Подвал > Технические вопросы по работе сайта и форума

Запрет редактирования и удаления собственных сообщений

(1/1)

R8ACC:
Хочу довести до посетителей данного форума, что с вечера вчерашнего дня (24.10.2017) в настройках форума была включена опция, запрещающая всем пользователям редактировать и удалять собственные сообщения во всех разделах форума спустя 10 минут после их написания (либо после их последнего редактирования). Данная опция включена на большинстве форумах, но до текущего момента была выключена на данном форуме.

Причиной данного решения послужило злоупотребление и неправильное использования данной функции со стороны некоторых пользователей на протяжении длительного времени с целью скрытия, либо изменения сути ранее написанного. Неоднократно (будучи еще не администратором данного форума) имел возможность наблюдать, что некоторые пользователи редактировали свои сообщения при вновь выясненных обстоятельствах, чтобы их "неправильное" сообщение смотрелось лучше в глазах общественности.

Считаю, что подобное манипулирование фактами недопустимо. Оставляя сообщения на форума каждый пользователь должен чётко понимать смысл написанных им слов и быть готовым ответить на них перед остальными участниками или в Суде, если данные сообщения нарушают Закон.

Поэтому, самое простое и быстрое решение на данный момент - запретить редактирование и удаление сообщений спустя 10 минут. Обсуждения и предложения данного новшества не запрещены и приветствуются в данной теме.

R8ACC:
Возможность редактирования увеличена с 10 до 30 минут после последней модификации сообщения. 10 минут оказалось слишком мало для комфортного пользования.

RT8B:
Николай, как там с возможностью добавлять информацию в ранее написанные сообщения?
Можно отдельным окошком или строкой (типа "добавлено тогда-то").
Запрет на удаление всего сообщения или его части считаю надо оставить, чтоб не было соблазна вытереть следы своего красноречия, как уже было.

R8ACC:

* Для удобства пользования форумом вернул возможность редактирования собственных сообщений спустя неограниченный период времени.
* Установил (и пришлось немного доработать) модуль для форума, позволяющий просматривать историю изменения любого из сообщений.
Для просмотра истории необходимо нажать на ссылку "Последнее редактирование: Сегодня в XX:XX:XX", расположенную под каждым из постов, который был отредактирован.

RN9AZ:
Николай из за невозможности почистить тему, удалил несколько тем по программному обеспечению. сам уже стал путаться в них.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии