для проверки бы не было. А так получается - сам "нахимичил" (я не утверждаю, давайте дождемся результата проверки), сам же своих "нукеров" "подставил" под дачу показаний, а виноват у тебя почему-то Аникин... Какая-то "уркаганская" философия - виноват не тот, кто украл, а кто "красноперым заложил".
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 19:29:15 от UA9AR »

Оффлайн RZ9AF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +14/-0
  • RK9AWQ member
Во избежание ""непоняток" хочу прояснить свою позицию по теме. Мне очень неприятно читать всю эту полемику. Язык и жар обвинений и опровержений подходят IMHO больше для уголовного процесса,нежели радиоЛЮБИТЕЛЬСКОГО сайта.Я принцпиально не хочу занимать чью-чью-либо сторону.Доныне и впредь все мои посты носят справочный характер.
P.S. Это склока,господа.


« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 22:09:37 от R9AL »
73! Юрий.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Аникин инициировал проверку РО СРР Главным контрольным управлением Челябинской области. Цели и задачи очевидны.
Юрий Алексеевич, без обид, Вы подозреваете R9AE в каком-то сговоре с контролирующими органами с целью смещения Вас с поста в СРР? Извините, но смешно!
Категорически не уверен, что тут имеет место быть какой-то сугубо личный "кровожадный" интерес! Я ранее говорил и еще раз повторю: у R9AE, на мой и не только мой, взгляд, были ОБОСНОВАННЫЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО претензии. Есть что обоснованно, желательно документально, противопоставить-сделайте это и вся эта возня, которая всех уже утомила, закончится сразу. Докажите всем, что именно Вы правы!
Да и Вы сами постоянно всем говорите, что у Вас все в ажуре и никаких проблем с соблюдением требований законов нет! Чего тогда бояться? Ну началась проверка, ну предоставили ей документы, ну проверили они, если все чисто, то какие проблемы? Чего истерику-то раздувать?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
To: RT8A
Почитал, очень повеселил анекдот. На мой взгляд, что кроме тебя и RZ9AF между лейтенантом и Мамедовым уместилось все РО СРР по Челябинской области. В принципе это ни на что не влияет, но все же. И Куриный что-то заволновался, уже на личности переходит, хотя еще не все  выяснено. Крайне интересно узнать про призы от Законодательного Собрания области, т.е. опять же бюджетные средства, о которых было сказано как-то вскользь. Мне вот интересно, был ли там конкурс, организованы ли соответствующие торги на поставку государственных услуг по бюджетному финансированию, кто победитель, по каким критериям определялся и т.д. и т.п. Это элементарное требования к расходованию бюджетных средств, в соответствии с действующим Законодательством РФ. Или это были частные средства членов ЗСО и прямиком пошли в фирму "Кодаш" на покупку трансиверов. Тогда другое дело. Пожалуйста поясните, пока я не отправил запрос в ЗСО Челябинской области.

R9AE

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
P.S. Это склока,господа.

Да, следует признать, что дискуссия переросла в «базарную» склоку. Приношу свои извинения Юрию и всем читающим за допущенные с моей стороны элементы хамства по отношению к нему.

Теперь — по существу.

1) Мне кажется, что настала пора вспомнить истоки проблемы (не конфликта, а именно — проблемы). В свое время, R9AE, по предполагаемым им нарушениям Устава СРР при проведении отчетно-выборной конференции (собрания) 19 декабря 2015 года обратился с протестом, по инстанции, как и предписывает Устав СРР. Полученные им от Совета РО СРР (далее — Совет) ответы лично он счел отписками. Некоторые документы Совет вообще представить отказался. То есть Совет либо откровенно «манкировал» своими обязанностями, либо что-то скрывал. Произошедшее утвердило его в мысли, что «в Датском королевстве» все очень неладно, и он начал изучать доступную ему документация о деятельности регионального отделения. Всем известно, что это он умеет делать очень хорошо и результат не заставил себя ждать. Выявленные им факты предполагаемых нарушений в расходовании бюджетных средств были им изначально озвучены, в надежде достучаться до «голоса разума». Ответом явилось исключение Александра из членов СРР. Поняв, что разумного общения не будет, Александр, как и обещал, направил материалы в надзорный орган в соответствии с Законом.
Следует особо отметить, что, в соответствии с Уставом СРР (п.7.11), персональную ответственность за деятельность Совета несет Председатель. Т.е. одно из двух — либо члены Совета участвовали во всех этих деяниях, либо Председатель ими манипулировал, а, в итоге, подвел «под монастырь» (это сугубо мое личное мнение).

2) Как можно отследить из переписки, ничего в отношениях Совета к радиолюбителям не поменялось. С одной стороны — факты, даты, числа... Со стороны Юрия (он опять один за весь Совет «героически отдувается») — ни одной ссылки на документы, факты. Владение информацией (как в случае с выполнением МС на УКВ) — на нуле...  Ничего(!), кроме пафоса («не мешайте работать» и пр.) и голословного навешивания ярлыков («дилетанты», «сплетни», «Иуда» и т. д.)! Неужели таким путем у народа вырабатывают уважение к СРР - «локомотиву» радиолюбителей, повышают количество желающих присоединиться к организации? Мне кажется, что с точностью до «наоборот». Налицо нанесение морального вреда организации (п.4.9. Устава СРР) и кем!? Самим Председателем Совета! Кроме того, всенародно проявилось такое его качество, как неумение вести аргументированную дискуссию. А, может, и сказать-то нечего, поэтому и идут в ход приемы унижения оппонентов и навешивания ярлыков.

3) «Сплетни в виде версий прошлого тысячелетия» я упомянул (не прикидывайтесь, Юрий, что Вы этого не поняли) в контексте «Кто без греха, пусть бросит в меня камень». Лично я искренне считаю, что обвинять Александра в том, что он написал заявление о нарушении Закона (т. е., вообще-то, исполнил свой гражданский долг) имеет моральное право только человек, сам никогда этого не делавший. И уж тем более не имеет такого права тот, кто сделал это, чтобы «убрать» конкурента! Здесь же, к слову: хозяйствующими бывают только субъекты, объекты — это то, над чем хозяйствуют. Это, между прочим, к вопросу о «дилентантизме»...

4) Ну а «перл» про Иуду и Христа — это просто песня! У нас теперь есть свой «Саша Иуда» и «Юра Христос»!!! «Ржу-нимагу»!!!

Оффлайн RO9A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-1
Я давно знаю о конфликте двух личностей; нужен был лишь повод, который, к сожалению публично, дал Председатель. Надеюсь, всё знает и остальной состав РО СРР по Челябинской области, "находящийся между лейтенантом и ...". Где-то читал, что в плане основного инстинкта мудрость коллектива мудрее мудрости отдельной личности. Александр, иди уже до конца, не определившиеся окончательно определятся. С формальной административно-бюрократической точки зрения всё правильно делаешь.
То, что здесь по поводу РО СРР вынужден полемизировать председатель РО СРР, к РО СРР которого многие активные поборники правды и справедливости не имеют отношения, так это ему по должности положено.
Беда то в том, что госструктуры трижды теперь перестрахуются, и финансов, которые подпитывали наше движение не будет. Кто не понял - это и есть главная задача развёрнутой против Совета РО СРР кампании. Допустим, не выявили хищений, но и денег не дали. У председателя возникнет вопрос, как теперь выполнять намеченное? Ведь источники бюджета заранее были определены? Срочно искать новые, или, может, правда, покинуть пост, пусть "трахаются" как хотят? Представим невозможное, докажут, что всё до копейки "спёр" председатель. Встанет вопрос "о снятии с должности".
Как видим, в обоих случаях приближаются к главной цели, которую перед собой и не думают ставить. Цель исключительно благородная - проверить, тратились ли по закону бюджетные деньги Челябинской области? Главное, Александр, организовал поступление бюджетных денег, а председатель всё не туда потратил. Как тут не возмутиться! Я бы тоже возмутился ;-)).
Если мои фантазии - лишь фантазии, то для активных участников высказывания своих мнений выскажу своё мнение, не согласованное ни с кем(;-)): прежде чем выкладывать хронологию событий и другие "факты", не мешало бы всё согласовывать с Александром - участником событий, вдруг-что существенно поправит и смысла размещать "факты" уже не будет. Хотя, для особой прессы - это норма.

А началось-то как нейтрально, про УКВ соревнование! Кто, да как выступил... Может к этому вопросу вернуться?

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Беда то в том, что госструктуры трижды теперь перестрахуются, и финансов, которые подпитывали наше движение не будет. Кто не понял - это и есть главная задача развёрнутой против Совета РО СРР кампании. Допустим, не выявили хищений, но и денег не дали.
Лично мне кажется, что здесь намеренно сгущаются краски! На основании чего могут отказать в выделении средств, если нарушений не будет найдено? Скорее наоборот, похвалят за прозрачную бухгалтерию и это только повысит лояльность госструктур к СРР. Посему предлагаю дождаться результатов проверок и не бежать впереди паровоза с предположениями.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64

А началось-то как нейтрально, про УКВ соревнование! Кто, да как выступил... Может к этому вопросу вернуться?
Абсолютно верное замечание!
на АшЫПках учЮЦа ))

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 27 Апреля 2024, 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44