Технические форумы > Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты

Запись круглого стола на Миасском репитере.

(1/77) > >>

R9AL:
Начиная с 2016 года аудиозаписи круглого стола доступны на странице: http://r8a.ru/145700/

31 декабря 2015г. Ведущий - RA8AA
24 декабря 2015г. Ведущий - RA8AA
17 декабря 2015г. Ведущий - RA8AA
10 декабря 2015г. Ведущий - RA8AA


RT8B:
Несколько пояснений:
Запись ведётся программой HDSDR и SDR-приёмником с наружной антенной. Непрерывная запись нарезается минутными фрагментами (далее буду писать непрерывным файлом), после сжимается в формат mp3. Структура имени файлов: "HDSDR_дата_время_частота_вид потока.mp3". Загружать в проигрыватель лучше списком для непрерывного воспроизведения.

R9AD:
Хотелось бы так же слышать и круглые столы на КВ 3,623 +/- QRM тоже интересно, а за частую просто и не когда их во время послушать. И желательно не сжимать их в архивы и пр. - сразу в мр3 одним файлом, что было когда то замечательно.

RT8B:

--- Цитировать ---Хотелось бы так же слышать и круглые столы на КВ 3,623 +/- QRM тоже интересно, а за частую просто и не когда их во время послушать.
--- Конец цитаты ---
По этой ссылке http://rk9axx.trktvs.ru/index.php?do=cat&category=9a можно скачать записи круглого стола на КВ. Мне это писать пока затруднительно, здесь (где приёмник) только УКВ антенна, с диапазона 80м будет слышно только местных и "бигганов". Может и придёт какое-нибудь решение в будущем...

--- Цитировать ---И желательно не сжимать их в архивы и пр. - сразу в мр3 одним файлом, что было когда то замечательно.

--- Конец цитаты ---
Рублю на куски намеренно, поскольку запись ведётся по расписанию с расширением по времени до и после (начало за 30 минут до 22часов, окончание ставлю в 23:30), поскольку никто заранее не знает, сколько продлится круглый стол и что будет перед его началом (а бывает интересно). После слушаю ускоренно, лишнее отбрасываю, сжимаю в mp3. Если будет писаться одним файлом, потом мне надо будет тратить больше времени, чтоб отрезать лишнее в редакторе. К тому же, если во время записи произойдёт сбой, то есть вероятность, что рухнет вся запись. А так хоть часть, но останется. Единственное, что напрягает в мелкокусочной записи - так это необходимость воспроизводиь всем списком. Так ведь во всех современных плеерах (Windows media player, KM player, Winamp и т.д.) есть такая возможность, распаковываешь архив и мышкой кидаешь все файлы в список воспроизведения, ИМХО.

R9AL:
Добавлена запись круглого стола от 17 декабря: http://r8a.ru/145700/20151217_145700.zip

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии