Подвал > Технические вопросы по работе сайта и форума

Внешний вид форума

<< < (2/5) > >>

R8ACC:

--- Цитата: RT8B от 22 Марта 2017, 16:40:39 ---Будем ли менять внешний вид форума?
Моё мнение такое, для начала:
1 - Убрать с главной страницы большие цветные кнопки, ссылки на основные функции должны быть лаконичны и просты;
2 - Убрать ссылку "Официальный сайт радиолюбителй Челябинской области", т.к. на radiochel.ru нет ссылки на этот форум (по справедливости должны быть взаимные ссылки);
3 - Исправить содержимое ссылки "Получение свидетельства об образовании позывного сигнала" (например на сайт ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/obraz_pozivnoy/);
4 - Убрать флаг "ВСТУПАЙ В ЧЛЕНЫ СРР" (выглядит, как реклама, а клик открывает документ небесспорного содержания);
5 - Ликвидировать "закрытый раздел" как класс. Всё должно быть открыто и видно всем.

--- Конец цитаты ---
Главную страницу безусловно нужно менять. Желательно среди друзей-знакомых найти дизайнера, который нарисует главную страничку.

- По удалению ссылки на radiochel.ru согласен с R8ADR.
- Флаг "ВСТУПАЙ В ЧЛЕНЫ СРР" считаю нужным удалить, любая текстовая информация на сайте должна представляться в виде html, но никак не doc файла.
- Закрытый раздел, наверное, действительно стоит удалить. Прятать какую-то информацию я не вижу смысла.


По карме - я бы сделал систему лайков (без дизлайков) к сообщениям, а карму бы удалил.


--- Цитата: R8ACZ от 22 Марта 2017, 17:27:31 ---3) Создать тему на форуме, с описанием процедуры получения позывного, и в ней уже можно дать ссылку на информацию на сайте ГРЧЦ.

--- Конец цитаты ---
Возьмешься за создание и ведение такой темы?

R8ADR:
Вот еще какая хотелка есть. Хочется тему под мобильные устройства. Так неудобно этот сайт читать на телефоне...  :o

R8ACC:

--- Цитата: R8ADR от 25 Марта 2017, 18:26:22 ---Вот еще какая хотелка есть. Хочется тему под мобильные устройства. Так неудобно этот сайт читать на телефоне...  :o

--- Конец цитаты ---
Вот это уже сложней. Можно попробовать поискать готовые темы с мобильной версткой, но делать что-то свое совсем не хочется :)

R9AU:
У меня есть предложение в приемлемом формате вернуть ссылку для информирования посетителей форума о вступлении в Союз радиолюбителей России. Помимо информации для посторонних о том, что такой Союз существует, эта  ссылка может послужить в дальнейшем объединению радиоаматоров области на данном форуме.
Считаю, что форум должен быть общим для всех, и «членов» и «не членов» РО СРР. Кто знает, может через какое- то время всё изменится, и теперешнее шельмование и самого Союза и его РО перестанет быть модным и оправданным.  Хотелось бы кому или нет, но в настоящее время СРС является единственной организацией, объединяющей и представляющей интересы радиолюбителей в нашей стране. 
Опять же, хотелось бы быть услышанным молодыми  и относительно молодыми радиолюбителями, которых не коснулись «тёрки» их более  старших, более опытных и амбициозных товарищей.
Членство в Союзе стоит не самых больших денег, но у вас будет шанс повлиять на будущее радиолюбительского движения в области.
Итак, друзья, если вас что-то не устраивает в РО СРР – вперёд в члены СРР!
Люди  приходят, уходят, а наше увлечение радио остаётся.
P.S.  Накатило немного, поймите правильно, слушаю «круглые столы», читаю этот форум, надоело это «собачество».  Уважаю не своих, у меня их не было, а просто оппонентов на форуме, за их опыт, заслуги и звания, спортивные достижения, труд по обучению детей и много за что ещё. Сам я в малой доле имею их достоинства и не хочу спекулировать на «больных» темах радиолюбительства в области.

R8ACC:

--- Цитата: R9AU от 25 Марта 2017, 23:54:09 ---У меня есть предложение в приемлемом формате вернуть ссылку для информирования посетителей форума о вступлении в Союз радиолюбителей России. Помимо информации для посторонних о том, что такой Союз существует, эта  ссылка может послужить в дальнейшем объединению радиоаматоров области на данном форуме.

--- Конец цитаты ---
Ссылка была убрана исключительно из-за того, что при нажатии на нее скачивался doc файл, что абсолютно неприемлемо на текущий век развития веб-приложений (особенно для мобильных устройств). Я уверен, что эту ссылку практически никто и никогда не нажимал.

Кого нужно приглашать в СРР подобной информацией? Новичков. Те "старички", которые не в СРР, не будут это читать, у них уже сложилось свое мнение. А если речь идет про новичков, то это по большей части молодежь, которая заходит на сайты с телефонов, а doc в телефонах читать не совсем удобно.

В данный момент R8ACZ готовит текст для темы на этом форуме. Очень надеюсь, что он сможет резюмировать написанную в doc информацию и изложить её по-новому. Как только тема будет создана - я сразу верну ссылку про вступление в члены СРР, но вести она уже будет на тему в форуме.

Еще разок: я полностью согласен с мнением R8ADR, высказанном ранее, о том, что этот ресурс должен быть полезен для всех радиолюбителей и содержать полезные ссылки, но эти ссылки должны вести на информацию, изложенную в корректной технической форме.

P.S. Для любителей теории заговора :) Я удалил ссылку на сайт r9al.ru, где была информация о получении позывного. Но не потому, что хочу затереть следы предыдущего администратора форума (на самом деле Жене нужно сказать спасибо за то, что породил форум и привлек достаточное количество посетителей), а потому, что ссылка перестала работать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии