Автор Тема: Рассуждения и предложения по "Кубку Урала" на УКВ  (Прочитано 32153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
TO: RV9AJ
Сереж, спасибо за помощь, уточни,пожалуйста, кроме Маши, есть еще юниоры?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RZ9AF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +14/-0
  • RK9AWQ member
Ребята,давайте наградим  Машу, готов участвовать, и зароем топор войны.
73! Юрий.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
TO: RV9AJ
Сереж, спасибо за помощь, уточни,пожалуйста, кроме Маши, есть еще юниоры?
Доброе утро!
Просмотрел еще раз список участников, да, все точно юниор только один - RName=Симонова Мария Игоревна;1 разряд;17   UB9AAM.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Информация относительно финансирования региональных спортивных федераций (РСФ).
Чтобы получить бюджетное финансирование, должно быть выполнено несколько условий одновременно.
1. РСФ должна быть аккредитована.
2. РСФ должна быть юридическим лицом, иметь свой расчетный счёт, вести бухгалтерский учёт и т.д. Это подразумевает наличие затрат на бухгалтерский учет, банковские операции и т.п. С учетом налогов, только зарплату только бухгалтера в год можно оценить в 180 т.р. Для справки: на радиосвязь на КВ и УКВ пока выделяется 70 т.р. в год.
3. В Челябинской области субсидируются только муниципальные предприятия. И только муниципальные предприятия могут претендовать на бюджетные субсидии на приобретение оборудования и т.п.
Например, некоторое время назад удалось договориться о финансировании приобретения для областного радиоклуба ДОСААФ (РСФ) трансивера, блока питания и компьютерного интерфейса. Однако, числится это оборудование на муниципальном предприятии авто и мотоспорта... И кому от этого плохо? Выкручиваемся, как можем!

В настоящее время, в связи с дефицитом областного бюджета, вопрос создания нового муниципального предприятия является, практически, неподъемным. Несмотря на наличии определенного административного ресурса. Работа по созданию муниципального предприятия "Центр технических видов спорта" ведется уже несколько лет. Удалось, даже, инициировать несколько слушаний в Законодательном собрании области. Последний год, в связи с выборами в Гос. Думу, подобные вопросы вообще не рассматриваются.

По вышеуказанным причинам, РО СРР продолжает выкручиваться, как может. Средства получаются на питание спортивных судей и, однократно, в 2013 году, были проведены учебно-тренировочные сборы. И кому от этого плохо?

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
" За много лет, ценой титанических усилий и с выездом на Чемпионат ПФО, в этом тысячелетии (2010 год) выполнить норматив МС удалось только Магнитогорской команде RK9AT в составе Юрия Комарова, Виктора Кожевникова и Николая Конайкина".Юрий Алексеевич,слишком категорично! Без ложной скромности сообщаю: В чемпионате РФ 2009г ваш покорный слуга занял 3-е место в SOMB ,выполнив с запасом норматив МС, оформление затянулось не по моей вине,но для меня это не принципиально(я то знаю ,что мастер  ;), но это шутки, а на самом деле выполнить "мастера" сложно,но реально.
 С уважением, RZ9AF.
Юрий Федорович,
Наверно и сами не ожидали, что невольно «подольете масла в огонь»?
А как обрадовались некоторые, которые усердно играют роль Моськи из известной басни «Слон и Моська» :)
Только в Вашем случае всё не совсем так, как Вам хотелось бы думать. Никакого Мастера Спорта за указанное достижения Вы бы и не получили… Всё так на бумаге бы и осталось. Дело в том, что это был очный чемпионат РФ, к которому приплели ещё один чемпионат, якобы заочный. Однако, по одной дисциплине спорта может быть только 1 (Один) Чемпионат РФ в год, в котором может быть только один чемпион, а не два (очный и заочный).
В УКВ всего одна дисциплина спорта (в отличие от КВ, в которой теперь три дисциплины) , следовательно, и Чемпионат может быть только один. В данном случае назовем его «очным». Минспорт РФ за этим очень тщательно следит!
УКВ комитет поступил безграмотно. Для «заочников» нужно было устраивать совсем другие соревнования, например, Всероссийского ранга, проводимые одновременно с очным Чемпионатом.
Так что, извините, конечно, но моя формулировка корректна!

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Информация относительно финансирования региональных спортивных федераций (РСФ).

2. РСФ должна быть юридическим лицом, иметь свой расчетный счёт, вести бухгалтерский учёт и т.д. Это подразумевает наличие затрат на бухгалтерский учет, банковские операции и т.п. С учетом налогов, только зарплату только бухгалтера в год можно оценить в 180 т.р. Для справки: на радиосвязь на КВ и УКВ пока выделяется 70 т.р. в год.


Юрий Алексеевич, могу помочь решить вопрос бухгалтерского сопровождения организации с не большим количеством документооборота за сумму, не превышающую 3-5т.р.в квартал. Да и Вы сами говорили, на юбилее Троицкого радиоклуба, что финансирование в этом году увеличено до 200 тысяч рублей. При таком раскладе зарегистрировать организацию и вести деятельность, на мой взгляд, не составляет особых проблем.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
" За много лет, ценой титанических усилий и с выездом на Чемпионат ПФО, в этом тысячелетии (2010 год) выполнить норматив МС удалось только Магнитогорской команде RK9AT в составе Юрия Комарова, Виктора Кожевникова и Николая Конайкина".Юрий Алексеевич,слишком категорично! Без ложной скромности сообщаю: В чемпионате РФ 2009г ваш покорный слуга занял 3-е место в SOMB ,выполнив с запасом норматив МС, оформление затянулось не по моей вине,но для меня это не принципиально(я то знаю ,что мастер  ;), но это шутки, а на самом деле выполнить "мастера" сложно,но реально.
 С уважением, RZ9AF.
Юрий Федорович,
Наверно и сами не ожидали, что невольно «подольете масла в огонь»?
А как обрадовались некоторые, которые усердно играют роль Моськи из известной басни «Слон и Моська» :)
Только в Вашем случае всё не совсем так, как Вам хотелось бы думать. Никакого Мастера Спорта за указанное достижения Вы бы и не получили… Всё так на бумаге бы и осталось. Дело в том, что это был очный чемпионат РФ, к которому приплели ещё один чемпионат, якобы заочный. Однако, по одной дисциплине спорта может быть только 1 (Один) Чемпионат РФ в год, в котором может быть только один чемпион, а не два (очный и заочный).
В УКВ всего одна дисциплина спорта (в отличие от КВ, в которой теперь три дисциплины) , следовательно, и Чемпионат может быть только один. В данном случае назовем его «очным». Минспорт РФ за этим очень тщательно следит!
УКВ комитет поступил безграмотно. Для «заочников» нужно было устраивать совсем другие соревнования, например, Всероссийского ранга, проводимые одновременно с очным Чемпионатом.
Так что, извините, конечно, но моя формулировка корректна!
Если я правильно понял, RZ9AF говорил про выполнение норматива "Мастер спорта", а RG9A про звание Чемпиона. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64

По вышеуказанным причинам, РО СРР продолжает выкручиваться, как может. Средства получаются на питание спортивных судей и, однократно, в 2013 году, были проведены учебно-тренировочные сборы. И кому от этого плохо?
Юрий Алексеевич, никому, наверное, не плохо, только никто об этом не знает, а ведь раньше я приводил в пример сайт РО по Московской области. Там все видно и понятно, кто, когда, что и как делает. И ни у кого не возникает вопросов. А наш, как уже раньше говорилось, висит без обновления неделями и народ просто не знает, что творится в "датском королевстве" :)
Может, все-таки, стоит обратить внимание на более полное освещение работы РО СРР? Тогда вопросов и претензий будет меньше, если они вообще будут.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Ребята,давайте наградим  Машу, готов участвовать
Согласен, какие будут предложения? Чем наградим?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Если я правильно понял, RZ9AF говорил про выполнение норматива "Мастер спорта", а RG9A про звание Чемпиона. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)
Вадим,
Неправильно понял… RG9A и о выполнении норматива говорил и том, почему, на самом деле, никакого выполнения не было… И объяснил почему именно.
Читай, пожалуйста, внимательно!


Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
«Пошагово» не получилось, поэтому — «все и сразу».

Спортивное законодательство устанавливает несколько возрастных категорий радиоспортсменов, различающихся для разных видов дисциплин. Поскольку речь шла о радиосвязи на УКВ, то дальше данные буду приводить только касательно оной.

ЕВСК 2014-2017 в разделе 7 («Радиосвязь на УКВ»), п.6, специально оговаривает: «Первенство России проводится в возрастных категориях: юниоры, юниорки (16-19 лет), юноши, девушки (14-15 лет), мальчики, девочки (10-13 лет).»
Отсюда мы видим, что юниоры — это не просто молодые люди «до 19 лет», а именно и только от 16 до 19-ти лет включительно (кстати, для дисциплин «Скоростная радиотелеграфия» и «Спортивная радиопеленгация» возрастные деления категорий иные, а в «Многоборье радистов» их вообще нет).
Кроме того, следует обратить внимание на ключевые слова п.6: «Первенство России...».

«Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2016 год» устанавливает следующие виды соревнований: Чемпионат России, Кубок России, Первенство России, Всероссийские спортивные соревнования, Межрегиональные спортивные соревнования (Чемпионаты и Первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)).
Пункт 16 в разделе «Всероссийские спортивные соревнования» вышеупомянутого «Положения» совпадает с «Кубком Урала» как по дате проведения, так и по виду спортивной дисциплины (почему формулировка именно такая — см. ниже). Здесь мы видим, что в этих соревнованиях возрастных категорий установлено только две: мужчины и женщины. Об этом же говорят и числа состава «спортивного экипажа» (3/3), а также количество видов программы и медалей — 2/6. Здесь же видим и «Квалификацию спортсменов» - III спортивный разряд. Это тот пункт, по которому всех «безразрядных» переводят в «общий зачет».

Таким образом, никакого деления на возрастные категории в данных соревнованиях не предусмотрено.

Теперь — о формулировке «совпадает». В процессе изучения документов обнаружились мной некоторые «шероховатости»... Именно «шероховатости», поэтому все сказанное ниже — не более, чем мое личное мнение, мои вопросы, на которые я (пока) не нашел ответов, но которые меня насторожили...

Что касается ЕВСК, «Положения», «Правил» - там все четко и понятно. В «Положении» никаких названий соревнований нет, не только «Кубка Урала», но и вообще — никаких. Примем это за «данность». А вот «Регламенты» вызвали у меня вопросы:

1.      Регламенты за 2012 и 2013 годы утверждены Президентом СРР Ворониным Д.Ю. Причем, его подпись и печать в Регламенте 2012 года совершенно «топорным» образом вставлена в документ, заметно даже невооруженным глазом. Регламент за 2014 год подписан Президентом СРР Д.Ю.Ворониным, Министром спорта ЧО Л.Я.Одером и и и.о.Председателя ДОСААФ ЧО Н.Г.Омельяном. А вот с 2015 года из списка лиц, утвержающих Регламенты Всероссийских (!) соревнований исчез Воронин Д.Ю. — единственный функционер соответствующего (всероссийского) масштаба, а вместо него появился Председатель Совета РО СРР Куриный Ю.А. Т.е. с 2015года Регламенты Всероссийских спортивных соревнований «Кубок Урала» утверждаются функционерами Челябинской области (!).  Допускаю, что лица, утверждающие их, имеют на то соответствующие полномочия (например, доверенность от Президента СРР). Но пока, лично для меня, вопрос остается открытым. Буду изучать дальше.

2.    Пункт 4 Регламентов «Место и сроки проведения» определяет закрытый перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых соревнования проводятся. Эти восемь субъектов расположены на территориях двух федеральных округов — Уральского и Приволжского, в каждом — по четыре. Т.е. по рангу — Межрегиональный Чемпионат двух или более федеральных округов (зональные соревнования). Учитывая, данные ранее Ю.Куриным, пояснения — все логично: были Зональные, стали — Всероссийские. Но как-то два федеральных округа - «слабовато» для всероссийских. Да и «чехарда» на титульных листах портит «стройную» картину. Возникает вопрос: а может быть, «мужики-то и не знают?».  :)

Особо подчеркиваю для любителей «закатывать истерики», что все это — мои личные фантазии! Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не обвиняю. Но — разберусь до конца. Если приду к выводу, что не прав, на основании документов, находящихся в свободном доступе — так здесь и напишу, если же информации будет недостаточно — запрошу «по инстанциям».

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
To: UA9AR
Евгений!
В отношении регламентов Кубка Урала на УКВ, я уже говорил на "круглом столе", вот подзабыл когда. Но можно прослушать запись и точно сказать. Этакая краткосрочная эволюция и любовь нашего к высоким подписям и печатям, может сыграть злую шутку с ребятами, которые выполнили норматив МС. Достаточно отправить "сии шедевры" на экспертизу в Министерство юстиции и любой чиновник этого ведомства с легкостью объяснит всю несуразность утверждения всероссийского регламента (закона) региональным чиновником. А заодно может потребовать отмены всех результатов и соответственно выполнения спортивных нормативов, ввиду недействительности данных документов. Лично мне сразу было заметно, что здесь что-то не так. Неужели такие документы представляются на подпись высоким чинам и они с легкостью подписывают. У меня очень большие сомнения. Пока документ не просмотрят соответствующие специалисты - ни один руководитель его не подпишет. А тут такая несуразица и все подписи с печатями - просто загляденье!!!

R9AE

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Пока документ не просмотрят соответствующие специалисты - ни один руководитель его не подпишет. А тут такая несуразица и все подписи с печатями - просто загляденье!!!

Как сказал Леонид Куравлёв в роли Жоржа Милославского: "Ты на что намекаешь?"  :o
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 22:50:06 от RT8A »
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Информация относительно финансирования региональных спортивных федераций (РСФ).
Чтобы получить бюджетное финансирование, должно быть выполнено несколько условий одновременно.
1. РСФ должна быть аккредитована.
2. РСФ должна быть юридическим лицом, иметь свой расчетный счёт, вести бухгалтерский учёт и т.д. Это подразумевает наличие затрат на бухгалтерский учет, банковские операции и т.п. С учетом налогов, только зарплату только бухгалтера в год можно оценить в 180 т.р. Для справки: на радиосвязь на КВ и УКВ пока выделяется 70 т.р. в год.
3. В Челябинской области субсидируются только муниципальные предприятия. И только муниципальные предприятия могут претендовать на бюджетные субсидии на приобретение оборудования и т.п.
Например, некоторое время назад удалось договориться о финансировании приобретения для областного радиоклуба ДОСААФ (РСФ) трансивера, блока питания и компьютерного интерфейса. Однако, числится это оборудование на муниципальном предприятии авто и мотоспорта... И кому от этого плохо? Выкручиваемся, как можем!

В настоящее время, в связи с дефицитом областного бюджета, вопрос создания нового муниципального предприятия является, практически, неподъемным. Несмотря на наличии определенного административного ресурса. Работа по созданию муниципального предприятия "Центр технических видов спорта" ведется уже несколько лет. Удалось, даже, инициировать несколько слушаний в Законодательном собрании области. Последний год, в связи с выборами в Гос. Думу, подобные вопросы вообще не рассматриваются.

По вышеуказанным причинам, РО СРР продолжает выкручиваться, как может. Средства получаются на питание спортивных судей и, однократно, в 2013 году, были проведены учебно-тренировочные сборы. И кому от этого плохо?

Еще раз проштудировал и никак не пойму сложности вопроса. Ну запланировало РО СРР в школе открыть радиоклуб, что мешает то. Готовьте всю организационно-методическую часть, оформляйте документы по позывному и т.д. и т.п. Что так за финансы то переживать. Их запланируйте напрямую конкретно для такой-то школы, не исключена возможность конкретного финансирования по линии Минобрнауки. Подготовьте и защитите необходимые документы и спите спокойно.... Все условия для бюджетного финансирования подходят - и муниципальное, и расчетный счет есть, и бухгалтерия в порядке, и на баланс оборудование будет поставлено, и амортизацию (если нужно) будут начислять, и ни каких переживаний. То, что клубный трансивер находится на балансе у Ульянова и взят РО СРР в аренду, совершенно нормально и вопросов не вызывает абсолютно. Значит есть хозяин и ответственный за это оборудование. Чем не путь для открытия других радиоклубов и главное без всякого нарушения Закона. Зачем писать какие-то нелепые оправдания по детским радиоклубам, это не проходит! Еще раз повторю - членских взносов на наградные дела по моему мнению достаточно. Работать нужно эффективнее, не на рынке

R9AE

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Доброе утро!

Достаточно отправить "сии шедевры" на экспертизу в Министерство юстиции и любой чиновник этого ведомства с легкостью объяснит всю несуразность утверждения всероссийского регламента (закона) региональным чиновником. А заодно может потребовать отмены всех результатов и соответственно выполнения спортивных нормативов, ввиду недействительности данных документов. Лично мне сразу было заметно, что здесь что-то не так.
Александр, ты это серьезно???? Хочешь и здесь постараться во благо радиоспортсменов, эксперт ты наш??
У меня слов нет....Возникают мысли о каких-то отклонениях, извини, в твоей голове.
Вот уж за твою доброту тебе все спасибо скажут, "правдоруб" ты наш.

Ужасно. Из-за чего весь сыр-бор? Не включили в список для голосования на пост КООРДИНАТОРА по горно-заводскому району.... Ужас. Должность-то по сути номинальная.
Прокатили, "за" включение в список проголосовало 4 человека. Всех могу назвать поименно, т.к. лично там был.
Нелигитимно все было....А ты вспомни, а для освежения памяти фото посмотри, когда тебя избрали на пост ПРЕДСЕДАТЕЛЯ укв комитета по твоему же предложению. http://radiochel.ru/Arhiv_news.htm
Тут, ясно дело, все легитимно.
А помнишь, через год, ты сказал: "Прошу меня от должности освободить, на УКВ все так сложно..." И предложил меня на свою должность председателя?
Я помню.
А теперь, по-твоему и я в Совете личность нелигитимная, и другие, кто там не один год работает в меру возможностей и способностей.
Из-за чего? Ах, да, прости, тебя же не избрали...
Флаг тебе в руки и барабан на шею. Копай дальше, может и до морального облика моего неподобающего докопаешься, раньше -то , когда ты был в администрации, с этим строго было.
Да, ответил я на запрос Главного управления 1367 слов(спасибо ворду, сосчитал) доволен?
Спасибо, тебе конечно, за заботу обо мне.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 27 Апреля 2024, 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44