Главная категория > Документы приказы, регламенты и.тп.

Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой в РФ

<< < (2/5) > >>

UA9AR:

--- Цитата: RT8B от 12 Февраля 2016, 17:23:31 ---В настоящее время всем известная "Инструкция ....

--- Конец цитаты ---

Хм, а что, с 12 февраля уже 2 месяца прошло?  :o   Как летит время!

UA9AR:
На сайте Нормативных правовых актов РФ Минюста http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/all/extended/index.php?do4=document&id4=cf21139b-fa99-4fdf-9312-03ee482c816e
утвержденный Приказ №156 уже в том виде, как и на сайте ГРЧЦ.

Похоже, что в период с 07.05.2015 (издания приказа) и 24.08.2015 (дата регистрации приказа в Минюсте) в текст были внесены изменения, возможно, по требованию Минюста.
Но это только мои догадки.

По крайней мере, редакция "Требований" на сайте ГРЧЦ, на которую ссылался Олег при старте темы, соответствует версии приказа №156, зарегистрированному в Минюсте.
Соответственно, именно это и есть официальный документ, имеющий юридическую силу и обязательный для нас к исполнению.

Вопрос о "метаморфозах" приказа с мая по август 2015, таким образом, становится несущественным. Для себя тему закрыл.

RN9AZ:
Эту тему и на круглые столы выносили неоднократно Евгений.
Мусолили до дыр. На последнем столе вроде внесли ясность,
Что как и почему. Вот по этой причине я и оставил тебе
собщение. И вновь её открывать смысла нет.

UA9AR:
Виталий, доброе утро!
Отвечу по пунктам:

--- Цитата: RN9AZ от 29 Февраля 2016, 00:14:02 ---Эту тему и на круглые столы выносили неоднократно Евгений.
Мусолили до дыр.

--- Конец цитаты ---
Я весьма редко слушаю круглые столы и то только в записи (потому как аппаратура еще не пришла). Имею основания думать, что и не только я. Вот Евгений R9AL тоже писал, что практически не бывает там. А сколько еще таких "молчунов"? Выложили бы заодно и в И-нет краткие, итоговые результаты этих, как Вы выразились, "мусолений до дыр", это было бы весьма полезно широкому кругу радиолюбителей, так как касается обязательных для них нормативных документов.

--- Цитата: RN9AZ от 29 Февраля 2016, 00:14:02 ---На последнем столе вроде внесли ясность, Что как и почему.

--- Конец цитаты ---
Даже если вы внесли ясность для себя,- это не означает автоматической ясности для меня, не так ли? И "утверждение" на круглом столе результатов "мусоленья до дыр" не запрещает мне проводить собственное изучение нормативно-правовой документации, равно как и делиться своими толкованиями ее (НПД) с неограниченным кругом лиц, в том числе и на форумах.
Или я не прав и решение круглого стола обязательны для исполнения?

--- Цитата: RN9AZ от 29 Февраля 2016, 00:14:02 ---И вновь её открывать смысла нет.

--- Конец цитаты ---
Ну, я бы на Вашем месте не был столь категоричен. Каждый сам для себя решает - есть смысл или нет. Лично для меня смысл в том, чтобы разобраться в действующей редакции НПД, регулирующей отношения в любительской (спутниковой) службе. За годы моего отсутствия в HAM Radio многое изменилось... И, повторюсь, делиться результатами этой деятельности или "носить их в себе" - это уже мое личное дело. Я вот - предпочитаю делиться...

P.S.

--- Цитата: UA9AR от 28 Февраля 2016, 22:43:57 ---Хм, а что, с 12 февраля уже 2 месяца прошло?  :o   Как летит время!

--- Конец цитаты ---
За "подъелдыкивание" прошу прощения! Язвительность - моя не самая лучшая черта, это давно все знают. Но я работаю над этим!  ;)

UA9AR:
Подкину-ка я с утра еще информации для "зарядки для мозгов"!  ;)

1. Понятие исключительного права (из системы гражданского права):
"Исключи́тельное пра́во — совокупность принадлежащих правообладателю (гражданину или юридическому лицу) прав на использование по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, и на запрещение или разрешение такого использования другими лицами.
..[skipped]..
Правообладатель вправе по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)."
(Взято отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Исключительное_право )

2. И выдержка из Федерального закона "О связи" 126-ФЗ:
"Статья 22. Регулирование использования радиочастотного спектра
1. Регулирование использования радиочастотного спектра является исключительным правом государства ......."
(Взято отсюда: http://docs.cntd.ru/document/90186728 )


На тонкий лед ты вступил, Виталий...  :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии