Технические форумы > Антенны

Поворотка YAESU G-800SA

<< < (2/4) > >>

RA9AHE:

--- Цитата: ra9avl от 19 Июня 2018, 18:41:52 ---Может кто подскажет, что же это такое. Двигатель крутит, а стрелки на указателе стоят

--- Конец цитаты ---
День добрый!    ю
У меня была такая проблема с G-450     Решилась заменой конденсаторов и МС 2904  Причина статические заряды
   После ремонта пульта в кабель управления врезал разъем DB-9 теперь при приближении и грозы просто разрываю  кабель управления  Посмотрите вложение может быть и поможет - это выдержки из форума пр  ремонту повороток

ra9avl:
Спасибо скачал, но  у меня проверили конденсаторы вроде целые, посмотреть соединение у редуктора и придется изголятся,  настраивать и подгонять прибор под антенну.

ra9avl:
    RA9AHE  Решилась заменой конденсаторов и МС 2904  Подскажите какие конденсаторы меняли и какой блок?

RA9AHE:

--- Цитата: ra9avl от 23 Июня 2018, 12:38:33 ---    RA9AHE  Решилась заменой конденсаторов и МС 2904  Подскажите какие конденсаторы меняли и какой блок?

--- Конец цитаты ---

 У меня поворотка G-450, схема соответственно другая не как у G-800. Хотя принцип работы одинаков 
Я менял С1017 С1023  С1031 С1032   и  Q 1004   Все элементы на основной плате в пульте управления.
  Надеюсь что у Вас есть схема G-800  Во вложении я показал фрагменты схемы на что надо обратить внимание.
 Схему прикрепить не могу т.к объём 8.5Мб   Если надо могу выслать на почту

ra9avl:
Снял редуктор, там в нутри все отлично, наверное все таки дело в пульте, хотя проверял знакомый, придется самому хотя зрение
плохое и да еще нужен паяльник с узким жалом выпаивать все конденсаторы. Может кто что подскажет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии