Главная категория > Спортивная радиопеленгация (СРП)

Автоматический передатчик "Лиса"

(1/5) > >>

R9AL:


Информации по этому передатчику пока никакой нет. Конструктивно "Лиса" выполнена по блочной схеме. Пять блоков (Блок питания, Манипулятор, Индикатор, Передатчик 3,5, Передатчик 144) размещены в металлическом ящике. Отдельно в нижней части ящика размещается батарейный отсек, но может быть подключен внешний источник питания через разъем, размещенный на передней панеле передатчика.

Ищем любую информацию по этому устройству, если у кого-то осталась инструкция, схема или кто-то о нем что-либо знает - напишите, пожалуйста.

Фото передатчика в разобранном виде: http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=46534

RT8B:
Евгений, на vhfdx.ru в теме  http://forum.vhfdx.ru/pokupka-i-prodazha-ukv-apparatury/otdam-v-horoshie-ruki/msg248734/#new (ответы #273 и 274) народу "нужны маяки-лисы в любом состоянии". Может быть информацией могут поделиться?

R9AL:
Так и нам нужны. И тоже в любом состоянии. Планирую у сгоревших лис полностью менять начинку, в манипуляцию - микроконтроллер, передатчики в ремонт, хотя может быть тоже имеет смысл схему на полевичек переделать.

И, кстати, если у кого что завалялось - сделайте подарок нашим клубам, состояние не важно, починим. У нас сейчас из железа, после соревнований осталось (все вместе если считать, по всем четырем клубам) всего 4 стандартные лисы, что на фото выше (из них две в ремонте), парочка нестандартных самодельных лис для тренеровок, а из приемников 7 "Алтаев" (2 в ремонте) и 4 "Леса" (3 в ремонте). Есть еще два нормальных пеленгатора, современных, но это личные приемники спортсменов, остальные ребятишки используют то, что есть (собирали с миру по нитке, один пеленгатор я аж из Казахстана привез). Ну и сразу предложение, если у кого есть время\возможность поучаствовать в разработке и производстве оборудования для СРП - присоединяйтесь. Сейчас все пока на стадии сбора информации и уже начали кое-какое макетирование. Также есть потребность в тех, кто дружит с паяльником (у меня рук не хватает) - нужно помочь починить и отреставрировать имеющие пеленгаторы, заменить внутри все что имеет смысл заменить, отстроить их, в общем из музейных раритетов сделать нормально работающие экспонаты.

R9AL:
Для ремонта лис нужны транзисторы КТ904А и КТ606Б, ни у кого не завалялось? Или подскажите где можно найти сей раритет? Или уже все на рыжьё сдали?

RZ9AF:
Транзисторы в каком кол-ве? Надо порыться,где-то это "золото" было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии