Технические форумы > Технический форум

Помогите с нотой мп-220с

(1/1)

Danil306:
Аппарат плохо пишет на кассеты. На плёнку попадают только средние-высокие частоты оба канала. Барахлит усилитель записи. С одной стороны конденсаторов с1 и с2 (со стороны микросхемы) подходят все частоты, а со стороны головки уже выходят только средние-высокие частоты, хотя конденсаторы рабочие (менял несколько раз). Если головку отключаю, то на выходе уже все частоты идут. Головка тоже рабочая (вроде)(т.к. воспроизводится звук хорошо). Что делать? Подскажите пожалуйста.

Kraken Tor:
Привет! Ситуация с твоим магнитофоном звучит непросто, но есть несколько вещей, которые можно попробовать. Во-первых, проверь контакты на головке и на плате, возможно, они окислились или повреждены. Во-вторых, посмотри на микросхему, которая управляет усилителем записи, может быть, она имеет дефект. В-третьих, попробуй заменить конденсаторы C1 и C2 на другие, с точно такими же параметрами, но от другого производителя, чтобы исключить возможные проблемы с качеством. Также можно попробовать проверить сопротивление в цепи между микросхемой и головкой, возможно, где-то есть обрыв или короткое замыкание. Надеюсь, эти советы помогут тебе решить проблему! Удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии