Форум радиолюбителей Челябинской области

Главная категория => Соревнования => Тема начата: R8ACC от 16 Июля 2018, 01:13:28

Название: Полевой день 2018
Отправлено: R8ACC от 16 Июля 2018, 01:13:28
Мне кажется, что пора и на нашем форуме заводить темы про соревнования, посещаемость не маленькая. Как говорится: лучше поздно, чем никогда :)

Немного о выезде R8AFG Team.

В первый раз задумали взять с собой мачту с лебедкой, поэтому твердо решили выехать заранее - в пятницу, чтобы все успеть поставить-настроить. Традиционно поехали на Коркинские отвалы - 25 км. на юг от Челябинска. Сами отвалы +100 м. от уровня земли (360 м. от уровня моря). Доехали до подъема уже затемно, поэтому пришлось поплутать, зато нашли кучу новых дорог :)

В субботу поспать долго не удалось, т.к. с самого утра началась жара, в палатке было невозможно находиться, ровно как и под открытым солнцем. Периодически прячась под тентом и особо не торопясь, за пару часов до начала теста развернули АФУ. Мачта с лебедкой очень порадовала - высокая грузоподъемность и прочность, легкий подъем антенн. Благодаря тому, что мачта была закреплена за машину, то и растягивать особо не пришлось.

За пару часов до теста работали в FM 200-450км на 2м с уровнем 5-9 баллов. Очень удивились, прохождение было очень хорошее. Боялись, что к началу теста закончится, но опасения не подтвердились, тропо осталось, правда с чуть меньшей силой.

В итоге отработали на 3-х диапазонах:

Спасибо всем корреспондентам и до встречи на следующих тестах!

Видеоотчет -> https://www.youtube.com/watch?v=zhlG2uaOAuQ (https://www.youtube.com/watch?v=zhlG2uaOAuQ)