Автор Тема: Главный судья  (Прочитано 13686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Главный судья
« : 21 Ноября 2017, 21:58:42 »
    Из сообщения Куриного:
    "В соответствии с действующим законодательством, главная спортивная судейская коллегия (ГССК) назначается и утверждается организатором соревнований. В нашем случае Региональной спортивной федерацией  - РО СРР в лице её Совета. Состав  ГССК прописывается в Регламенте и может состоять из главного судьи, заместителя главного судьи, главного секретаря и заместителя главного секретаря" - тут без вопросов.

    Из сообщения Куриного
    "Состав  судейской коллегии определяется и назначается главным судьей соревнований, состав полной спортивной судейской коллегии данных соревнований приводится в Протоколе соревнований. Естественно, составы ГССК и судейской коллегии отличаются по количеству судей" - а вот здесь пожалуйста ссылку на нормативные документы, которые подтверждают эту информацию.

Доброе утро!
Я так понимаю, что вопрос касается и меня.
Ответ есть на сайте Минспорта РФ:http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/sportivnye-sudi/2568/
Этими требованиями и руководствуются при судействе.Рекомендую прочитать лист 5.

Вообще мне это как-то странно. Почему я должен как личный секретарь R9AE выкладывать на блюдечко инфо по этим вопросам? Понял-бы, если было-бы наоборот - Александр нашел иной вариант назначения судей и ткнул, что называется носом: "неправильно вы ребята делаете", а тут что? Получается, что "я не знаю как- но точно не так, дайте мне ссылочку плиз".
Удивляюсь...

Еще хочу добавить в тему цитату из М. Задорного, мне нравится:
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ".
Это к тому, что действительно надоело "до не могу" читать все обвинения и оскорбления.

To: RV9AJ

Сергей! Спасибо Вам за разъяснения, но мой вопрос был адресован совсем не Вам. Не нужно столь резко реагировать и уводить тему в сторону, вопрос совсем простой и меня удовлетворил бы такой же простой ответ.  Что касается сути, то выше обозначенные полномочия "Главного судьи" действительно имели место быть в соответствии с приказом Минспортуризма России от 15 ноября 2010 г № 1227 и утвержденные этим приказом "Правила вида спорта "радиоспорт" пункт 7. Последний приказ Минспорта России от 14 апреля 2014 г. № 223 отменяет предыдущий приказ и утверждает новые "правила вида спорта "радиоспорт".  Согласно этим Правилам п.45 "Должностной состав спортивной судейской коллегии определяется проводящей организацией", т.е. Советом РО СРР, а никак не главным судьей.

Александр
R9AE

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Re: Главный судья
« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 07:24:12 »


    Из сообщения Куриного
    "Состав  судейской коллегии определяется и назначается главным судьей соревнований, состав полной спортивной судейской коллегии данных соревнований приводится в Протоколе соревнований. Естественно, составы ГССК и судейской коллегии отличаются по количеству судей" - а вот здесь пожалуйста ссылку на нормативные документы, которые подтверждают эту информацию.


Сергей! Спасибо Вам за разъяснения, но мой вопрос был адресован совсем не Вам. Не нужно столь резко реагировать и уводить тему в сторону, вопрос совсем простой и меня удовлетворил бы такой же простой ответ.  Что касается сути, то выше обозначенные полномочия "Главного судьи" действительно имели место быть в соответствии с приказом Минспортуризма России от 15 ноября 2010 г № 1227 и утвержденные этим приказом "Правила вида спорта "радиоспорт" пункт 7. Последний приказ Минспорта России от 14 апреля 2014 г. № 223 отменяет предыдущий приказ и утверждает новые "правила вида спорта "радиоспорт".  Согласно этим Правилам п.45 "Должностной состав спортивной судейской коллегии определяется проводящей организацией", т.е. Советом РО СРР, а никак не главным судьей.

Александр
R9AE
Доброе утро!
Александр, мой ответ на вопрос об обязанностях главного судьи как раз простой. Процитирую место из документа МС РФ (приказ Минспорттуризма России от 13 июля 2011г. №737) на который я и давал ссылку, причем замечу, что он действовал порядка 7 лет- с 2011 по апрель 2017.
Итак лист 5, который назвается "Орган рассматривающий спортивные судейские вопросы, порядок формирования спортивных судейских коллегий, представительство спортивных судей от субъектов Российской Федерации по виду спорта "радиоспорт":
"    Составы ГССК всероссийских спортивных соревнований по радиоспорту утверждаются высшим исполнительным органом общероссийской спортивной федерации по виду спорта ""радиоспорт"" по представлению председателя Всероссийсой коллегии спортивных судей по радиоспорту не позднее чем за один месяц до начала спортивных соревнований.                                                                                                                                                                        Составы судейских бригад всероссийских спортивных соревнований по радиоспорту утверждаются Главными судьями по представлению региональных спортивных федераций по виду спорта ""радиоспорт"" не позднее чем за две недели до начала спортивных соревнований.
    Заявки от представителей региональных спортивных федераций по виду спорта ""радиоспорт"" субъектов Российской Федерации на включение судей в ГССК и судейские бригады всероссийских спортивных соревнований  подаются во Всероссийскую коллегию спортивных судей по радиоспорту не позднее чем за два месяца до начала спортивных соревнований."

Также и для региональных:

"    Составы ГССК спортивных соревнований по радиоспорту регионального уровня утверждаются высшим исполнительным органом региональной спортивной федерации по виду спорта ""радиоспорт"" не позднее чем за один месяц до начала спортивных соревнований.                                                                                                                                                                  Составы судейских бригад спортивных соревнований по радиоспорту регионального уровня утверждаются Главными судьями не позднее чем за две недели до начала спортивных соревнований.
    Кандидатуры Главных судей региональных спортивных соревнований согласовываются со Всероссийской коллегией спортивных судей по радиоспорту не позднее, чем за один месяц до начала спортивного сезона."

На мой взгляд словосочетание "утверждаются Главными судьями" и есть прямой ответ.
Что "круче" ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ  или УТВЕРЖДАЕТСЯ? ХИ!

Почему, я посчитал, что заданный вопрос   имеет отношение и ко мне? Да все просто: например в этом году я исполнял обязанности гл. судьи практически во всех УКВ соревнованиях нашей области, а также 2х всероссийских и 1 международном.

   

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Главный судья
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 10:19:27 »
Сергей Борисович,
как нетрудно заметить, Аникин вертится как "уж на сковороде" пытаясь, задним числом, найти оправдание своему доносу в Прокуратуру на Совет РО СРР... Что-то он не сильно пытался выяснить законность действий Совета, когда, фигурально выражаясь, "втыкал нож в спину" своим товарищам... Сейчас Аникин под судом, вот и "вертится"...
В памяти радиолюбителей он навсегда останется доносчиком!
Других способов "прославиться" не нашел... Герострат местного разлива...


Оффлайн ra8aa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +7/-9
Re: Главный судья
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 11:24:02 »
Как то странно..... Юрий Алексеевич говорит о назначении Главным судьей Судейских коллегий, а Сергей Борисович оправдывает его действия правом назначения Судейских бригад?
Теперь осталось объединить это в понятие -"Это одно и то же"! Только назначаются они на разном уровне. О чем и говорит Аникин.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Re: Главный судья
« Ответ #4 : 23 Ноября 2017, 14:44:17 »
Как то странно..... Юрий Алексеевич говорит о назначении Главным судьей Судейских коллегий, а Сергей Борисович оправдывает его действия правом назначения Судейских бригад?
Теперь осталось объединить это в понятие -"Это одно и то же"! Только назначаются они на разном уровне. О чем и говорит Аникин.
Вот уж точно странно...О чем речь не пойму: "Это одно и то же!" Только назначаются они на разном уровне. "
Прочтите, пожалуйста, мой ответ , а еще лучше документ Минспорта по ссылке, которая выше.  ???


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 15:06:19 от RV9AJ »

RN9AZ

  • Гость
Re: Главный судья
« Ответ #5 : 23 Ноября 2017, 15:56:45 »
Сергей Борисович,
как нетрудно заметить, Аникин вертится как "уж на сковороде" пытаясь, задним числом, найти оправдание своему доносу в Прокуратуру на Совет РО СРР... Что-то он не сильно пытался выяснить законность действий Совета, когда, фигурально выражаясь, "втыкал нож в спину" своим товарищам... Сейчас Аникин под судом, вот и "вертится"...
В памяти радиолюбителей он навсегда останется доносчиком!
Других способов "прославиться" не нашел... Герострат местного разлива...

Юра как ты скор на ярлыки: Одни самозванцы тут  доносчиком обозвал.
Интересно, а себе то, что оставил?
Интересно в будущие заглянуть, кем ты там будешь…

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Главный судья
« Ответ #6 : 23 Ноября 2017, 17:09:44 »
   
[/quote]
Почему, я посчитал, что заданный вопрос   имеет отношение и ко мне? Да все просто: например в этом году я исполнял обязанности гл. судьи практически во всех УКВ соревнованиях нашей области, а также 2х всероссийских и 1 международном.
[/quote]

To: RV9AJ
Сергей спасибо за разъяснения!!!

Александр
R9AE

Оффлайн ra8aa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +7/-9
Re: Главный судья
« Ответ #7 : 23 Ноября 2017, 18:37:09 »
 Из сообщения Куриного
    "Состав  судейской коллегии определяется и назначается главным судьей соревнований, состав полной спортивной судейской коллегии данных соревнований приводится в Протоколе соревнований. Естественно, составы ГССК и судейской коллегии отличаются по количеству судей"
Документ на который ссылается RV9AJ
 Составы ГССК спортивных соревнований по радиоспорту регионального уровня утверждаются высшим исполнительным органом региональной спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт" не позднее чем за один месяц до начала спортивных соревнований.                                                                                                                                                                  Составы судейских бригад спортивных соревнований по радиоспорту регионального уровня утверждаются Главными судьями не позднее чем за две недели до начала спортивных соревнований.
Мое мнение:
Главный судья не вправе назначить судейскую коллегию, это вправе делать только Спортивная федерация(в нашем случае Совет РО)

P.S. С 2013 года по 2016 год назначение Судейских коллегий Советом РО Челябинской области  не проводилось ни по одному соревнованию.(См. Протоколы заседаний Совета РО) Данный вопрос не рассматривался на заседаниях Совета. Все назначения выполнены единолично Председателем Совета РО Ю.А.Куриным. Считаю это нарушением!
 Назначение судейских коллегий исполнено Советом РО впервые только на заседании Совета(второй вопрос повестки дня  ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 1)  20 января 2017.
А вот здесь правильно!

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Re: Главный судья
« Ответ #8 : 24 Ноября 2017, 11:57:09 »
Доброе утро!

То R9AE: Александр, спасибо за понимание!

To RА8AA:
Вам безусловно можно и нужно иметь свое мнение, но хочу сказать просто для понимания сути вопроса. Действия судей (в том числе и главного) оценивают не "трибуны", типа - "судью на мыло",  а такие же судьи, которые имеют и квалификацию, и опыт работы, и необходимые руководящие документы, и полномочия, наконец.



Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Главный судья
« Ответ #9 : 24 Ноября 2017, 12:42:36 »
Несомненным плюсом всех этих "разборок", на мой взгляд, стало то, что в работе РО СРР становится все меньше и меньше недочетов. Только вот, с самого начала, стоило решать бы все наболевшие вопросы мирно, а не через суды и препирательства на форуме и в эфире. Но это лично мое мнение.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн ra9apk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +6/-48
Re: Главный судья
« Ответ #10 : 25 Ноября 2017, 10:02:33 »
Тут,единственный выход найти справедливое решение-это провести прямое голосование среди радиолюбителей.Мое мнение.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 16:42:49 от ra9apk »

R9AL

  • Гость
Re: Главный судья
« Ответ #11 : 25 Ноября 2017, 10:48:39 »
Суд.Нельзя верить этим судам.-Все суды -продажные,в нашей стране.

Не стоит наверное писать таких вещей, если нет доказательств, иначе такие заявления дурно пахнут, опять же донести могут, ну вы понимаете, есть такие среди коллег...
Можно не любить суды и предвзято к ним относиться, но заявлять что все судьи продажны ... 

Тут,единственный выход найти справедливое решение-это провести прямое голосование среди радиолюбителей.Мое мнение.

Все так. Но когда одна сторона пишет в серьезные инстанции, которые затем причиняют массу неудобств проверками и блокируют работу - у другой стороны выхода нет, кроме как подавать в суд. Просто нет иного выхода, иначе это будет выглядеть как согласие с теми обвинениями, которые официально предъявлены.

R9AL

  • Гость
Re: Главный судья
« Ответ #12 : 25 Ноября 2017, 11:36:41 »
Несомненным плюсом всех этих "разборок", на мой взгляд, стало то, что в работе РО СРР становится все меньше и меньше недочетов.

Нет, Вадим, не соглашусь. Работа РО СРР становится лучше просто потому, что накапливается опыт работы: накапливается количество решенных проблем, улучшается методология работы, цели и задачи конкретизируются, начинают приходить люди, которые понимают зачем все это нужно и т.д. и т.п. - это как раз тот случай когда количество постепенно начинает переходить в качество, и это именно тот случай, когда то, что уже сделано - влияет на то, что делается сейчас и будет делаться в дальнейшем. Общество, или его часть, не развивается благодаря негодяям. Но оно вынуждено считаться с негодяями, и развивается скорее вопреки, чем благодаря. И, кстати, именно из-за негодяев, приходится массу времени тратить на совершенно бесполезные вещи, например, чтобы не уходить в офтоп: Например, чтобы облить грязью РО СРР, можно и RV9AJ претензии предъявить, хотя думаю все здесь прекрасно понимают какую нужную и сложную работу он делает. Или более общий пример, когда вместо того, чтобы больше времени посвящать конкретному делу приходится его тратить на дела бумажные. Для тех, кто наблюдает со стороны - это безусловно хорошо, им удобнее наблюдать со стороны за работой по бумажкам, но для дела это вредно. Для тех, кто занимается делом - это время, которого и так не хватает, бюрократизация - это тормоз, а не развитие. И Юрию Алексеевичу, как руководителю, приходится очень много времени тратить не на развитие, а как раз на то, чтобы бумажных недочетов было все меньше и меньше. 

Только вот, с самого начала, стоило решать бы все наболевшие вопросы мирно, а не через суды и препирательства на форуме и в эфире. Но это лично мое мнение.

А вот тут соглашусь, но частично. вопросы решать надо, и конечно, хорошо бы это делать мирно, но форум и эфир - не место для выяснения отношений, все вопросы надо решать при личной встречи, это к тому же еще и весьма эффективно. И личную неприязнь не стоит переносить на всех.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Главный судья
« Ответ #13 : 25 Ноября 2017, 12:46:57 »
Несомненным плюсом всех этих "разборок", на мой взгляд, стало то, что в работе РО СРР становится все меньше и меньше недочетов.
И Юрию Алексеевичу, как руководителю, приходится очень много времени тратить не на развитие, а как раз на то, чтобы бумажных недочетов было все меньше и меньше. 
Я про них и говорю. Всем приходится учиться на своих ошибках.

на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Главный судья
« Ответ #14 : 26 Ноября 2017, 10:12:19 »


Нет, Вадим, не соглашусь. Работа РО СРР становится лучше просто потому, что накапливается опыт работы: накапливается количество решенных проблем, улучшается методология работы, цели и задачи конкретизируются, начинают приходить люди, которые понимают зачем все это нужно и т.д. и т.п. - это как раз тот случай когда количество постепенно начинает переходить в качество, и это именно тот случай, когда то, что уже сделано - влияет на то, что делается сейчас и будет делаться в дальнейшем.
[/quote]

Несколько раз перечитал сей пост. Насколько мне известно, то в Совете РО СРР за последнее время появились лишь R9AL и RU9A, "которые наконец понимают зачем все это нужно" (цитата). А до этого там ничего не понимали, hi, hi. Оно и видно, один здесь, другой на 2-х метровом диапазоне всех делят на негодяев и как они сами - порядочных людей. Видимо это и есть понимание как все нужно.

Александр
R9AE

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21