Автор Тема: Рассуждения и предложения по "Кубку Урала" на УКВ  (Прочитано 32131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
С сегодняшнего дня этот круглый стол можно скачать и на http://r8a.ru/3600/

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Похвастайтесь, хоть, - кто откуда работал, какие результаты?

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Сегодня R9AE на КВ круглом столе интересную статистику об этих соревнованиях озвучивал. Кому интересно - можно скачать запись с http://r9axx.trktvs.ru/index.php?do=cat&category=9a
Здравствуйте.
Я слушал этот стол. Мое мнение о "статистике" отрицательное.
Порывался включиться и поспорить, но сдержался.
Время покажет...как говорил один персонаж ху из ху.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 14:38:30 от RV9AJ »

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Мое мнение о "статистике" отрицательное.
Порывался включиться и поспорить, но сдержался.
Ну, что ж... Вы, как и каждый из нас, имеете право на свое частное мнение, равно как и на эмоциональное отношение к фактам...
Однако, хотелось бы напомнить, что собственно факты (а статистика - это систематизированный набор определенных фактов) остаются фактами, независимо от чьего-либо отношения к ним. Это, образно говоря, - как огромный валун, вросший в землю на Вашем пути. Он может Вас бесить, выводить из себя, Вы можете быть к нему абсолютно равнодушны и т.д., но он там лежит - и точка! И ничего Вы с ним поделать не можете, а ему абсолютно все равно, что Вы о нем думаете... Он просто там лежит - и все... :) Так же и факты - они просто есть, независимо от чьих-либо эмоций.
Так же и здесь - приведены факты. Отрицательное у Вас к ним отношение или Вы испытываете катарсис - факты от этого не меняются. Если у Вас есть опровержение по фактической сути выступления - все будут только рады уточнению этих фактов. А если они Вам "просто не нравятся", то... ну, не нравятся и не нравятся... ради бога! Почему-то на ум приходит крылатая фраза "Не читал, но - осуждаю!", сам не знаю, почему.
По существу-то статистики есть что сказать?

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Евгений,
наиболее уместно в обсуждаемом случае использовать выражение, приписываемое Бенджамина Дизраэли (премьер-министр Великобритании): «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.».
Обсуждаемая «статистика» относительно Всероссийских соревнований по радиосвязи на УКВ «Кубок Урала» имеет полную аналогию с вышесказанным!

Во-первых, очень странным образом «забыто», откуда вообще взялись эти соревнования Всероссийского (!) ранга в РО СРР по Челябинской области. Непосвященным может показаться, что они «с неба упали». На самом деле, на Урале много ДЕСЯТКОВ лет существовала проблема с выполнением на УКВ звания «Мастер спорта». Для устранения проблемы, региональная спортивная федерация (РСФ) в лице членов Совета РО СРР Сергея Калачева и Юрия Куриного, являющихся по совместительству членом УКВ комитета СРР и членом Президиума СРР соответственно, проделали очень сложную, многоходовую работу по учреждению УКВ «Кубка Урала» и поэтапному переводу его во Всероссийский Уровень. На это ушло 2 года: 2010 – ранг зональных соревнований и 2011 – ранг межрегиональных соревнований.
В 2012 соревнования получили ранг Всероссийских и в этом качестве вошли в единый календарный план (ЕКП) Минспорт РФ. В этом же, 2012 году, выполнили норматив мастер спорта члены Челябинской команды RA8AWA Антон Камышев и Дмитрий Попов.
В 2013 норматив мастера спорта выполнили члены Магнитогорской команды RK9AT/4 Владимир Куликовских и Владимир Кривошапко.
В 2014 норматив мастера спорта выполнил член Челябинской команды RA8AWA Евгений Мельников.
В 2015 норматив мастера спорта выполнил Александр Смирнягин RV9AS и члены Челябинской команды RZ9AWJ Сергей Нестеров и Олег Черников.

Во-вторых, ВСЕ Челябинцы, выполнившие норматив «МС» успешно получили это звание. Чья бы это могла быть заслуга?

В-третьих, налицо вопиющая безграмотность «статистика» в плане спортивного законодательства. Есть критерии допуска спортсменов к участию в соревнованиях всероссийского ранга по наличию определенного спортивного разряда. При судействе Куриного и Калачева, законодательство выполнялось безукоризненно.

Мог ли «статистик» решить хоть один из вышеперечисленных серьезных вопросов? Нет, конечно, масштаб личности не тот… Этого «масштаба» хватает только на одиозное обсуждение чужих достижений и регулярное написание кляуз в различные государственные органы и инициирование различных проверок, в надежде разрушить имеющееся благополучие РО СРР по Челябинской области. А попутно, изображать из себя борца за придуманные им же самим права… По-видимому в надежде, что правда о его подрывной деятельности не всплывет во всей своей отвратительной «красе».

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Почему-то на ум приходит крылатая фраза "Не читал, но - осуждаю!", сам не знаю, почему.
По существу-то статистики есть что сказать?

Здравствуйте.
Я же написал, что слушал круглый стол о Кубке Урала, при чем здесь "крылатая фраза" и "катарсис"???
Безусловно есть что сказать, но мы договорились с Александром это все обсудить позже, о чем он упомянул в этом столе.
У меня сейчас нет времени и желания здесь в форуме разбираться  не со спортивными судьями,  а просто форумчанами, которые просто незнакомы с соответствующими документами, требованиями, которых необходимо выполнять и организаторам соревнований,  и судьям.
Пишу это совершенно без цели кого-то обидеть, честное слово очень много судейской работы.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Безусловно есть что сказать, но мы договорились с Александром это все обсудить позже, о чем он упомянул в этом столе.
Ну и хорошо!

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
На самом деле, на Урале много ДЕСЯТКОВ лет существовала проблема с выполнением на УКВ звания «Мастер спорта».
А цифры можно в студию? Для статистики...:) А то у Александра - точные даты, числа и т.д., а в ответ - расплывчатый лозунг а-ля "с броневичка":- "ДЕСЯТКИ лет". Сколько это - десятки? Когда были последние соревнования до перерыва в "ДЕСЯТКИ лет"?

Для устранения проблемы, региональная спортивная федерация (РСФ) в лице членов Совета РО СРР Сергея Калачева и Юрия Куриного, являющихся по совместительству членом УКВ комитета СРР и членом Президиума СРР соответственно, проделали очень сложную, многоходовую работу по учреждению УКВ «Кубка Урала» и поэтапному переводу его во Всероссийский Уровень.
Гм-м... О себе - в третьем лице?.. Вы, батенька, берегите себя!

В этом же, 2012 году, выполнили норматив мастер спорта члены Челябинской команды RA8AWA Антон Камышев и Дмитрий Попов.
В 2013 норматив мастера спорта выполнили члены Магнитогорской команды RK9AT/4 Владимир Куликовских и Владимир Кривошапко.
В 2014 норматив мастера спорта выполнил член Челябинской команды RA8AWA Евгений Мельников.
В 2015 норматив мастера спорта выполнил Александр Смирнягин RV9AS и члены Челябинской команды RZ9AWJ Сергей Нестеров и Олег Черников.
Действительно, это отличный результат.

Во-вторых, ВСЕ Челябинцы, выполнившие норматив «МС» успешно получили это звание. Чья бы это могла быть заслуга?
Никто не хвалит, а душа просит?  ;)

В-третьих, налицо вопиющая безграмотность «статистика» в плане спортивного законодательства. Есть критерии допуска спортсменов к участию в соревнованиях всероссийского ранга по наличию определенного спортивного разряда.
"Поздравляю, гражданин, соврамши!" (с) М.Булгаков. В Кубке России по радиосвязи на КВ можно участвовать и без разрядов. Это только один пример, навскидку. Так что критерии устанавливают организаторы. Именно это Александр и говорил, что не пора ли организаторам повернуться к людям лицом, а к лесу - задом.

При судействе Куриного и Калачева, законодательство выполнялось безукоризненно.
Дай бог, дай бог...

Мог ли «статистик» решить хоть один из вышеперечисленных серьезных вопросов? Нет, конечно, масштаб личности не тот…
"Ветер донес запах бронзы..."   :)

Этого «масштаба» хватает только на одиозное обсуждение чужих достижений и регулярное написание кляуз в различные государственные органы и инициирование различных проверок, в надежде разрушить имеющееся благополучие РО СРР по Челябинской области. А попутно, изображать из себя борца за придуманные им же самим права… По-видимому в надежде, что правда о его подрывной деятельности не всплывет во всей своей отвратительной «красе».
Помнится мне гораздо более отвратительная история с заявлением под надуманным предлогом на своего же коллегу по команде. Про соломинку и бревно байку рассказать?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 18:01:17 от UA9AR »

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Да я кажется и не скрывался, hi. Даже наоборот, на "круглом столе" 2 июня предупредил, что получателям усиленного питания придется письменно доказывать куда девались неосвоенные витамины. Пока все как по нотам. Могу и далее предсказать, что будет с организатором этого мероприятия после моих ответов на вопросы контрольного управления. Дело не сложное, "пойдет за паровоза". И замять не удастся, на носу выборы, даже губернаторов сажают!!!

R9AE

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64

Помнится мне гораздо более отвратительная история с заявлением под надуманным предлогом на своего же коллегу по команде.
Кто на сей раз "отличился"?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Сегодня нашел очень интересный факт, оказывается, фраза про ложь, на самом деле, звучит так:

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Последняя — путь к истине."

    — Бенджамин Дизраэли, позже первая часть цитаты популяризована Марком Твеном


Источник: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Что ты наделал Вадим? Так "пролететь" с первоисточником,  hi, hi. Далее без комментарий !!!

R9AE

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Сегодня нашел очень интересный факт, оказывается, фраза про ложь, на самом деле, звучит так:

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Последняя — путь к истине."

    — Бенджамин Дизраэли, позже первая часть цитаты популяризована Марком Твеном


Источник: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C

Т.е. "статистик" на самом деле есть проводник к истине?! Воистину, "иногда лучше жевать, чем говорить"!  ;)

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
В последнее время меня много спрашивают, на чьей я стороне-RG9A или R9AE.
 Ответить хочу анекдотом:
На политзанятиях офицер спрашивает:
- Мамедов, что такое нейтралитет?
- Нейтралитет, это когда я, ты и Раджабов лежим в одной кровати и
укрываемся одним одеялом. Ты лежишь справа, Раджабов слева, а я в
середине. Ты тянешь одеяло на себя, Раджабов - на себя, и оба вы громко
материтесь. Я молчу. Я - нейтралитет.

 Так вот, я-нейтралитет  :D
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
А цифры можно в студию? Для статистики...:) А то у Александра - точные даты, числа и т.д., а в ответ - расплывчатый лозунг а-ля "с броневичка":- "ДЕСЯТКИ лет". Сколько это - десятки? Когда были последние соревнования до перерыва в "ДЕСЯТКИ лет"?
Банальный дилетантизм в вопросах УКВ соревнований достаточного, для выполнения МС ранга, только почему-то с претензией на остроумие…
Соревнования, в которых можно было выполнить звание МС по радиосвязи на УКВ, можно сказать, были всегда. Например, Чемпионат РФ, а в последнее время – Чемпионат ПФО. Только Уральцам в них ничего не светило – слишком далеко Урал от густонаселенных УКВ радиоспортсменами регионов России. За много лет, ценой титанических усилий и с выездом на Чемпионат ПФО, в этом тысячелетии (2010 год) выполнить норматив МС удалось только Магнитогорской команде RK9AT в составе Юрия Комарова, Виктора Кожевникова и Николая Конайкина.
Учреждать Чемпионат УрФО, вследствие крайне низкой активности региональных спортивных федераций в других областях УрФО, Совет РО СРР счёл нецелесообразным, учредили Всероссийский соревнования «Кубок Урала», которые и проводятся РО СРР в этом ранге уже 5 лет.
А проведенная постфактум «статистика» Протоколов, выложенных РО СРР в открытый доступ, выеденного яйца не стоит. Ещё меньше стоят «выводы» сделанные на основе этой «статистики». Могло бы напоминать традиционную женскую забаву: «Сама придумала, сама обиделась», если бы не неизменно обличительный уклон.

Никто не хвалит, а душа просит?  ;)
От вас дождешься… Работать хотя бы, не мешайте!

"Поздравляю, гражданин, соврамши!" (с) М.Булгаков. В Кубке России по радиосвязи на КВ можно участвовать и без разрядов. Это только один пример, навскидку. Так что критерии устанавливают организаторы. Именно это Александр и говорил, что не пора ли организаторам повернуться к людям лицом, а к лесу - задом.
Ну вот и хамство прорезалось… Опять на почве дилетантства: требований КВ от УКВ отличить не можем…
Организаторы сделали ВСЁ, что только можно для спортсменов, чтобы они стали разрядниками: на УКВ ежегодно проводятся трое соревнований: два Кубка и Чемпионат Челябинской области. Не выполнить спортивный разряд может только совсем ленивый.

Помнится мне гораздо более отвратительная история с заявлением под надуманным предлогом на своего же коллегу по команде. Про соломинку и бревно байку рассказать?
Во-первых, соответствующие заявления были написаны двумя хозяйствующими объектами на третий хозяйствующий объект и по делу, и дело это не имело никакого отношения к радиоспорту.
Во-вторых, все уже давно всё признали и давно помирились, а ты всё еще грязные, односторонние, сплетни распространяешь…
Не забалтывай тему сплетнями в виде версий прошлого тысячелетия!


А у нас теперь есть свой Иуда, который использует весь свой бюрократический опыт, чтобы извратить факты и обгадить тех бескорыстных общественников, которые тянут весь воз и тянут очень эффективно. Причем его мечта, о которой он пишет открытым текстом – посадить их в тюрьму! Понятно, что ещё лучше было бы их распять – как Христа за всё хорошее…
 
 

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44