Форум радиолюбителей Челябинской области

Главная категория => Радиоэкспедиции и путешествия => Тема начата: R9AL от 01 Марта 2016, 01:45:01

Название: Радиоэкспедиции и путешествия
Отправлено: R9AL от 01 Марта 2016, 01:45:01
Разбирал тут файло на компьютере, нашел интересную фотку (см. вложение)

В общем история такая, дело было в 2015 году, в Адлере. Погуляв на Красной поляне мы взяли экскурсию на пик Розы Хутор (кто будет в тех краях - настоятельно рекомендую посетить, это наверное лучшее что есть в Адлере, не считая моря и олимпийских объектов). У меня с собой была переноска 5 Вт на 144, взял ее на удачу, попробовать поработать оттуда, все-таки горы, и довольно высокие. На счет теплой одежды конечно же не позаботились, внизу-то +30, а на пике ледники лежат и -8, да еще и когда облако сквозь тебя проходит - пробирает до самых костей. В общем провели несколько связей с радиолюбителями г.Сочи (RV6ACC, RX6BN, RG7A, были и еще станции которые я слышал, а меня к сожалению нет). В процессе общения выяснилось что там кругом камеры, и ребята из Сочи таки нашли меня на одной из камер - я там зажигал в футболке, с огромным позывным на спине :)  Таким образом у нас состоялось еще и видео-QSO, правда я их не видел, но зато они нас прекрасно видели, ну и сделали несколько снимков, которые потом отправили мне по e-mail. Вот такая история :)

PS. Может имеет смысл создать раздел  "Радиоэкспедиции и путешествия", куда будем выкладывать подобные истории, фото-отчеты и тд.?
Название: Re: Радиоэкспедиции и путешествия
Отправлено: RT8A от 07 Ноября 2016, 01:05:52
Нашел занятный сайтик, думаю, будет интересно многим: https://embedy.cc/movies/UHhKcStISnE4Ky94VURuVWI2dnFKYUhUR3VSNzRKeEZrMVpFN2FQelJuMD0=