Автор Тема: РО СРР  (Прочитано 6556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
РО СРР
« : 01 Ноября 2017, 09:44:41 »
Доброго дня всем!
Володя RA9AC, в теме про " подумать", говорил, что в рефлекторе РО СРР очень низкая активность. Кто как считает, стоит создать тут на форуме отдельную ветку, посвященную СРР и событиям в нем?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RA9AC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-2
Re: РО СРР
« Ответ #1 : 01 Ноября 2017, 14:24:30 »
Вадим, рефлектор не РО СРР, а всех радиолюбителей нашей области, независимо от членства!
А насчёт ветки, я не против.
73! Владимир, RA9AC

R9AL

  • Гость
Re: РО СРР
« Ответ #2 : 02 Ноября 2017, 09:33:44 »
1. Обсуждать новости РО СРР можно где угодно, но при этом надо понимать, что официальная информация РО СРР - на официальном сайте. Здесь, как не назови, информация не официальная по определению, не зависимо от того, кто ее опубликовал. Обсуждать её конечно можно, но с пониманием, что посещать, читать и тем более отвечать на этом форуме никто из РО СРР не обязан, так же как не обязаны посещать любые другие неофициальные междусобойчики, поэтому создав этот раздел - не слишком-то рассчитывайте, на большую активность.

2. Пока на форуме будет размещаться информация не соответствующая действительности, и попросту вводящая людей в заблуждение (в частности, например, первое сообщение темы: https://r8a.ru/forum/index.php?topic=2421) - я бы не стал на месте администрации форума рассчитывать не серьезное отношение к форуму со стороны читателей.

3. Пока на форуме льется негатив на РО СРР, идут призывы не вступать в СРР, и наоборот - призывы вступать непонятно куда, лишь бы не в СРР - странно рассчитывать на то, что форум будет пользоваться популярностью среди членов СРР, скорее он просто превратиться в обычную интернет-помойку. Это не шантаж и не запугивание, просто члены СРР такие же люди, поэтому глупо поливать их грязью и одновременно ожидать от них хорошего к себе отношения, в качестве примера - круглые столы, на которых обитают в основном те, кто к СРР никакого отношения не имеют, и на которых постоянно что-то от СРР требуют и очень сильно возмущаются тому, что на круглые столы никто из СРР не ходит.   

4. И, как бы вы не относились к СРР, но активные люди - там, те кто что-то может и делает - там, те, кто действительно хочет процветания нашему общему хобби - там. Если на этом форуме будет политика негатива, по отношению к этим людям - их на форуме не будет, а значит одни болтуны-фантазеры на форуме и останутся. Хотите процветания форума - меняйте политику форума.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Re: РО СРР
« Ответ #3 : 02 Ноября 2017, 10:14:25 »
Доброго дня всем!
Володя RA9AC, в теме про " подумать", говорил, что в рефлекторе РО СРР очень низкая активность. Кто как считает, стоит создать тут на форуме отдельную ветку, посвященную СРР и событиям в нем?
Доброе утро!
Я считаю что не нужно по причине, которую уже озвучил R9AL. К сожалению здесь действительно столько негатива, что и читать не хочется.
Больше тут  все похоже на театр одного актера со странными взглядами, который мне лично никак неинтересен вместе с его инфо.
На мой взгляд нужно банить на недельку-месяц, может поможет.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: РО СРР
« Ответ #4 : 02 Ноября 2017, 10:43:22 »
Коллеги, а давайте дружно противникам устроим разгромную битву ;)
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: РО СРР
« Ответ #5 : 02 Ноября 2017, 11:03:40 »
1. Обсуждать новости РО СРР можно где угодно, но при этом надо понимать, что официальная информация РО СРР - на официальном сайте.
На сколько помню, на официальном сайте нет возможности обсуждения новостей, форума тоже в данный момент не наблюдаю (хотя вроде был). Таким образом, обсуждать новости РО СРР негде.
Слышал такие мнения, что обсуждение деятельности для членов СРР не требуются ("все итак всё знают и понимают"), а не членам СРР "вообще в это лезть не нужно". Но мне кажется, что это неправильный подход. СРР отчасти можно сравнить с коммерческой организацией, только у неё цель не получение прибыли, а достижение целей, указанных в Уставе. Достижение этих целей невозможно без покупателей (членов СРР), которых нужно привлекать и удерживать. В том числе и рекламой своей деятельности, выраженной в форме публикации информации во всех доступных источниках, обсуждения насущных вопросов (так же во всех доступных источниках).
Принцип "тем, кому надо итак все понимает" уже не работает, по крайней мере для молодежи, по крайней мере судя по моим собственным ощущениям. Для меня СРР - нечто далекое и связанное со мной только записью в реестре членов. Возможно, есть какой-то круг людей, который ощущает себя в СРР иначе, но у меня ощущение такое.

Руководствуясь этими рассуждениями, а вроде бы и желанием Юрия Алексеевича начать публиковать такую информацию, я и подумал, что создание отдельного раздела для новостей СРР поможет привлечь к делам и проблемам РО СРР большее количество членов и не членов (которые при правильной подаче информации могут стать членами).

Но каждый из посетителей форума имеет право и возможность высказывать свое мнение о ком угодно и о чём угодно. Я не хочу как-либо разделять посетителей на "белых", "черных" и "полосатых", поэтому обсуждение новостей СРР возможно и в негативной форме, но в допустимых пределах. Если обсуждение начнет переходить на личные оскорбления, либо уйдет от основной темы далеко (офтоп), то такие сообщения будут выносится в отдельную тему за пределы раздела, по скольку не имеет отношения к разделу "Новости СРР".

В ближайшее время, темы, обсуждения в которых не имеют никакой общественной ценности, не будут показываться в блоке "Последние сообщения на форуме".

P.S. Если эта идея не поедет, то удалить раздел - дело одной минуты.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: РО СРР
« Ответ #6 : 02 Ноября 2017, 11:27:09 »
«Платон мне друг, но истина — дороже!»

Женя, вот что ты сейчас сделал?!

В кои веки, на форуме появилась робкая попытка примирить враждующие стороны, перейти в конструктивное русло, начать налаживать хоть какой-то диалог. Не окриками, типа: «Хватит уже, я тут самый умный и приказываю прекратить!»  :) , а именно попытка в лучшем дипломатическом стиле. И это было обозначено с самого начала: «Хотите ср..ться - идите в Беседку, а здесь — давайте писать по существу».

И заметь, Юра, RG9A, это начинание поддержал, первым разместив именно такую, сухую, информацию - по делу! Лично я высоко оценил этот мудрый поступок.

Попробуй вот перечитать свой месседж, как бы, со стороны — через него красной нитью проходит негатив. И тут-же ты сам об этом пишешь:
Если на этом форуме будет политика негатива,
Так ведь это твой пост - первый негативный в этой ветке!
"Это ведь провокация, Сеня!"  ;D (с) "Заяц над бездной" Тиграна Кеосаяна.

Давайте хотя бы попробуем, хотя бы в этой ветке, воздержаться от негативных оценок? Просто писать исключительно по существу, только сухие факты… Давайте попробуем?..

R9AL

  • Гость
Re: РО СРР
« Ответ #7 : 02 Ноября 2017, 11:36:35 »
На сколько помню, на официальном сайте нет возможности обсуждения новостей

И не должно быть.

форума тоже в данный момент не наблюдаю (хотя вроде был).

Был.

Таким образом, обсуждать новости РО СРР негде.

Ну вообще-то и не зачем, но если сильно хочется обсудить, то можно и здесь, почему нет?

СРР отчасти можно сравнить с коммерческой организацией, только у неё цель не получение прибыли, а достижение целей, указанных в Уставе.

Пока будут такие сравнения - толку не будет. Пока к СРР будет сугубо потребительское отношение - толку не будет. Пока каждый из радиолюбителей не поймет, что его участие в СРР, его членский взнос, его поддержка - нужны не просто для реализации целей устава, а реально возвращаются к нему с таким профитом, что и измерить сложно - толку не будет.

Достижение этих целей невозможно без покупателей (членов СРР), которых нужно привлекать и удерживать.

Не согласен. В СРР не привлекать нужно, и члены СРР это не толпа и не паства, которую удерживать надо. Я считаю, что членство в СРР - это престиж, это причастность к общему делу. Наоборот, надо очень внимательно присматривался к тем, кто пожелал вступить в организацию. 

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: РО СРР
« Ответ #8 : 02 Ноября 2017, 11:41:30 »
Я считаю, что членство в СРР - это престиж, это причастность к общему делу. Наоборот, надо очень внимательно присматривался к тем, кто пожелал вступить в организацию.
Да, все абсолютно правильно. Вот только каждый человек это сам должен понять, поэтому задача СРР, в том числе, сделать так, чтобы каждый смог понять.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Re: РО СРР
« Ответ #9 : 02 Ноября 2017, 11:51:04 »
Женя, вот что ты сейчас сделал?!

Высказал мнение по существу.

В кои веки, на форуме появилась робкая попытка примирить враждующие стороны...
Так ведь это твой пост - первый негативный в этой ветке!

Не негативный, а осторожный. Позволю себе напомнить, что сам форум я когда-то создавал как раз с целью "примерить враждующий стороны", и название у него "Форум радиолюбителей Челябинской области", правда не всем это название нравится, но уж как есть. И, кстати, на счет "примирения враждующих сторон", в отличии от некоторых я никого не призываю покинуть форум, как это было когда-то, когда я сам оставил форум, ради того, чтобы его сохранить.   

Давайте хотя бы попробуем, хотя бы в этой ветке, воздержаться от негативных оценок? Просто писать исключительно по существу, только сухие факты… Давайте попробуем?..

Неа, не получится. Либо на всем форуме пишем по существу и без негатива, хамства и оскорблений, либо никак. Невозможно в одной ветке выслушивать оскорбления, а в соседней что-то с этим человеком конструктивно обсуждать. Давай лучше на всем форуме воздерживаться от негативных оценок, писать исключительно по существу и только факты. Попробуем?


Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: РО СРР
« Ответ #10 : 02 Ноября 2017, 12:58:54 »
2. Пока на форуме будет размещаться информация не соответствующая действительности, и попросту вводящая людей в заблуждение (в частности, например, первое сообщение темы: https://r8a.ru/forum/index.php?topic=2421) - я бы не стал на месте администрации форума рассчитывать не серьезное отношение к форуму со стороны читателей.
Не стоит забывать, что форум - это всего лишь площадка. Поэтому нет смысла по отдельным участником составлять мнение о всём форуме. Это как увидев у себя во дворе алкаша Васю, говорить что вся страна алкашня, и все в неё такие как Вася. Каждым сам для себя решает, к кому ему относиться серьёзно, а чьи слова не читая относить к "неправде".

3. Пока на форуме льется негатив на РО СРР, идут призывы не вступать в СРР, и наоборот - призывы вступать непонятно куда, лишь бы не в СРР - странно рассчитывать на то, что форум будет пользоваться популярностью среди членов СРР, скорее он просто превратиться в обычную интернет-помойку.
Так же странно рассчитывать на то, что в СРР будут вступать лишь потому, что это "круто", или там потому что членам СРР разрешено материться в эфире, попутно рассказывая про то, какая у них в руках власть, и как они одним движением мизинца могли бы закрыть все детские клубы в городе.

в качестве примера - круглые столы, на которых обитают в основном те, кто к СРР никакого отношения не имеют, и на которых постоянно что-то от СРР требуют и очень сильно возмущаются тому, что на круглые столы никто из СРР не ходит.   
А если посмотреть с другой стороны, то круглые столы могли бы вести члены СРР, или хотя бы предоставлять на них новости, но они это не делают. При этом круглые столы посещают как члены СРР, так и не члены, на входе никаких ограничений нет, и даже регистрация не является обязательной, можно просто послушать.

4. И, как бы вы не относились к СРР, но активные люди - там, те кто что-то может и делает - там, те, кто действительно хочет процветания нашему общему хобби - там. Если на этом форуме будет политика негатива, по отношению к этим людям - их на форуме не будет, а значит одни болтуны-фантазеры на форуме и останутся. Хотите процветания форума - меняйте политику форума.
Что ещё за "политика негатива"? Насколько я смог понять по твоим словам - это означает то, что не членам СРР разрешено писать сообщения на форуме, так что-ли? Это же открытый форум, и каждый на нём пишет в меру своей испорченности, а остальные по его словам решают, стоит ли читать информацию от них, или нет. И бывает что кто-то порит чушь из-за незнания конкретной темы, а кто-то хронически это делает в любой теме, вне зависимости от контекста. И когда вместо обсуждения фактов оба участника обсуждения всё сводят к "я лучше знаю, как оно было на самом деле" - то читать читать их сообщения можно разве что как художественную книжку, по которой можно составить мнение о её героях.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: РО СРР
« Ответ #11 : 02 Ноября 2017, 15:57:19 »
Либо на всем форуме пишем по существу и без негатива, хамства и оскорблений, либо никак. Невозможно в одной ветке выслушивать оскорбления, а в соседней что-то с этим человеком конструктивно обсуждать. Давай лучше на всем форуме воздерживаться от негативных оценок, писать исключительно по существу и только факты. Попробуем?
Жень, может стОит больше прав дать модераторам, чтобы любое проявление вражды, хамства и негатива пресекали? Уговорами, например,  таких, как  RN9AZ, не убедить, если они "броню включили", то их не остановить, кроме как бронебойным! :)
И обязательно ввести кнопку "жалоба", чтобы модераторам проще было "бить по рукам" нарушителям, когда на них накопится определенное количество жалоб)))
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 16:01:00 от RT8A »
на АшЫПках учЮЦа ))

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21