Технические форумы > Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты

Аврориальный маяк

<< < (2/3) > >>

Dmitriy R8ACX:
фото старое, но там ничего не изменилось. Вид на Кыштым, это с горы Сугомак, Егоза чуть севернее

RZ9AF:
Здравствуйте,коллеги.Рад ,что мое предложение находит отклик.А есть ли возможность организовать в какие-то периоды цикла работы маяка R8ACZ/B переключение на long yagi/north/QRO?.Как там обстановка с эл.снабжением?Для телезрителей ,думаю,р/л общественность может скинуться на спутниковое ТВ :).Проблема помех для самих DX men на 144 -сложный вопрос,где-то искать компромис :FB/FS антенны-мощность-QTH подальше на север.

RZ9AF:
По поводу электричества."...а не замахнуться ли нам,друзья мои, на Вильяма нашего Шекспира...",на альтернативные источники энергии.Вулканов и гейзеров у нас нет, но ветров и солнца,слава Богу,хватает.У немецих "партнеров" уже вроде под 30% население потребляет из возобновляемых источников энергии.

R8ACZ:

--- Цитата: RZ9AF от 01 Апреля 2018, 09:57:52 ---Здравствуйте,коллеги.Рад ,что мое предложение находит отклик.А есть ли возможность организовать в какие-то периоды цикла работы маяка R8ACZ/B переключение на long yagi/north/QRO?.Как там обстановка с эл.снабжением?Для телезрителей ,думаю,р/л общественность может скинуться на спутниковое ТВ :).Проблема помех для самих DX men на 144 -сложный вопрос,где-то искать компромис :FB/FS антенны-мощность-QTH подальше на север.

--- Конец цитаты ---
На метеостанции, где установлен маяк, сетевого электричества нет. Сейчас там установлены солнечные панели и в зимний период там не всегда хватает энергии на собственные нужны домика. Поэтому у маяка мощность ограничена 1Вт, и повышать её в ближайшее время не планируется. А для аврориального маяка такой мощности будет недостаточно. Ну а за спутниковое ТВ платить надо каждый месяц, в отличии от эфирного.


--- Цитата: RZ9AF от 01 Апреля 2018, 10:14:46 ---По поводу электричества."...а не замахнуться ли нам,друзья мои, на Вильяма нашего Шекспира...",на альтернативные источники энергии.Вулканов и гейзеров у нас нет, но ветров и солнца,слава Богу,хватает.У немецих "партнеров" уже вроде под 30% население потребляет из возобновляемых источников энергии.

--- Конец цитаты ---
Вопрос в стоимости. Солнечные панели стоят не дешево, а для передатчика с большой мощностью работающего в постоянном режиме, их ещё и несколько штук понадобится. Да и у нас, в отличии от загнивающих стран, найдутся желающие если не украсть, так просто испортить. Поэтому ставить в совсем глухом месте как то не хочется.

RZ9AF:
to R8ACZ
Я понял так,что вариант upgrade маяка   
на метеостанции (добавить панели или ветрогенератор)  не рассматривается в принципе?Там хотя-бы нет вандальной проблемы,а
с TVI мне кажется проблема не такая острая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии