Автор Тема: Рассуждения и предложения по "Кубку Урала" на УКВ  (Прочитано 32120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RZ9AF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +14/-0
  • RK9AWQ member
Юрий Алексеевич, мне не хотелось-бы вступать в полемику, возможно Вы правы в отношении юридических тонкостей "очный чемпионат -заочная часть", тем более,что это "дела давно минувших дней".Но я считаю ,что если никто официально не отменил названия и итогов Чемпионата РФ 2009г., то он официально так и называется "Чемпионат РФ-заочная часть , а раз это так , то третье место в ЧРФ-это норматив МС. Фото документа прилагаю.
P.S. Спор не ради спора,можно ставить точку.
73! Юрий.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Добрый вечер!
В это время я уже работал в УКВ комитете СРР, проблему, помню.
Вот например мой запрос:
« : 29 Август 2009, 20:39:47 »Цитировать (выделенное)
Здравствуйте!
Я так понял,что заочная часть отменяется?
29/08/09
Союз радиолюбителей России и редакция журнала "Радио" достигли принципиальных договоренностей о передаче, начиная с 2010 г., всех прав на организацию и проведение международных соревнований по радиосвязи на УКВ "Полевой день" под эгиду СРР. Предполагается объединение этих соревнований с Очным чемпионатом России по радиосвязи на УКВ в одно организационное целое, а также отказ от проведения заочных чемпионатов России по радиосвязи на УКВ с внесением соответствующих изменений в ЕКП и ЕВСК. В настоящее время идет подготовка соответствующего меморандума, который будет подписан руководством СРР и редакцией журнала "Радио".

Действительно в 2009 году Минспорт, скажем  страшно удивился заочному и одновременно очному чемпионству. Поэтому со следующего 2010 года очники были отдельно, а для заочников стал проводиться Полевой день.
Причем тут чемпионство? Да дело в том, что норматив МС в ЕВСК выполняется за занятое место. Как можно было соединить в одну кучу и очников и заочников? Никак.

Словом организаторы недодумали и получился такой вот "винегрет".
Как говорится "дело спустили на тормозах".

Мое это сообщение просто информация и ничего более.



Оффлайн RZ9AF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +14/-0
  • RK9AWQ member
Сергей! Ваша информация только подтверждает мои слова: никакой ревизии по 2009г. не было. И ещё, 3-место во всероссийском зачёте, это ,как не крутите, достижение , и я им горжусь, не смотря на всякие бумажные недоразумения.
73! Юрий.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Из-за чего весь сыр-бор? Не включили в список для голосования на пост КООРДИНАТОРА по горно-заводскому району.... Ужас. Должность-то по сути номинальная.
Есть в общей психологии такое правило: все, что говорит человек, в бОльшей степени говорит о нем самом, чем об объекте речи.
В просторечии, это звучит грубее: "По себе людей не судят".
Попытайтесь посмотреть на проблему под другим углом...

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Юрий Алексеевич, мне не хотелось-бы вступать в полемику, возможно Вы правы в отношении юридических тонкостей "очный чемпионат -заочная часть", тем более,что это "дела давно минувших дней".Но я считаю ,что если никто официально не отменил названия и итогов Чемпионата РФ 2009г., то он официально так и называется "Чемпионат РФ-заочная часть , а раз это так , то третье место в ЧРФ-это норматив МС. Фото документа прилагаю.
P.S. Спор не ради спора,можно ставить точку.
Про что я тоже и говорил. Вопрос закрыт!
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Что-то про награждение вопрос остается открытым. Есть вариант изготовить пластиковый вымпел на стену формата А4, цена вопроса 150-200р, нужно только разработать макет изображения на нем.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
цена вопроса 150-200р, нужно только разработать макет изображения на нем.
Вот этот вопрос таит себе очень много "подводных камней". Не суть, что разработка дизайна изображения будет стоить в 2-3-4 раза дороже плакетки...
Я ведь не просто так задавал вопросы "пошагово", от простого - к сложному.
Даже по первому вопросу - "кого награждаем", толком не разобрались, "спустили на тормозах". Ну, допустим, что - юниора (или юниорку?).
Второй вопрос - уже более сложный: КТО награждает? От этого будет зависеть изображение на плакетке! ;)
РО СРР награждать юниоров не может, т.к. в "согласованном" ими Регламенте такой возрастной категории - нет. Тогда - кто?!

Мое Вам предложение - купите Маше килограмм конфет, как частное лицо и наградите ее как единственную представительницу радиоспортсменов возраста до 19(18)-ти лет от имени RT8A.
И делу - конец! Имеете полное право. А если Вы хотите сделать это официально, от лица какой-либо организации - то это очень все не "просто так".

Не уподобляйтесь "деятелям", которые вот так же "замутили" все "по-быстренькому, по-простенькому", а теперь начинают всплывать проблемы с легитимностью... И это ведь - только "вершина айсберга"!

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
To: RV9AJ
Добрый вечер Сергей!
Печально, что ты находишься в плену заблуждений, хотя тебе передавали истинные мои намерения. Пожалуйста, не заботься о здоровье моей головы, все в порядке. Или нужно справку предъявить. Со своей стороны должен отметить, что видимо, твои аргументы испытывают некий дефицит, раз ты переходишь на личности.  И совсем не прилично передергивать факты -  не повторяй привычек Куриного. Мою кандидатуру никто на голосование не ставил (я ведь тоже там был), хотя, если бы поставили, и я получил большинство «против», то все бы на этом и кончилось. Ведь в зале присутствовало абсолютное большинство сторонников Куриного, тем не менее, сразу же был нарушен Устав в основополагающей статье - избирать и быть избранным. Ну и наконец: «победители» решили добить мою фамилию, посвятив в протоколе собрания моей персоне целых пять с половиной строчек негатива. При этом всего две с четвертью строчки отчетной деятельности Совета РО СРР. Тебе это не напоминает травлю? При всех раскладах и неурядицах, я думаю, что все же не заслужил такого ко мне отношения. Я попросил Ивакина убрать или изменить редакцию этого пункта и на этом все успокоилось бы. Но «победители» были так уверены в правильности этих строчек, что «ослепленные успехом  понеслись вперед». Как ты понимаешь, я вынужден был предпринять соответствующие меры, тем более при первом же знакомстве с документооборотом в Челябинском РО СРР там сплошь нарушения. Начну с протоколов заседания Совета РО СРР – сплошная подделка в декабре (могу предъявить письмо Ивакина). В этом году чуть получше, но ни разу так очно и не собрались, видеоконференции не проводилось, только переписка в инете – не разрешено Уставом. Если не так, то прошу предъявить запись заседаний. Не было кворума на декабрьском собрании, список присутствующих до сих пор «засекречен».  Но предъявить ведь все равно придется и довольно скоро. И так сплошные нарушения, в том числе попытка переквалифицировать мои ежегодные взносы в оплату за QSL и т.д. т.п. Ребята, Вы там не слишком далеко зашли? Ты что действительно не понимаешь разницу между конференцией РО СРР 2011 года и общим собранием 2015 года. Тогда мне добавить нечего. И наконец, финансовые вопросы. Я думаю, первую серию мы уже отыграли, впереди продолжение. Буквально завтра я буду иметь честь общаться по этой теме. Так что все претензии к Вашему рулевому, ведь именно он устроил все это при Вашем молчаливом согласии. А это круговая порука, так что приехали…. Все, о чем я предупреждаю публично, заметьте ПРЕДУПРЕЖДАЮ - обычно выполняю, уж извините за неудобства, hi.

R9AE

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
цена вопроса 150-200р, нужно только разработать макет изображения на нем.
Вот этот вопрос таит себе очень много "подводных камней". Не суть, что разработка дизайна изображения будет стоить в 2-3-4 раза дороже плакетки...
Я ведь не просто так задавал вопросы "пошагово", от простого - к сложному.
Даже по первому вопросу - "кого награждаем", толком не разобрались, "спустили на тормозах". Ну, допустим, что - юниора (или юниорку?).
Второй вопрос - уже более сложный: КТО награждает? От этого будет зависеть изображение на плакетке! ;)
РО СРР награждать юниоров не может, т.к. в "согласованном" ими Регламенте такой возрастной категории - нет. Тогда - кто?!

Мое Вам предложение - купите Маше килограмм конфет, как частное лицо и наградите ее как единственную представительницу радиоспортсменов возраста до 19(18)-ти лет от имени RT8A.
И делу - конец! Имеете полное право. А если Вы хотите сделать это официально, от лица какой-либо организации - то это очень все не "просто так".

Не уподобляйтесь "деятелям", которые вот так же "замутили" все "по-быстренькому, по-простенькому", а теперь начинают всплывать проблемы с легитимностью... И это ведь - только "вершина айсберга"!
То: UA9AR
Евгений, однажды уже был опыт с награждением участников Кубка Попова, мы сделали проще-указали на вымпелах позывные тех, кто участвовал в финансировании этих вымпелов. К сожалению, в связи с переездами у меня не осталось образцов, но, надеюсь, у кого они есть, могут сделать фото и выложить сюда, чтобы Вы увидели возможный вариант.
P.S. Вот в теме есть фото вымпела: http://qrz-e.ru/forum/37-940-21
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 22:51:41 от RT8A »
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50

Кто-то раздувает истерику? Всё идёт своим чередом: ждем заверенных Главным контрольным управлением копий жалобы (письма) А. А. Аникина, для выяснения обоснованности претензий. В случае их необоснованности, его ждёт череда судебных исков о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда + госпошлина + стоимость услуг представителя. Всё в том самом правовом поле!
Для особо продвинутых "знатоков законодательства" хочу сделать маленькую ремарочку. Это чтобы спалось крепче. Так вот, все обращения в надзорные органы носят частный характер и не могут являться клеветой или сведениями, порочащими честь и репутацию, поскольку не носят публичный характер. Попытка квалификации моего обращение в качестве "ложного доноса" также обречена на провал. Сами знаете почему!

R9AE
P.S. Цитируемое сообщение принадлежит Куриному

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
То R9AE
Саш, давай по награждению определимся что да как, а потом продолжим обсуждение остальных вопросов, хорошо? А то все никак не можем решить такой простой вопрос...
на АшЫПках учЮЦа ))

RN9AZ

  • Гость
Читаю и не перестаю удивляться. Через тупость, но будим валить с больных голов на здоровую. Что R9AE все эти годы стоял у руля общественной организации? На сколько помнится Саша обратил внимания на мягко говоря ошибки оной и только. Не стоит приписывать ему чужие (заслуги). Не стоит забалтывать тему, смешно выглядите со стороны, даже непосвящённым.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Сергей! Ваша информация только подтверждает мои слова: никакой ревизии по 2009г. не было. И ещё, 3-место во всероссийском зачёте, это ,как не крутите, достижение , и я им горжусь, не смотря на всякие бумажные недоразумения.
Добрый день!

Юрий Федорович,  я считаю, что Вам действительно есть чем гордиться – 3 место по России дорогого стоит, несмотря на недоработки организаторов. Это -  вне всякого сомнения, как и то, что я отношусь к этому Вашему спортивному  достижению с искренним уважением.

Могу  добавить, опять  лишь для информации, что судейство было завершено почти через год – дата на протоколе краснодарской ГССК  28 июня 2010 года… Мое мнение -  тянули до последнего.

Все документы есть на старом сайте СРР в открытом доступе http://old.srr.ru/CONTEST/ozchr_vhf_09/ozchr_vhf_09_proto.pdf
а претензии участников долго обсуждались на форуме УКВ портала, там тоже все можно прочесть.


Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Юрий Алексеевич, мне не хотелось-бы вступать в полемику, возможно Вы правы в отношении юридических тонкостей "очный чемпионат -заочная часть", тем более,что это "дела давно минувших дней".Но я считаю ,что если никто официально не отменил названия и итогов Чемпионата РФ 2009г., то он официально так и называется "Чемпионат РФ-заочная часть , а раз это так , то третье место в ЧРФ-это норматив МС. Фото документа прилагаю.
P.S. Спор не ради спора,можно ставить точку.
Юрий Фёдорович,
Вы – большой Мастер, и никто в этом не сомневался! Занять 3е место в России дорогого стоит!
Но звания «Мастер спорта» Вы бы за это достижение 2009 года никогда бы не получили. Почему? Я компетентно объяснил ранее. И не получили бы вовсе не по своей вине… 
Однако, ваше сообщение было, с большим удовольствием, использовано оппозицией РО СРР чтобы сделать громкое заявление о моей некомпетентности. Понятно, что с этим заявлением оппозиция села в лужу. Ну, да им не привыкать…
Я не перестаю удивляться усердию, с которым абсолютные нули в данном вопросе пытаются всё перевернуть с ног на голову и обвинить в некомпетентности людей, которые создали данные соревнования, дав возможность Уральцам выполнять и получать спортивное звание «Мастер спорта», которые организуют, проводят и отсуживают данные соревнования, т.е., тех людей, которые создают Историю.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Буквально завтра я буду иметь честь общаться по этой теме. Так что все претензии к Вашему рулевому, ведь именно он устроил все это при Вашем молчаливом согласии. А это круговая порука, так что приехали…. Все, о чем я предупреждаю публично, заметьте ПРЕДУПРЕЖДАЮ - обычно выполняю, уж извините за неудобства, hi.
R9AE
Честь-то сомнительна... Написал 718 слов в ответ, но взял и стер.  НАДОЕЛО. Нужно работу делать как могу и как умею, а на заниматься ерундой.
Самоназначенный "смотрящий" вы наш Александр Анатольевич, успехов в нелегком труде!
hi-hi-hi. (даже 3 раза)
Вы мне почему-то напомнили персонаж из "Собаки Баскервилей" с подзорной трубой. Наверное в этом что-то есть.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44