Автор Тема: Южно-Уральский Новый год  (Прочитано 40517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Южно-Уральский Новый год
« : 08 Декабря 2016, 22:23:48 »
Регламент соревнований
Организаторами проведения и судейства данного соревнования является инициативная группа радиолюбители Челябинской области.
Целями спортивных соревнований является популяризация и развитие радиоспорта, повышения оперативного мастерства, а также определения сильнейших спортсменов.
К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены других областей РФ, а так же спортсмены Казахстана. Для них предусмотрена отдельная группа зачета.

Дата проведения: 3 января 2017 г. с 03:00 до 04:59 UTC.
Диапазон частот:
  • FM: 145.250...145.575 МГц (шаг 25 кГц),
  • SSB: 144.300...144.370 МГц,
  • CW: 144.050...144.080 МГц.
Туры: по 30 минут
  • 03:00 - 03:29 UTC,
  • 03:30 - 03:59 UTC,
  • 04:00 - 04:29 UTC,
  • 04:30 - 04:59 UTC.
За время тура допускается проведение только одной связи с каждым из корреспондентов независимо от вида излучения.
Виды модуляции: CW, FM, SSB.
Расхождение во времени проведения радиосвязи не более 3-х минут.
Контрольный номер состоит: RS (RST) + номер радиосвязи + QTH локатор, который передается при каждой радиосвязи.
Нумерация по турам сквозная, начинается с номера 001 и не зависит от вида модуляции.
Группы зачета:
  • MIXED (участники до 18 лет),
  • MIXED (участники за пределами Челябинской области),
  • MIXED (Челябинская область),
  • FM (Челябинская область).
Группа зачета участника определяется из использованных им видов модуляций, возраста, а так же территориальной принадлежности спортсмена.
Группа считается состоявшейся, если в ней приняло участие пять и более участников.
Результат: сумма очков за расстояния. За один километр начисляется одно очко. За связь внутри квадрата – 3 очка. За связи с корреспондентом, не приславшего отчёт, начисляется 50% очков.
Отчеты загружаются на сайт R8ACC.RU в формате EDI программ UA4NAL, TR4W, N1MM и другие, формирующие данный формат.
При упоминании позывного участника, который не прислал свой отчет, в двух других отчетах, создается виртуальный отчет. Связи с корреспондентом, для которого был создан виртуальный отчет, засчитываются. Виртуальные отчеты включаются в таблицу результатов на общих основаниях, но с 50% очков.
Срок приема отчетов до 10 января 2017 г. 15-00 UTC
Награждение участников
Все призёры в каждой группе, занявшие 1, 2, 3 места, в том числе приглашённые участники, награждаются медалями. Все остальные участники, приславшие отчёт, награждаются памятными вымпелами, в том числе и участники из других регионов.

Олег, R9AT
Николай, R8ACC
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 13:50:33 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #1 : 09 Декабря 2016, 20:39:50 »
Так как предлагается участвовать большому количеству областей, то, может быть, целесообразнее было бы назвать соревнования "Уральский Новый Год"?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #2 : 09 Декабря 2016, 20:58:58 »
Диапазон частот:
  • FM: 145.200...145.575 МГц (шаг 25 кГц),

Частоту 145.200 следует исключить и данный пункт нужно привести к виду:
  • FM: 145.225...145.575 МГц (шаг 25 кГц),

Данная частота (145.200) закреплена за космической связью следующим нормативным документом:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ
от 15 июля 2010 г. N 10-07-01

О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб

Приложение № 2
к решению ГКРЧ
от 15 июля 2010 г.
№ 10-07-01

Условия использования выделенных полос радиочастот.

145,194-145,206     Первичная      12,0       ЧМ, космическая связь       50      10      5

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #3 : 09 Декабря 2016, 23:33:42 »
Ситуация со 145.200 неоднозначная. Вроде бы, получается, что сейчас стало можно ее использовать.
Сейчас уже время позднее, подробно распишу в воскресенье, когда будет достаточно свободного времени.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #4 : 30 Декабря 2016, 11:50:21 »
Согласно действующему Законодательству, официальные соревнования по радиоспорту имеет право проводить только одна организация: "Союз радиолюбителей России", аккредитованная по этому виду спорта в Минспорт РФ. Помимо этого, официальные соревнования должны входить в соответствующие Единые Календарные Планы. В связи с этим, необходимо указать что это "неофициальные соревнования", либо "Товарищеская встреча", либо что либо ещё.
"Цели" также подлежат серьезной переработке!
Помимо вышеуказанного, ни о каких спортивных разрядах и речи быть не может!

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #5 : 30 Декабря 2016, 12:34:51 »
Согласно действующему Законодательству, официальные соревнования по радиоспорту имеет право проводить только одна организация
В регламенте нигде не указано слово "официальные".

Официальные соревнования – соревнования, включенные в календарные планы: Федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, физкультурно-спортивных организаций, имеющих право присваивать спортивные разряды.

"Цели" также подлежат серьезной переработке!
Считаю, что описанные цели полностью обоснованы и соответствуют действительности. Если Вы считаете, что они нуждаются в доработке, то я готов это обсудить, только, пожалуйста, объясните более детально вашу позицию.

Помимо вышеуказанного, ни о каких спортивных разрядах и речи быть не может!
Юрий Алексеевич, я не очень понимаю причем тут спортивные разряды. Нигде даже ни слова об этом нет.


« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 12:37:17 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #6 : 30 Декабря 2016, 16:20:31 »
Позиция действующего Законодательства очень простая: название "соревнования" уже подразумевает, что они официальные. Все остальные междусобойчики не имеют права называться соревнованиями. Тем более, "учрежденные" неизвестно кем и не согласованные с уполномоченными на то официальными органами.
Естественно, цели таких мероприятий не могут быть аналогичными целям официальных соревнований, потому что это не официальные соревнования. Не говоря уже о таких перлах, как: "...повышения оперативного мастерства...", что, скорее, уже из области работы оперативников :)
Официальное предупреждение Вы получили, демагогию разводить не нужно! Законодательство в области проведения соревнований довольно жесткое. В нём и санкции есть.
Используйте свою энергию в мирных целях, не нужно столь усердно противопоставлять себя официальному обществу.

Оффлайн RO9A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-1
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #7 : 30 Декабря 2016, 17:07:11 »
Позиция действующего Законодательства очень простая: название "соревнования" уже подразумевает, что они официальные. Все остальные междусобойчики не имеют права называться соревнованиями. Тем более, "учрежденные" неизвестно кем и не согласованные с уполномоченными на то официальными органами.
Естественно, цели таких мероприятий не могут быть аналогичными целям официальных соревнований, потому что это не официальные соревнования. Не говоря уже о таких перлах, как: "...повышения оперативного мастерства...", что, скорее, уже из области работы оперативников :)
Официальное предупреждение Вы получили, демагогию разводить не нужно! Законодательство в области проведения соревнований довольно жесткое. В нём и санкции есть.
Используйте свою энергию в мирных целях, не нужно столь усердно противопоставлять себя официальному обществу.



ТРЕНИРОВКА
1) систематические упражнения для приобретения или совершенствования какого-либо навыка, умения.
2) Планомерная подготовка организма к максимальным для него проявлениям силы, быстроты, ловкости и выносливости с целью достижения к моменту соревнования наибольшей работоспособности.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #8 : 30 Декабря 2016, 18:15:26 »
Позиция действующего Законодательства очень простая: название "соревнования" уже подразумевает, что они официальные.
Ссылочку на НПД, будьте любезны... Или опять дальше общих фраз и многозначительного выражения лица дело не пойдет?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 18:18:02 от UA9AR »

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #9 : 30 Декабря 2016, 18:24:38 »
Законодательство в области проведения соревнований довольно жесткое. В нём и санкции есть.
Какие санкции? Где прописаны? Кто уполномочен применять эти санкции?

Только без демагогии (верну автору призыв)... Просто названия документов, номера, даты, даты регистрации в Минюсте и т.д.  И без "пафосного надувания щек", а то уже вся страна за животики держится над нашей областью...

RN9AZ

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #10 : 30 Декабря 2016, 20:20:16 »
Позиция действующего Законодательства очень простая: название "соревнования" уже подразумевает, что они официальные. Все остальные междусобойчики не имеют права называться соревнованиями. Тем более, "учрежденные" неизвестно кем и не согласованные с уполномоченными на то официальными органами.
Естественно, цели таких мероприятий не могут быть аналогичными целям официальных соревнований, потому что это не официальные соревнования. Не говоря уже о таких перлах, как: "...повышения оперативного мастерства...", что, скорее, уже из области работы оперативников :)
Официальное предупреждение Вы получили, демагогию разводить не нужно! Законодательство в области проведения соревнований довольно жесткое. В нём и санкции есть.
Используйте свою энергию в мирных целях, не нужно столь усердно противопоставлять себя официальному обществу.

