Автор Тема: Южно-Уральский Новый год  (Прочитано 41240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #75 : 11 Января 2017, 20:04:17 »
Обратиться с предложением в Совет РО СРР.
Можно моё предыдущие сообщение считать предложением? :)
Вроде бы у Совета РО уже есть вся необходимая информация по этому мероприятию, можно "обсуждать внутри".
Единственная моя хотелка - сдача и подведение итогов на r8acc.ru, не потому, что название сайта совпадает с моим позывным, а потому что пора заканчивать устаревшую практику сдачи отчетов по электронной почте и ожидания подведения итогов по нескольку месяцев.
Николай,
в качестве предварительного предложения можно! Несмотря на то, что мы не знаем ни размер, ни состав "инициативной группы" и доверено ли Вам эту группу представлять. Для уточнения деталей изыщите возможность заглянуть ко мне в офис. Телефон 266-55-58.

Дай Бог, чтобы все конфликты остались в прошлом году и этот год начался с позитивного диалога!!
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #76 : 11 Января 2017, 20:10:28 »
Ситуация же такова, что обсуждаемые «соревнования» - это всего лишь очередная провокация оппозиции СРР. Причем, провокация осознанная, призванная создать анархию. Именно поэтому, данные «соревнования» были организованы исподтишка, без обсуждения и согласования с единственной официальной региональной спортивной федерацией, аккредитованной Государством.
Давайте на следующий год проведем эти соревнования официально, можно даже с бейджиком СРР - это не имеет абсолютно никакого значения, главное, чтобы они были и радиолюбителям было чем заняться в новогодние праздники.
Что для этого нужно сделать?
Обратиться с предложением в Совет РО СРР. А для начала понять, что это нужно это не СРР, а радиолюбителям.

Думаю, что выражу не только свое мнение: радиолюбителям нужны эти соревнования. Они это показали своим участием в них.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R8ADR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +38/-30
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #77 : 11 Января 2017, 20:28:48 »
Итоги подведены. Результаты опубликованы здесь -> https://r8acc.ru/contest/view?id=19
Запись эфира со стороны Челябинска можно послушать здесь -> https://sdrplay.darkbyte.ru/2017-01-03/

Поздравляю победителей! Спасибо всем участникам!

Спасибо организаторам за хорошую организацию и удобный сайт! Поздравляю победителей и всех участников! Соревнования удались!

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +12/-2
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #78 : 12 Января 2017, 03:28:22 »
P.S. Юрий Алексеевич, хоть Вы мне друг, но истина дороже.
R3CT ( ex RK9AT )
Юрий Евгеньевич,
если говорить об истине, то сначала принято попытаться понять, в чём она? А не пытаться по отдельным моментам, вырванным из контекста, делать выводы…
Напомнить тебе, как ты «искал истину» донимая Минспорта Челябинской области и Минспорта РФ по поводу своих документов на присвоение МС? И какие претензии мне предъявлял на основании своих собственных домыслов? И сколько времени и нервов мне стоило нивелировать твои «поиски истины» в Минспорта РФ, чтобы тебе всё таки присвоили звание МС?
Юрий Алексеевич, конечно помню этот "полтергейс" с нашими документами прошедшими регистрацию в секретариате Минспорта РФ и удивительным образом исчезнувшие в недрах Министерства бесследно. Да, пытался сам докопаться, достучаться - бетонная стена. Заготовленный, в таких случаях, ответ : присылайте по новой.  А,  после Вашего звонка и разговора с общеизвестной персоной, они вдруг находятся.  Разве это опять же не удивительно? Тогда это были не домыслы, это был факт.  До сих пор, больше чем уверен,  не начни  "броновское" движение, события развивались бы по общеизвестному сценарию: нет документов нет и проблемы. Согласитесь разве это  нормально, что  такие дела решались за счет Ваших личных взаимоотношений с Москвой? И слава богу что сейчас стало не так( а, может и сейчас так, утверждать не берусь). Но, искренне рад за ребят, которые пошли уже в след за нами. И получали эти звания гораздо быстрее, а не как мы,  через, почти,  два года от даты выполнения. Раз уж пошли "воспоминания", хотел бы  и еще вспомнить что особо для меня было дорого, в свое время. Многие до сих пор, возможно,  не дооценивают  тот факт что соревнования Кубок Урала на УКВ стали знаковыми для нас, позволив и в нашем регионе выполнять МС. Думаю что и здесь не обошлось без Вашего личного  участия и участия Сергея RV9AJ. Смогли протолкнуть, честь Вам и хвала, как говориться. Да и в  отличии от  региональных организаций СРР в соседних областях, у нас всегда выполнялись обязательства перед радиолюбителями по награждению за участие в тестах. А, некоторые "сдувающиеся" тесты ( Кубок Попова на УКВ, например ) даже пытались взять на себя, но организаторы не отдали. Ну, и т.д. Работа шла. Я только касаюсь развития УКВ движения   в области. Эта тема мне хорошо знакома. Можно, наверное,  еще приводить положительные примеры. Они есть. Никто не спорит. Но....
В данном случае, на мой взгляд,  простая истина заключается в том, что надо отделить мух от котлет.  Я говорю только про данные соревнования. Ситуация с которыми меня и задела. Видя со стороны бессмысленность споров и дискуссий, доходивших , практически , до оскорблений, и в большенстве своем до театра абсурда. Остальное, на форуме,  читаю через строчки и действительно не в курсе всех дел. Да и не хочу вникать. На местах виднее. Ситуацию с тестом, образно говоря,  можно сравнить например представив что опытный, уже не молодой, токарь,  всю жизнь проработал на токарном станке. Знает этот станок от и до.  Станок стоит один единственный в цеху. Работник заслужил почет и уважение у начальства. И тут в цех приходит молодой  токарь ПТУшник и тоже предполагает   поработать на этом станке.  Проявляется  ревность : какое у тебя образование и опыт, картошку наверно раньше выращивал? кроме как ля-ля ничего пожалуй и не умеешь? кто тебя  направил, на каком основании, покажи документы, приказы, распоряжения ? кто разрешил работать самостоятельно? а, технику безопасности сдал, надо бы проверить, сомнения меня берут? пока не проверю к станку не подходи, и т.д....
А, может быть просто отойти в сторонку, дать парню поработать  и понаблюдать что из этого  получиться? Потом договориться кто какие детали будет точить для общей конструкции. Может от этого больше пользы то будет? Вот я о чем. И не более. Не надо искать какой то скрытый смысл и гадать на чьи жернова я лью воду.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #79 : 12 Января 2017, 13:35:49 »

Многие до сих пор, возможно,  не дооценивают  тот факт что соревнования Кубок Урала на УКВ стали знаковыми для нас, позволив и в нашем регионе выполнять МС. Думаю что и здесь не обошлось без Вашего личного  участия и участия Сергея RV9AJ.
Не обошлось, Юрий Евгеньевич, конечно не обошлось :) Всероссийские соревнования проталкивать совсем не просто! Только вот, зря ты не читаешь всё, что пишется на данном ресурсе... Когда я об этом проинформировал народ, отдельные маргиналы, вместо благодарности, вылили на меня ушат дерьма...

Смогли протолкнуть, честь Вам и хвала, как говориться. Да и в  отличии от  региональных организаций СРР в соседних областях, у нас всегда выполнялись обязательства перед радиолюбителями по награждению за участие в тестах. А, некоторые "сдувающиеся" тесты ( Кубок Попова на УКВ, например ) даже пытались взять на себя, но организаторы не отдали. Ну, и т.д. Работа шла. Я только касаюсь развития УКВ движения   в области. Эта тема мне хорошо знакома. Можно, наверное,  еще приводить положительные примеры. Они есть. Никто не спорит. Но....
В данном случае, на мой взгляд,  простая истина заключается в том, что надо отделить мух от котлет.  Я говорю только про данные соревнования. Ситуация с которыми меня и задела. Видя со стороны бессмысленность споров и дискуссий, доходивших , практически , до оскорблений, и в большенстве своем до театра абсурда. Остальное, на форуме,  читаю через строчки и действительно не в курсе всех дел. Да и не хочу вникать. На местах виднее. Ситуацию с тестом, образно говоря,  можно сравнить например представив что опытный, уже не молодой, токарь,  всю жизнь проработал на токарном станке. Знает этот станок от и до.  Станок стоит один единственный в цеху. Работник заслужил почет и уважение у начальства. И тут в цех приходит молодой  токарь ПТУшник и тоже предполагает   поработать на этом станке.  Проявляется  ревность : какое у тебя образование и опыт, картошку наверно раньше выращивал? кроме как ля-ля ничего пожалуй и не умеешь? кто тебя  направил, на каком основании, покажи документы, приказы, распоряжения ? кто разрешил работать самостоятельно? а, технику безопасности сдал, надо бы проверить, сомнения меня берут? пока не проверю к станку не подходи, и т.д....
А, может быть просто отойти в сторонку, дать парню поработать  и понаблюдать что из этого  получиться? Потом договориться кто какие детали будет точить для общей конструкции. Может от этого больше пользы то будет? Вот я о чем. И не более. Не надо искать какой то скрытый смысл и гадать на чьи жернова я лью воду.
Юрий Евгеньевич,
пример со станком не совсем удачный… Только если задаться целью как можно быстрее запороть дорогостоящий, единственный в цеху станок?
В данном случае гораздо ближе пример с «соревнованиями» так называемых Street Racer-ов. Не секрет, что часть участников этих гонок привлекает именно элемент анархии, незаконности этого действия. Мы рассчитываем на них, или на законопослушных добропорядочных участников?
Добропорядочные участники разве будут возражать против того, что соревнования станут официальными, т.е. безопасными и для других участников движения которая обеспечивается официальными органами (в данном случае – ГИБДД), с объективным судейством квалифицированной судейской коллегией, с присвоением спортивных разрядов (Федерация автоспорта) и т.п.?
Правильно ведь сам говоришь: «На местах виднее»… Сам подумай: кому виднее? Тому кто смотрит на всё это безобразие сверху, с высоты 47 летнего опыта и достижения всех мыслимых и немыслимых высот в радиоспорте, или начинающим радиолюбителям, которых «водят за нос» обиженные «кукловоды»?
Вот и приходится объяснять, разъяснять, игнорируя хамство, ложь, клевету и провокации - воздастся каждому по делам его!



Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #80 : 12 Января 2017, 16:07:00 »
Юрий Евгеньевич,
пример со станком не совсем удачный… Только если задаться целью как можно быстрее запороть дорогостоящий, единственный в цеху станок?

На мой взгляд, первую деталь (тест) у ПТУ-шника  :D (оргкомитета) получилось выточить-тест прошел. Хорошо или нет получилось, будет видно в дальнейшем. Но только от желания обеих сторон (СРР и оргкомитета) работать сообща, зависит, какие детали будут получаться в дальнейшем.
Если, как я понимаю, оргкомитет не против сотрудничества, то слово за Вами, Юрий Алексеевич!
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #81 : 12 Января 2017, 16:19:35 »
Юрий Евгеньевич,
пример со станком не совсем удачный… Только если задаться целью как можно быстрее запороть дорогостоящий, единственный в цеху станок?

На мой взгляд, первую деталь (тест) у ПТУ-шника  :D (оргкомитета) получилось выточить-тест прошел. Хорошо или нет получилось, будет видно в дальнейшем. Но только от желания обеих сторон (СРР и оргкомитета) работать сообща, зависит, какие детали будут получаться в дальнейшем.
Если, как я понимаю, оргкомитет не против сотрудничества, то слово за Вами, Юрий Алексеевич!
Вадим,
а ответ # 74 ты, что-ли, не читал?

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #82 : 12 Января 2017, 16:54:36 »
Юрий Евгеньевич,
пример со станком не совсем удачный… Только если задаться целью как можно быстрее запороть дорогостоящий, единственный в цеху станок?

На мой взгляд, первую деталь (тест) у ПТУ-шника  :D (оргкомитета) получилось выточить-тест прошел. Хорошо или нет получилось, будет видно в дальнейшем. Но только от желания обеих сторон (СРР и оргкомитета) работать сообща, зависит, какие детали будут получаться в дальнейшем.
Если, как я понимаю, оргкомитет не против сотрудничества, то слово за Вами, Юрий Алексеевич!
Вадим,
а ответ # 74 ты, что-ли, не читал?
Читал, Юрий Алексеевич. Я это сказал, основываясь на личном общении с членами оргкомитета. Скажем, не много забежал вперед :)
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #83 : 12 Января 2017, 18:02:19 »
Для уточнения деталей изыщите возможность заглянуть ко мне в офис.
Да-а... Совсем беда... ;) Простым, человеческим языком-то уже разучился разговаривать...
Надо было так написать: "Запишитесь на прием у моего секретаря". Так выглядело бы еще более важно!  ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 18:10:37 от UA9AR »

Оффлайн RA9AC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-2
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #84 : 12 Января 2017, 18:12:00 »
Для уточнения деталей изыщите возможность заглянуть ко мне в офис.
Да-а... Совсем беда... ;)
Надо было так написать: "Запишитесь на прием у моего секретаря". Так выглядело бы еще более важно!  ;D
Женя, ты хоть раз был в "Кодаше"? Секретаря видел? Так что оставь шутки юмора при себе (без смайлика)

73! Владимир, RA9AC

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #85 : 12 Января 2017, 18:15:04 »
Женя, ты хоть раз был в "Кодаше"?
А то ты, Володя, не помнишь? Конечно, бывал. И даже золотую табличку "ПРЕЗИДЕНТ" на кабинете хорошо помню! ;-)

Оффлайн RO9A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-1
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #86 : 12 Января 2017, 19:50:05 »
Женя, ты хоть раз был в "Кодаше"?
А то ты, Володя, не помнишь? Конечно, бывал. И даже золотую табличку "ПРЕЗИДЕНТ" на кабинете хорошо помню! ;-)
Слово "президент" в переводе с латинского означает "сидящий впереди", т.е. председательствующий. В масштабе фирмы, корпорации, учебного заведения - это руководитель учреждения, в масштабе государства - его глава.

На заре российского законодательства не были зафиксированы названия должностей. Каждый сам присваивал себе то название должности, в которое верил. А то, что табличка была из чистого золота, поздно сообщил ...

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #87 : 12 Января 2017, 20:18:53 »
А то, что табличка была из чистого золота, поздно сообщил ...
:D
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #88 : 12 Января 2017, 21:22:30 »
то, что табличка была из чистого золота, поздно сообщил ...
Да откуда "чистое золото", если даже секретаря нет!?  :o

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #89 : 12 Января 2017, 22:55:11 »
Всем ещё раз спасибо за участие!

Сообщения уже совсем не по теме пошли, использую кнопку "заблокировать тему".

Всем добра и мира!
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 10:42:01
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44