Главная категория > Радиоэкспедиции и путешествия

Остров Св. Ионы: AS-069

(1/1)

Пантелеич:
На этот раз мы подняли планку еще выше, и готовимся к действительно очень серьезному испытанию - покорению легендарного острова Св. Ионы в Охотском море! Очень многие путешественники, как в России, так и за ее пределами, мечтали совершить экспедицию на этот остров, и даже предпринимали попытки, но попасть на остров из радиолюбителей удалось только команде EK0AC под руководством Юрия Зарубы (UA9OBA), и было это 27 лет назад. Среди всех когда-либо активированных российских островов AS-069 прочно занимает первое место в рейтинге "most wanted". Лишь 3,3 % охотников могут похвастаться радиосвязью с этим островом.

Члены нашей команды уже не первый год ищут возможность попасть на остров Св. Ионы. Основная проблема, которая стояла перед нами, как и перед всеми другими, это поиск подходящего плавсредства, на котором можно дойти до острова и произвести высадку. Мы изучили все возможные варианты, просмотрели массу фото и видео материала, пообщались с путешественниками и учеными, которым удавалось вступить на остров. В прошлом году мы совершили "пробную" экспедицию UE23RRC нынешним составом и капитаном яхты "Esperance", на о. Камбальный, Камчатка.

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что готовы к этому испытанию. Но нам необходима ваша поддержка, моральная и финансовая. Будем очень признательны, если вы найдете возможность стать частью этого проекта и поможете в осуществлении наших планов!

До встречи в эфире с 16 по 25 июля! Позывной RI0C сайт - https://dxpedition.wixsite.com/ri0c

Пантелеич:
На сайте есть рассказ и фильм об активации этого острова. К сожалению полный фильм об активации всех трёх островов пока не готов, но будет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии