Форум радиолюбителей Челябинской области

Технические форумы => Программы для радиолюбителей => Тема начата: RN9AZ от 31 Октября 2016, 14:46:48

Название: LogVHF - журнал для УКВ соревнований
Отправлено: RN9AZ от 31 Октября 2016, 14:46:48
LogVHF - журнал для УКВ соревнований

(http://logvhf.com/images/logvhf_cw_s.jpg)     Скачать лог http://www.logvhf.com/dwnl/dwnl.php?fl=30

LogVHF представляет собой аппаратный журнал участника УКВ соревнований. Поводом для её создания явилось желание облегчить процессы участия в самих соревнованиях и составления отчётов. Так же хотелось иметь интуитивно понятный интерфейс самого журнала, содержащего в себе только необходимые поля ввода и кнопки управления. Думается, что это в большей степени удалось. Интерфейс программы представлен на рисунке.

Не секрет, что многие, имеющиеся на данный момент, программы аппаратных журналов изобилуют разнообразными окнами, полями ввода информации, кнопками управления и ввергают пользователя, в лучшем случае - в уныние, а в худшем (при недостаточном опыте пользования компьютером) - в шоковое состояние. Итогом, как правило, является отказ от пользования программой и продолжение использования в соревнованиях карандаша и бумаги. Так же большим камнем преткновения для участия в соревнованиях является процесс составления отчёта, особенно в новых международных стандартах Cabrillo (для КВ соревнований) и EDI (для УКВ соревнований). В данной программе этот процесс автоматизирован и составление отчёта будет для участника соревнований приятной и необременительной процедурой.

Программа работает в оболочках операционных ситем Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10. Бесплатная регистрация для СНГ.

http://logvhf.com/index.php
Название: Re: LogVHF - журнал для УКВ соревнований
Отправлено: Антон от 12 Апреля 2017, 19:39:11
Вот если бы эта программа еще считала корреспондентов. цены бы ей не было!
Название: Re: LogVHF - журнал для УКВ соревнований
Отправлено: UA9AR от 12 Апреля 2017, 21:00:01
Проблема не очень большая.
Я делаю так: переименовываю файл отчета из .edi в .csv, импортирую в Excel и сортирую по колонке с позывными. Потом просто считаю корреспондентов.
Конечно, метод из разряда "через голову за ухо", но работает. При обретении навыка, подсчет корреспондентов занимает менее 2-х минут.