Автор Тема: Положение с РО СРР по Челябинской области.  (Прочитано 130366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #60 : 20 Сентября 2016, 11:58:38 »
Какой может быть прессинг и за что? Это всего-лишь список присутствующих.

Например вызов в прокуратуру в качестве свидетеля, например, возможные личные конфликты (не дай бог!) между теми, кто голосовал ЗА и теми кто голосовал ПРОТИВ или вовсе не голосовал, да мало ли... В общем, если законом не предусмотрена публикация - то и нефиг.

to RG9A: Может имеет смысл обратиться в Президиум СРР и предложить вообще отменить такое понятие как кворум? Или скажем ограничится явкой на уровне 5-10%, все-равно ведь большинство членов СРР во всех этих "политических" играх не имеют желания участвовать...

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #61 : 20 Сентября 2016, 12:01:16 »
Не делать просили по простой причине - не хотят подвергнуться прессингу.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Какой может быть прессинг и за что? Это всего-лишь список присутствующих.
Вадим, ну что ты как маленький?  :)
Ну все же ясно, как белый день - Юра опять держит окружающих за полных идиотов! Вот полный список членов СРР (и не членов, кстати, тоже) выложен в открытом доступе на radiochel.ru, а подмножество, принявшее участие в собрании - это ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ! А то ведь злобный Аникин ща подкатит пресс и ка-ак начнет их всех "прессовать"! Никто ведь и не спрашивает, кто за что голосовал, хотя и это - не секрет (голосование-то было открытое!).
Так что все, как на ладони - списки нельзя опубликовать, потому что они - "липовые", а признать это - тоже нельзя! Вот и читаем "детский лепет", как какие-то мнимые члены ох как боятся подвергнуться "прессингу"!

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #62 : 20 Сентября 2016, 12:10:37 »
Какой может быть прессинг и за что? Это всего-лишь список присутствующих.

Например вызов в прокуратуру в качестве свидетеля, например, возможные личные конфликты (не дай бог!) между теми, кто голосовал ЗА и теми кто голосовал ПРОТИВ или вовсе не голосовал, да мало ли... В общем, если законом не предусмотрена публикация - то и нефиг.

to RG9A: Может имеет смысл обратиться в Президиум СРР и предложить вообще отменить такое понятие как кворум? Или скажем ограничится явкой на уровне 5-10%, все-равно ведь большинство членов СРР во всех этих "политических" играх не имеют желания участвовать...
Женя, не смеши людей! Понятие кворума определяет не какой-то там Президиум СРР, а Федеральный Закон "Об общественных объединениях". Если хочешь, можешь выступить организатором общественной инициативы об изменении данной нормы Закона.

А по поводу голосования - никто не интересуется результатами голосования, вопрос был в количестве присутствующих. А это - доказательная база! Поэтому ее и прячут.

А насчет вызова в прокуратуру - так ведь и так вызовут, если им понадобится, без всяких списков.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 12:17:07 от UA9AR »

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #63 : 20 Сентября 2016, 12:14:10 »
Евгений! Форум место общения инициативных людей, как, наверное, ты заметил. Конечно если он в незакрытом доступе, только для избранных.

Что значит только для избранных? Любой радиолюбитель (и не только из области) может зарегистрироваться и получить доступ к любой информации форума, в том числе и к закрытому разделу. Ну согласитесь, незачем видеть подобные темы тем, кто только проявляет интерес к радиолюбительству или вообще не имеет никакого отношения к СРР.

На страницах форума впервые появилась статья с проблемами РО СРР по Челябинской области, судя по интересу людей к этим проблемам и посещаемость данных разделов очень высока. С этим я думаю, ты не будешь спорить.

Если такой ценой поднимать посещаемость форума - я против.

А коль проблемы с радиолюбительством в области есть и большому количеству радиолюбителей некуда подастся,  появилась идея создать общественную организацию по интересам всех, групп забытых РО СРР, в нашей области. Закон не запрещает этого.

Не запрещает. Да никто и не против создания еще организаций радиолюбителей, да хоть десятка, вопрос только зачем? Потому я и настаиваю на том, что сначала надо определить вектор целей создания подобной организации, ну или как минимум определить главную цель. А это, в свою очередь позволит определиться и с формой новой организации, а может быть вообще окажется, что достаточно создать дополнительный комитет в уже существующей, или прийти и наладить работу уже существующего комитета. Ну блин, реально людей не хватает в уже существующей организации, а в новую где людей брать? Вот скажем по молодежке комитета не было - создали, но людей не хватает!

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #64 : 20 Сентября 2016, 12:25:09 »
Федеральный Закон "Об общественных объединениях".

И где там написано, что должно быть не менее 50% ?

Если хочешь, можешь выступить организатором общественной инициативы об изменении данной нормы Закона.

Не, не хочу.

А это - доказательная база! Поэтому ее и прячут.

Прятать и отказ публиковать в открытом доступе - разные вещи. Для членов СРР - такой проблемы нет, для не членов СРР, ну извините ребята, это наши внутренние дела...

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #65 : 20 Сентября 2016, 12:26:20 »
Евгений! Форум место общения инициативных людей, как, наверное, ты заметил. Конечно если он в незакрытом доступе, только для избранных.

Что значит только для избранных? Любой радиолюбитель (и не только из области) может зарегистрироваться и получить доступ к любой информации форума, в том числе и к закрытому разделу. Ну согласитесь, незачем видеть подобные темы тем, кто только проявляет интерес к радиолюбительству или вообще не имеет никакого отношения к СРР.
Да, может. Но при этом он ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ХОТЕТЬ! А ты его ПРИНУЖДАЕШЬ!
Только не надо про то, а что тут такого, что он не хочет. У людей могут быть какие-то свои взгляды на вещи, причем, такие, которые нам с тобой никогда и в голову не смогут прийти! Но они (люди) имеют полное право эти свои взгляды иметь. Это называется - свобода воли.

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #66 : 20 Сентября 2016, 12:39:01 »
Да, может. Но при этом он ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ХОТЕТЬ!

Женя, права выдаются вместе с обязанностями. Ну что за бред? Я не хочу быть членом СРР - но требовать от СРР буду. Я не хочу регистрироваться на форуме - но информацию мне предоставьте, и чтобы форум работал так, как я хочу. Я ведь ПРАВО имею! Знаешь куда таких брандахлыстов послать хочется?

А ты его ПРИНУЖДАЕШЬ!

Да боже упаси... Эдак ты меня скоро в изнасиловании обвинишь...

Это называется - свобода воли.

Это называется пердимонокль.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #67 : 20 Сентября 2016, 12:41:15 »
И где там написано, что должно быть не менее 50% ?
Женя, ну скачай его, да почитай. Уверяю тебя, у тебя на многое откроются глаза.

Прятать и отказ публиковать в открытом доступе - разные вещи. Для членов СРР - такой проблемы нет, для не членов СРР, ну извините ребята, это наши внутренние дела...
Во-первых, его отказались показать и Аникину, когда еще он "был членом СРР".
Во-вторых, скажи мне честно: вот ЛИЧНО ТЫ видел этот список? Или ты удовлетворился заверениями, что список есть? Видел или нет?

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #68 : 20 Сентября 2016, 12:46:07 »
Женя, ну скачай его, да почитай. Уверяю тебя, у тебя на многое откроются глаза.

Читал. Давно правда. Не помню чтобы там это было прописано, если не сложно - процитируй как-нибудь...

Во-первых, его отказались показать и Аникину, когда еще он "был членом СРР".

Если строго следовать уставу (к чему, собственно, вы и призываете) - Аникин не член СРР с 2005 года, причем он сам себя исключил, РО СРР только подтвердило сей факт, если я правильно понимаю сии тонкости.

Во-вторых, скажи мне честно: вот ЛИЧНО ТЫ видел этот список? Или ты удовлетворился заверениями, что список есть? Видел или нет?

Конечно. Я же в нем расписывался! И в любой момент могу приехать и посмотреть на него, а оно мне надо?

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #69 : 20 Сентября 2016, 12:54:18 »
Женя, права выдаются вместе с обязанностями.
.......
Знаешь куда таких брандахлыстов послать хочется?
Где-то - вместе, а где-то - порознь...
А вот посылать их никуда не надо (хотя и мне иногда некоторых хочется), они такие-же члены общества и ценность их мнения с точки зрения общества в целом ничуть не меньшая, чем твоя или моя.

Да боже упаси... Эдак ты меня скоро в изнасиловании обвинишь...
Ну, во-первых, я обвинять полномочиями не наделен, для этого есть соответствующие органы  ;) , а, во-вторых, чтобы обвинять, надо чтобы была совокупность факторов - объект и субъект, событие и мотив преступления и так далее. Просто так обвинить даже им (органам) не просто!  ;)

Это называется пердимонокль.
Женя, не нервничай!  ::)  Давай лучше пивка попьем! ;)

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #70 : 20 Сентября 2016, 12:57:20 »
Евгений! Форум место общения инициативных людей, как, наверное, ты заметил. Конечно если он в незакрытом доступе, только для избранных.

Еще раз, на пальцах, что называется:

1. Чтобы писать на форуме - надо зарегистрироваться.
2. Если человек зарегистрировался - он видит все разделы, включая закрытые.
3. Если человек "право имеет" - пусть довольствуется тем, что есть в открытом доступе.
4. Я по прежнему не вижу смысла обсуждать сие на весь мир - это внутреннее дело челябинских радиолюбителей.

Добавлю, по п.3 - открывать гостям форума "писалку" - не буду, мне хватает того, что я тысячами спам-аккаунты удаляю. Если кто-то готов круглосуточно модерировать форум на открытый доступ - готов подключить права модератора, но при этом я не смогу гарантировать защиту форума. Решайте, надо ли оно нам.

На страницах форума впервые появилась статья с проблемами РО СРР по Челябинской области, судя по интересу людей к этим проблемам и посещаемость данных разделов очень высока. С этим я думаю, ты не будешь спорить.

Буду, вот статистика:

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #71 : 20 Сентября 2016, 12:59:10 »
А, кстати, куда это "Их Величество" подевалось? Бросило Мельникова на амбразуру, а само на белом коне ускакало с "поля брани"?!  :o

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #72 : 20 Сентября 2016, 13:00:03 »
Прошу пардону, вынужден убыть по тревоге. Продолжу позже.

R9AL

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #73 : 20 Сентября 2016, 13:00:48 »
Женя, не нервничай!  ::) 
Да чтобы я еще в свой законный выходной нервничал? :)

Давай лучше пивка попьем! ;)

Вот! Единственное конструктивное предложение наконец-то прозвучало! Давай, заодно и в живую все обсудим :)

RN9AZ

  • Гость
Re: Положение с РО СРР по Челябинской области.
« Ответ #74 : 20 Сентября 2016, 13:01:13 »
Юрий ну поверь просто дошло до полного абсурда. Всё так прекрасно с твоих слов. А  вот с твоих же слов нашлись иуды и всё опровергают. Но не может быть такого, если всё как ты пишиш пучком. Значит, были разногласия, но ты просто их не услышал. Или не хотел услышать. Ну не делай из всего секретов мы не ЦРУ обращаемся.
Нет, Виталий, не поверю!
До "абсурда" это дошло только в очень ограниченном количестве голов, ни одна из которых не является членом СРР и не участвовала в обсуждаемом собрании. В этом вопросе Совет РО СРР бессилен...
Как и положено по законодательству, для членов СРР у Совета РО СРР секретов нет!
Кстати, а почему текст заявления на Совет РО СРР в областную Прокуратуру от 22 июня сего года всё ещё не опубликован? Есть что скрывать?

Жаль но похоже своё я опять тебя Юрий победило. Скажу что голов то гораздо больше чем ты думаеш. Смотри чтоб только с одной головой не остаться, себе любимому. Уважаемые дальнейшие обсуждение данного вопроса, в теме, считаю бесполезной, предлагаю его закрыть, и вернутся ко второму вопросу темы. И спокойно продолжить работу над созданием новой объщественной организацией, где не будит секретов от обшества. Даже если голова не согласен.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 27 Апреля 2024, 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44