Технические форумы > Технический форум

DanLine шнур Отзывы по качеству

(1/2) > >>

R8ABD:
Уважаемые радиолюбители, кто использовал такой шнур для растяжки антенн ???
Очень интересно, долговечен ли он ? Может кто то использует несколько лет ? Поделитесь ?
Как он ? Устойчив к ультрафиалету?  Не Гниет ? Как часто менять ? Какие проблемы ?
Очень буду благодарен.
Собираюсь на него растянуть между двумя домами дельту 80м периметром из полевки.
Может лучше использовать полевку ? что надежнее ?? 
Чтобы не получилось как на второй картинке

Валерий:
 
Шнур хороший, но лучше используй тросик или проволоку из нержавейки. Полёвку использовать тоже можно,но если будет малейшее повреждение покрытия, моментально ржавеет и твоя антенна упадёт. Данлайном растягивал мачты на соревнованиях, ветры были хорошие,никаких проблем. 

R8ABD:
Валерий! Рад встречи на портале, почитал я форум УКВ портала, на эту тему. Отзывов много и много положительных. Говорят действительно хороший шнур. Но мои сомнения взяли верх надо мной. Решил таки растянуть на тросик 2мм. Как-то мне кажется это надежнее и прослужит долго. Хотя и шнур этот тоже достаточно хороший, но трос лучше  :) И сон будет у меня спокойнее ))

rk9ay:
Андрей, также много лет использую для растяжки мачт на УКВ и КВ в полевых условиях. Шнур. просто, замечательный. У RZ9A уже года 3 на 3х диапазонных ягах этот шнур используется. Сегодня пойду к нему, посмотрю в каком он состоянии и обязательно расскажу резутьтат.

R8ABD:
Буду очень признателен  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии