Автор Тема: Запись круглого стола на Миасском репитере.  (Прочитано 199879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Запись круглого стола на Миасском репитере.
« Ответ #45 : 22 Февраля 2016, 11:16:07 »
Не пора ли поменять ведущего, излучающего конкретную пургу, не удостоверившись  в её юридической даже, силе? Научите интернетом его пользоваться...  Может Олег RT8B справится с  доведением неискаженных данных и реально свежих документов и новостей... Нереально смешно слушать, хоть восстанавливай позывной.. Звездочка...регистрация.. самим не смешно?Молодым уши засираете своими монологами.. Станьте людьми или идите в пираты

Ну вот не хотел вмешиваться, но видимо придется высказать свое мнение...  Сразу оговорюсь, я редко бываю на круглых столах, в силу того, что делать это из города нет возможности по причине проблем с доступом на крышу, для установки антенн. Но когда бываю на позиции - всегда стараюсь найти время и в работе стола поучаствовать. И даже не для получения какой-то информации (хотя,  справедливости ради, информация иной раз бывает весьма нужной и весьма кстати), а просто пообщаться, услышать знакомые голоса, почувствовать принадлежность к радиолюбительскому сообществу. 

Виктор, вы не правы. Во-первых, не вам решать нужен или не нужен "круглый стол", это УЖЕ решили радиолюбители, просто проголосовав за круглый стол тем, что они на него приходят. Во-вторых, не вам решать надо или нет менять ведущего, так этот вопрос наверное должны решать радиолюбители коллективно и опять же, они уже решили - просто своим присутствием на круглом столе. Кроме того, Владимиру Михайловичу огромная благодарность, за ту работу которую он делает, благодаря ему "стол" вообще существует. Теперь в чем вы правы. Да, действительно, в прошлых "столах" были допущены некие неточности, в частности на счет оплаты домена, но Владимир Михайлович может просто не знать этой специфики, просто в силу того, что это уже профессиональная сфера IT-специалистов. Тогда стоило ли вообще об этом говорить? Наверное нет, согласен. Действительно, процентов на 80-90 информационная составляющая "круглого стола" это то, что любой желающий может прочитать в интернете, и часто на одном лишь сайте. Все так. Нужна ли такая информация? А вот тут как посмотреть. Ведь сообщество радиолюбителей не состоит на 100% из интернет-пользователей, у кого-то просто может не быть в это время интернета под рукой, кто-то может быть в силу занятости не читал последние радиолюбительские новости, а кто-то, возможно вообще не пользуется интернетом (да-да, есть такие!) и т.д. Поэтому я не был бы здесь столь категоричен, так можно дойти и до того, что по телевизору тоже новости передавать не надо - все же есть в интернете! На счет звездочек-регистраций, а как? Как иначе узнать кто подошел на круглый стол, сколько участников? Подошел ли коллега просто послушать или имеет что сказать? Надеюсь, Виктор, вы внимательно прочитаете мой ответ, и может быть подкорректируете свой взгляд на происходящее.

Ну и раз уже пошла такая тема, выскажусь на счет содержания последних круглых столов. Лично мне не нравится то, что последнее время там происходит. Ну вот не нравится и все. Просто потому, что я считаю что такие вещи не должны обсуждаться так. В конце концов, любые серьезные проблемы, если они действительно есть, можно обсудить не засоряя эфир. Но это ладно, другое дело, что и выглядит это все как-то не очень красиво, во-первых, почему-то критикой РО СРР и выяснением что там куда потратилось занимаются в основном люди, не имеющие к СРР никакого отношения, во-вторых, это похоже не на желание решить какую-то проблему (а проблемы безусловно есть, они и должны быть, как и ошибки, ибо проблем и ошибок нет только там, где ничего не делается), это больше всего похоже на какой-то застаревший конфликт между конкретными людьми, и как говорится, на войне все средства хороши. Только вот за что воюете? Призыв покидать ряды СРР, ну хорошо, не призыв, намек на то, что а надо ли состоять радиолюбителю в этой организации, платить эту несчастную штуку в год, если радиолюбитель лично никаких ништяков с этого не получает, ну вот к чему такой призыв может привести? И я помню как здесь, на форуме было высказано мнение, на счет флага СРР на главной странице сайта, мол нафига эта реклама... И уже с гордостью некоторые говорят, что давно вышли из СРР и т.д. и т.п. Чем гордитесь? Стыдно должно быть. И это вместо того, чтобы поддержать наш союз, сделать его лучше. Просто напомню, членство в СРР, это не только корочка, значок и штука в год, это и работа QSL-бюро (правда есть радиолюбители с гордостью сообщающие, что QSL им нафиг не нужны, и поэтому они QSL не отправляют и не получают - не стану напоминать им о радиолюбительских традициях и о неписаных законах, пусть остается на их совести) это и работа квалификационной комиссии (тут тоже могут возразить те, кто имеет первую категорию, что им это нафиг не надо), это и какие-никакие призы, подарки, грамоты за соревнования (которые некоторым радиолюбителям тоже не интересны, ибо... ну да ладно, а то тут такое поднимется ), это и организация различных мероприятий (которые некоторым тоже нафиг не нужны) и т.д.  Ну что тут можно возразить? Но я вот о чем подумал, на сегодня, у нас на R8AM, только стоимость оборудования, которое было предоставлено РО СРР и лично радиолюбителями, которые оказывают нам посильную помощь, наверное перекрывает все членские взносы, за то время пока коллективка существует. Сейчас оснащаются еще две школьные коллективки. Просто напоминаю тем, кто считает что РО СРР ничего не делает. Без РО СРР, и без личного участия Юрия Алексеевича, всего этого просто не было бы. Это не пафос, так оно есть на самом деле. Но вернемся к круглому столу,  мол  РО СРР не выделяет денег на кабель для репитера, а на призы контестменам выделяет, нам эти призы не нужны, дайте нам денег, а мы будем дальше кусать руку дающего. Не странно ли? Вот мол, председатель РО СРР нефига для репитера не делает, занимаясь никому не нужной фигней, типа выигрывания мировых чемпионатов. Вы вообще слышите что выговорите? Может стоит все-таки как-то порадоваться тому, что чемпионаты эти они таки выигрывают? Ну вот я никогда в жизни не занимался фигурным катанием (это вообще не мое), но когда наши фигуристы забирают весь пьедестал - я за них радуюсь, и горжусь тем, что это НАШИ, что это граждане моей страны,  почему такая реакция на НАШИХ, которые выигрывают в радиоспорте?

Ну да ладно, у меня нет цели кого-то в чем-то переубеждать, я высказал лишь свое личное мнение, возможно я где-то ошибаюсь, возможно чего-то не знаю. Но это мнение искреннее, и извините, если кого ненароком задел или обидел.  И мнение: Круглый стол должен быть, а конфликтов внутри радиолюбительского сообщества быть не должно. Ну а на счет СРР - это единственная официальная организация, которая нас объединяет, нравится это кому или нет, и в наших силах сделать ее лучше, и надо делать её лучше, если не личным участием, то хотя бы взносом, если не взносом, то хотя бы словом поддержать.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 11:17:38 от R9AL »

RN9AZ

  • Гость
Re: Запись круглого стола на Миасском репитере.
« Ответ #46 : 22 Февраля 2016, 14:20:44 »
Даааа такие дебаты слов нет.
А проблема то есть. И исходит, похоже, она не от радиолюбителей. А по вине, отсутствия информации достоверной, и касающейся каждого из нас. Ни кого не берусь судить, сколько людей столько и мнений. Скажу одно,  Были бы мы объединены в группы по интересам, такие дебаты  были бы излишни. Да вот только бы мешает. А обмен QSL почтой сейчас раз личный существует. Для этого не обязательно быть чим то членом. И поверьте пока директ деху не пошлёте, QSL вряд ли получишь. И то хи не всегда это помогает. И давайте ребята будим, думать каждый, самостоятельно, куда нам стоит вступать, а куда нет, И чего мы хотим, вступив куда - то. А ради того что бы платить деньги, и считать себя членом, смешно. Куплю ящик мороженного и буду считать себя членом защиты природы, по тому, что эскимо на пластмассовой палочке хи.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Запись круглого стола на Миасском репитере.
« Ответ #47 : 23 Февраля 2016, 10:31:02 »
Ну да ладно, у меня нет цели кого-то в чем-то переубеждать, я высказал лишь свое личное мнение, возможно я где-то ошибаюсь, возможно чего-то не знаю. Но это мнение искреннее, и извините, если кого ненароком задел или обидел.  И мнение: Круглый стол должен быть, а конфликтов внутри радиолюбительского сообщества быть не должно. Ну а на счет СРР - это единственная официальная организация, которая нас объединяет, нравится это кому или нет, и в наших силах сделать ее лучше, и надо делать её лучше, если не личным участием, то хотя бы взносом, если не взносом, то хотя бы словом поддержать.
Взвешенное, спокойное мнение, достойное одного только уважения. Даже сразу захотелось возобновить членство в организации после 10-летнего перерыва!  :)

Оффлайн RC8A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +6/-2
  • Дмитрий
Re: Запись круглого стола на Миасском репитере.
« Ответ #48 : 25 Февраля 2016, 13:54:18 »
Вот ведь понаписали сколько!

R9AL спасибо тебе, что все так красиво разложил! В соседней ветке всем инициаторам сделал публичное предложение по кабелю.
Предлагаю уже всем "отстать" от РО СРР с этим вопросом, считаю у нас в области достаточное количество радиолюбителей способных помочь такому хорошему делу, как Миасский репитер.
RA8AWA team
MO05QE

RN9AZ

  • Гость
Re: Запись круглого стола на Миасском репитере.
« Ответ #49 : 25 Февраля 2016, 15:21:57 »
Ребята, а в чём дело, кто мешает? Подходите делайте лучьше, сумеете может,  и к вам люди потянутся. Да и РО СРР тут не причём, это название общероссийский организации, по интересам в радио.  Да и рубрика похоже тут не для подобных тем. А помогать в отладке работы репитора надо, не одному ответственном за его лоб расшибать. Самим потом приятно будет на него подойти.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 15:27:33 от RN9AZ »

R9AL

  • Гость
Re: Запись круглого стола на Миасском репитере.
« Ответ #50 : 26 Февраля 2016, 18:51:00 »
на страницу http://r8a.ru/145700/ добавлена запись от 25.02.2016

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Если у кого есть возможность записывать КВ стол - присылайте записи (мой маил r9al@mail.ru), сделаем отдельную тему.
В этот четверг, 03.03.2016, попробую. Если нормально получится - перешлю файл сразу. Вчера делал тестовую запись, вроде все удалось.

RM8A

  • Гость
Ребята, у кого есть возможность писать круглые столы на КВ? У Кости R9AXX сейчас технические проблемы, но возможность выкладывать на его сайте есть.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Ребята, у кого есть возможность писать круглые столы на КВ? У Кости R9AXX сейчас технические проблемы, но возможность выкладывать на его сайте есть.
См. предыдущее сообщение №51.

R9AL

  • Гость
Ребята, у кого есть возможность писать круглые столы на КВ? У Кости R9AXX сейчас технические проблемы, но возможность выкладывать на его сайте есть.

Можно и здесь выкладывать...

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Мне кажется, лучше здесь выкладывать. Все - в одном месте.
Да и форум будет лучше раскручиваться, тенденция-то просматривается!

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Отправил запись сегодняшнего 80м КС Евгению R9AL.
Запись велась на Красноярский WebSDR (sdr.dx24.ru)
Слышно негромко, но чисто.

Оффлайн asperin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Не думал что Миасский ретранслятор слышно в Красноярке  :D

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Не думал что Миасский ретранслятор слышно в Красноярке  :D
Ну да, тема немного не соответствует. Но не создавать же новую из-за пары-тройки сообщений? Проще попросить админа эту переименовать в более универсальную.

R9AL

  • Гость
Не надо ничего переименовывать, сделаю страницу - создам новую тему под нее.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21