Ну, это ж надо! Не трогали, и сюда влез. Юра ты бы не порол глупостей, на всю Россию матушку и гораздо дальше. Ведь люди  делают за тебя работу, направленную на воспитание детей, от десяти лет и старше. Готовя  их к серьёзным соревнованиям. Ты знаешь, мне пожилому, человеку, доставляет удовольствие работать в этих мини тестах. Ведь играя, детвора познаёт мир. Приобретает опыт и умение. А ты как та баба яга из мультика, про олимпийские игры в России. Ты пойми, спортсменами не рождаются, ими становятся, приобретая опыт. Для детей это и делалось всё, да и тем взрослым людям, что играют с детьми это полезно. Ведь твой портфель в первую очередь обязывает заниматься этим. К чему здесь на форуме ты приплёл законы. Ведь читая форум, видя какая  работа, проводится инициативной группой, по воспитанию, молодого, поколения. Невольно делаешь вывод, что человек ответственный за данную работу. И есть палка в колёсах вопреки призывам Президента России. Не бойся, не скоро ещё эта детвора, дорастет до твоего уровня. А если такое и случится, один совет, играй с ними, глядишь, тоже чему-то научат. Только не ссылайся на законы и РО СРР. Я конкретно к тебе обращаюсь. Не пыжься, а начни лучше работать, с инициативными людьми. Поверь, раздутые ноздри и щёки, не делают чести, председателю по РО СРР челябинской области, коим ты себя считаешь. Именно только к тебе как человеку, обращаюсь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:21:51 от RN9AZ »

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #11 : 30 Декабря 2016, 20:39:43 »
Всех с наступающим Новым Годом!
Призываю активно поддержать данное мероприятие.

P.S. Прочитал новогоднее поздравление на сайте "radiochel". Может я чего не догоняю или там уже настала пора обратиться к специалисту!!!

Александр
R9AE

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #12 : 30 Декабря 2016, 21:55:52 »
Официальное предупреждение Вы получили, демагогию разводить не нужно!

Юрий Алексеевич, хочу Вас расстроить, но Вы не обладаете достаточными полномочиями для того, чтобы раздавать официальные предупреждения. Я не тот человек, кого можно пугать вещами, которых даже в КоАПе нет.

Предлагаю закончить бесполезное общение.

Если есть какие-то предложения, которые сделают данное соревнование интереснее и привлекут большее количество участников, то я буду только рад этим предложениям. А если хочется поговорить по другим темам - всегда готов (по почте, телефону или при личной встрече).

Призываю всех участников этого обсуждения не вести разговоры на отвлеченные темы, пользы это никому не принесет.

Всем добра и с наступающим!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 22:26:07 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #13 : 31 Декабря 2016, 00:11:53 »
Юрий Алексеевич, хочу Вас расстроить, но Вы не обладаете достаточными полномочиями для того, чтобы раздавать официальные предупреждения. Я не тот человек, кого можно пугать вещами, которых даже в КоАПе нет.
Браво!
Спокойный, взвешенный удар в морду ответ.

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #14 : 31 Декабря 2016, 00:45:49 »
Ведь люди  делают за тебя работу, направленную на воспитание детей, от десяти лет и старше.

Ну тогда уж за меня, ведь я же в РО СРР в комитете по работе с молодежью...
Вот не хотел больше ввязываться в очередную грызню, но видимо придется...

Посмотрел отчет за минитест от 28.12.16

1   R8AEB   72   20   1440
2   UB8AAB   74   19   1406
3   UA9AR   71   17   1207
4   RT8B           70   17   1190
5   RA8AA   66   18   1188
6   RK9AMC   74   16   1184
7   R8ACZ   63   16   1008
8   UB8ADQ   62   16   992
9   UA9AKC   55   16   880
10   R9BT           44   17   748
11   UA9BU   42   15   630
12   UA8AAA   35   17   595
13   R9GB   35   10   350
14   R8ACC   18   18   324
15   R9FBH   35   9   315
16   RW9F   34   8   272
17   R9FBO   32   7   224
18   UB9FABC   26   7   182
19   R9AT     13   13   169
20   R8ADR   18   9   162
21   UB9FABX   19   7   133
22   UB9FABF   17   5   85
23   RK9FBW   9   6   54
24   R9FAI   5   3   15
25   R9FAU   4   2   8
26   R8ADN   2   2   4
27   RA9FGD   1   1   1
28   R9AE checklog   70      
29   RN9AZ checklog   56      
30   RK9AS checklog   15      
31   RM8A checklog   5      
32   RK9AV checklog         
33   RN9AAI checklog         
34   UA9RB checklog         
35   UB8AAT checklog      

Виталий, может вместе посчитаем, сколько среди участников радиолюбителей в возрасте 10 лет и старше? А может лучше посчитаем сколько от 18 и младше?

Цитата: R9AE
P.S. Прочитал новогоднее поздравление на сайте "radiochel". Может я чего не догоняю или там уже настала пора обратиться к специалисту!!!

R9AE, а было ли хоть одно поздравление на официальном сайте, которое бы вы догнали? Ну и потом, там же русским по белому написано: "С Новым Годом, друзья!", так что...

Цитата: R8ACC

Если есть какие-то предложения, которые сделают данное соревнование интереснее и привлекут большее количество участников, то я буду только рад этим предложениям.

У меня были предложения, которые я высказал на КС, когда все только-только затевалось.  По человечески просил, ребята не торопитесь, давайте все обсудим, есть наработки, есть предложения как построить контест-игру, и не только наработки в смысле радиоспорта, но и наработки в смысле педагогики, и есть опыт подготовки детских спортивных команд. Надо напоминать чем все закончилось? Хорошо, напомню - вы просто наплевали на все и на всех, и на детей вам плевать, вам надо свое самолюбие потешить, вот за ради этого вы таки да, на все готовы...

Я вам больше скажу, вот у меня сейчас готовится команда (надеюсь успеть к 23.02) - реально из детей 10 лет, в основном YL. Тренировки идут, но вот в большой эфир выпускать больше не рискую, по крайней мере, пока с позывными вопрос не решу. Тренируемся в классе, QRP/P в помещении. Попробовали в большом эфире поработать - сразу наткнулись на попытки "помочь", и дабы более не мешать проводить опытным коллегам QSO на двойке c Калининградом - работаем шепотом.  Меня спрашивали, будут ли мои ребятишки участвовать в этих тестах? Я сразу сказал что нет, не будут. А причины назвал еще на КС -  во-первых, неудачное время, во-вторых - не продумано, а как будут работать те, у кого нет позывного, или наоборот, позывной есть, а аппаратуры нет (вот UA9AR уже столкнулся в этом году с этой проблемой, а я эту проблему озвучил еще года три назад). Есть и другие причины, но нет смысла их сейчас обсуждать, потому что изначально вы цели ставили совсем иные.

И еще хочу добавить, для тех, кто "делают за тебя работу, направленную на воспитание детей, от десяти лет и старше". Сколько лет я прошу сообщество задуматься над тем, что с детскими коллективами некому работать? Для примера, команда R8AM, которая последние 3 года участвовала в тестах - в этом году, в прежнем составе, участвовать не будет, а ребятишки, которые уже имеют позывные 3-й и 4-й категории, скорее всего оставят радиоспорт, по причине того, что аппаратуру приобрести возможности не имеют, а знаний в смысле радиотехники, чтобы самостоятельно начать работать с железом еще пока недостаточно, а ходить заниматься на коллективку больше не могут по причине того, что в "Радугу" так и не смогли найти преподавателя, а ездить на другой конец города проблематично, не забываем что это дети. Также открытым остается вопрос с Копейском - секция есть, с аппаратурой вопрос на раз можно решить, а вот заниматься некому. Вот так вот, работяги-воспитатели детей от 10 и старше...

Конечно было бы здорово, если бы объединиться и совместными усилиями разработать нормальный проект, но почему-то на первый план все-время выползают какие-то личные амбиции. Но вместо того, чтобы работать вместе, каждый пытается тянуть одеяло на себя, в результате имеем то, что имеем. Вот и программная поддержка ваших тестов реализуется как частный сайт https://r8acc.ru/, хотя с момента образования этого сайта призываю людей для совместной работы над сайтом, можно было бы обалденный портал развернуть, и имя хорошее - R8A.ru, объединяющее...
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 01:04:22 от R9AL »

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 06:46:36
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44