Автор Тема: Технические вопросы по работе сайта и форума  (Прочитано 46043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Технические вопросы по работе сайта и форума
« Ответ #30 : 26 Февраля 2016, 18:58:51 »
В ответ на поднятую на "круглом столе" тему.

Разместить можем много чего, пока ресурсы позволяют, но наверное лучше это делать на как тему форма (во-первых не очень удобно, во-вторых нагрузка на форум, а в-третьих тема со временем затеряется), но лучше это сделать в виде отдельной страницы, по принципу как это сделано для записей круглого стола, с привязкой страницы к конкретной теме форума. Поэтому предложение, если у кого есть что разместить интересное - присылайте на емаил: r9al@mail.ru - разместим в лучшем виде.

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Технические вопросы по работе сайта и форума
« Ответ #31 : 30 Декабря 2016, 11:12:36 »
В теме "Минитест VHF по средам" 8-я страница (http://r8a.ru/forum/index.php?topic=1874.105) не открывается. Сломалась?
Последнее, что я сделал в теме, это загрузил фотографию весом 6.5мб, после чего тема перестала открываться. Сейчас удалось зайти в редактирование сообщения и удалить вложение, тема стала открываться нормально. Возможно дело в max_allowed_packet настройке mysql сервера, если она меньше, чем размер вложений, которые позволяет загружать форум, то такое может случиться. Подобную проблему видел в одной теме раздела Куплю-продам, но сейчас найти её не смог.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 11:16:36 от R8ACZ »

R9AL

  • Гость
На форуме 200 пользователей!

R9AL

  • Гость
По результатам сегодняшнего спонтанного разбора полетов на 145500, предлагаю следующее:

1. R8ACZ - бан снимается, будем считать это амнистией и предупреждением одновременно.
2. Я прекращаю работу на форуме, лучше я один уйду с форума, чем не будет всего форума.
3. На переходный период, ну скажем на полгода (или меньше, если все вопросы быстро решатся), я продолжаю администрирование форума и публикацию новостей, но не участвую ни в каких обсуждениях чего-бы то ни было.
4. На переходный период я готов продолжать модерацию и премодерацию форума.
5. Так же предлагаю удалить все разборки из "Закрытого раздела", и в дальнейшем вновь избранным модераторам просто пресекать их на корню.


В связи с этим, необходимо решить следующие вопросы:

1. Выбрать нового администратора форума.
2. Выбрать модераторов. Я бы советовал за каждым раздело закрепить кого-то конкретного.
3. Решить вопрос с оплатой хостинга и домена (сейчас все оплачено до 26.09.2017, так что время есть). От R8ACC вроде предложение было, делаю встречное предложение: Переносим форум на твои ресурсы, меняем главную страницу сайта, также переносим на R8A твои программы, т.е. объединяем это все в единое целое, ты становишься администратором всего ресурса, если конечно ты согласен и ни от кого не будет возражений. 

Следовательно, нужна инициативная группа, которая готова решить все эти вопросы, в общем создавайте тему, обсуждайте, предлагайте. Если от меня что-то потребуется - пишите, обещаю до момента передачи форума новой администрации всяческое содействие и поддержку.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 11:17:59 от R9AL »

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
3. Решить вопрос с оплатой хостинга и домена (сейчас все оплачено до 26.09.2017, так что время есть). От R8ACC вроде предложение было, делаю встречное предложение: Переносим форум на твои ресурсы, меняем главную страницу сайта, также переносим на R8A твои программы, т.е. объединяем это все в единое целое, ты становишься администратором всего ресурса, если конечно ты согласен и ни от кого не будет возражений. 
Мое предложение до сих пор актуально. Готов как минимум взять на себя техническую и финансовую поддержку форума.

Для начала нужно решить технические моменты по переезду:
1. Без перерыва сервиса (чтобы форум не прекращал свою работу) перенести форум на другой хостинг (делегировать домен на другой ns сервер, где я выставлю маленький REFRESH TIME, что позволит минимизировать время недоступности r8a.ru, связанное со сменой A записей).
2. Передать права владения и оплаты домена.

В последствии я буду планомерно перерабатывать главную страницу r8a.ru. Уже на данный момент есть несколько идей сервисов, которые будут удобны и полезны для радиолюбителей.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 16:28:06 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Хорошо, предварительно договорились, если ни у кого не будет возражений, давай после праздников этим и займемся.

R9AL

  • Гость
Для начала нужно решить технические моменты по переезду:
1. Без перерыва сервиса (чтобы форум не прекращал свою работу) перенести форум на другой хостинг (делегировать домен на другой ns сервер, где я выставлю маленький REFRESH TIME, что позволит минимизировать время недоступности r8a.ru, связанное со сменой A записей).

Ключи от хостинга отправил в личку.

2. Передать права владения и оплаты домена.

Чуть позже. Надо перенести на новый аккаунт. Пока копируй движок и базу, как перенесешь - сообщи, энэсы я поправлю, права на домен отдам как только аккаунт отдельный заведу.

Уже на данный момент есть несколько идей сервисов, которые будут удобны и полезны для радиолюбителей.

Лови еще пару идей, до них у меня руки так и не дошли...

1. Карта с локаторами, в обе стороны и координаты по локатору и локатор по координатам. Ну и калькуляторы само-собой.
2. Базу данных Челябинских радиолюбителей. Всех. В том числе уехавших из 9А и SK.
3. Персональные страницы радиолюбителей. Но так как не все владеют разметкой, то можно это как-то через движок форума попробовать, либо форму написать как на qrz. Но можно и дать возможность верстать на сайте свою страницу. В общем тема над которой еще думать надо.
3. Интегрировать прямо внутрь сайта различные сервисы, которые многие уже используют.
4. Радиолюбительский музей. В реале это затратно (хотя экспонатов - полно), но по крайней мере виртуальный музей создать вполне можно.
5. Сборник рассказов-воспоминаний радиолюбителей. Понятно что не все могут красочно написать, но в принципе это все решаемо. R9AE, думаю, с удовольствием эту тему поддержит. Можно и интервью пособирать, я как-то хотел такое к юбилею сделать, но идею как-то не поддержали, а потом не до нее было.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 19:38:19 от R9AL »

R9AL

  • Гость
R8ACC - теперь администратор форума :)

R9AL

  • Гость
NS-ы сменил, за ночь обновятся, сообщи когда можно будет старых хостинг отключать.

R9AL

  • Гость
Доступ к домену отправил в личку. Ну вроде все передал. Помощь какая-то нужна?

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Доступ к домену отправил в личку. Ну вроде все передал. Помощь какая-то нужна?
Все получил. Пока вроде бы никакой помощи не требуется.

В течение недели форум будет перенесен на другой сервер: исправится периодическая недоступность форума и проблема с большими вложениями.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Хорошо, сообщи как все отстроишь. Для больших вложений нужно просто лимиты на сервере отключить, ну или задрать, а периодическая недоступность была связана с тем, что сервер физически черт знает где был, где-то в Германии, а дороги у нас сам знаешь какие...

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Хорошо, сообщи как все отстроишь. Для больших вложений нужно просто лимиты на сервере отключить, ну или задрать, а периодическая недоступность была связана с тем, что сервер физически черт знает где был, где-то в Германии, а дороги у нас сам знаешь какие...
С недоступностью сервера немного другая проблема. Хостинг периодически перестает интерпретировать .php, как раз сегодня на это наткнулся и смог немного продиагностировать.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Сегодня ночью форум будет перенесен на другой сервер. По идее этого никто не должен заметить, но если вдруг появятся какие-то ошибки - пишите в этой теме.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Форум успешно переехал на новый сервер.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21