Автор Тема: Рассуждения и предложения по "Кубку Урала" на УКВ  (Прочитано 32124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Александр, иди уже до конца, не определившиеся окончательно определятся.
Ну вот, спокойное, взвешенное понимание ситуации. Сразу видно опытного "аппаратчика"! :) Всем вменяемым людям уже давно понятно, что "точка невозврата" пройдена и борьба теперь идет до "полной капитуляции одной из сторон". А, учитывая проявляемое "беспомощное барахтанье", что-то мне подсказывает, на чьем рейхстаге прибьют Знамя Победы. Жалко, крови много эта война попортит.

многие активные поборники правды и справедливости не имеют отношения, так это ему по должности положено.
Ну, раз положено, так пусть "отдувается" ;) 
 А мне вот интересно... В сентябре намерен я вступить в члены СРР. Логика проста - я считаю, что, для того, чтобы в организации что-то делать, надо быть членом этой организации, а не давать "советы со стороны". Как лично ты, Олег Юрьевич, думаешь - примут? Или - теперь уже нет? ;)

Кто не понял - это и есть главная задача развёрнутой против Совета РО СРР кампании.
У меня вот совсем даже не складывается впечатление, что "кампания развернута" против Совета... Против Председателя - могу согласиться, ну, так ведь "каждый - сам кузнец собственного счастья". В этом, ИМХО, значительная доля вины самого Председателя. А учитывая нам с тобой хорошо известные стиль и методы управления оного (ты, надеюсь, не забыл, что и я когда-то входил в члены Совета и даже принимал достаточно активное в нем участие? И знаком с темой не по-наслышке?), а также такие личностные качества, как снобизм и стремление к абсолютной власти, возможно, что и полная...

Беда то в том, что госструктуры трижды теперь перестрахуются, и финансов, которые подпитывали наше движение не будет.
А вот это опасение, действительно, обоснованное... Как сказал архивариус Шарлеман (В.Тихонов) в фильме "Убить дракона" М.Захарова - "Зима будет долгой..."

Ну, так может, следует начать все "с чистого листа"? Убрать подальше эти две конфликтные личности от рычагов, поставить во главе Совета уравновешенную, без болезненных амбиций, личность (да вот хоть тебя, например? ;) ), привести документацию в порядок, думаю, тот же Александр бы не отказался помочь (в качестве "советника", не более). Или вообще "свежую кровь" запустить. Разве мало достойных, молодых, толковых общественников? Есть такие, я сам несколько человек знаю, кто потянет. А старые, опытные "зубры" могли бы просто помогать советом. И проблеме - конец!
Так ведь только не уйдет Юра сам, не тот человек... Ему уже мало "спорта высоких достижений", он уже "вкусил" абсолютной, "царской" власти... А можно было бы меньше "крови пролить".

Допустим, не выявили хищений, но и денег не дали. У председателя возникнет вопрос, как теперь выполнять намеченное? Ведь источники бюджета заранее были определены? Срочно искать новые, или, может, правда, покинуть пост, пусть "трахаются" как хотят? Представим невозможное, докажут, что всё до копейки "спёр" председатель. Встанет вопрос "о снятии с должности".
А давай рассмотрим третий, гипотетический теперь уже, вариант? Допустим, никакой проверки не происходит, все идет "по накатанной", осваиваемые суммы год от года увеличиваются (аппетит приходит, как известно, во время еды). А лет так через пять - бац! и плановая проверка Контрольного Управления... А учитывая, что бумаги никто в порядок приводить даже не пытается, то тогда уж (гипотетически) все было бы гораздо более запущено. И если сейчас, при подтверждении хищений (опять же, "если и вдруг" подтвердят) парни, ставившие подписи в ведомостях, будут вынуждены вернуть в бюджет по паре-тройке десятков тысяч рублей из собственного кармана и отделаются "легким испугом" "за незначительностью ущерба и активном раскаянии", то через пять лет суммы могли бы уже приблизиться и к условным (или вообще - реальным) срокам. Так что, может, им надо еще спасибо Александру сказать, что вовремя пресек?  :)

А началось-то как нейтрально, про УКВ соревнование! Кто, да как выступил... Может к этому вопросу вернуться?
Обязательно вернемся. Только вот что-то никто ничего не написал и это - тоже показатель работы.

Но ведь и поднятую тему замалчивать тоже негоже, нарыв-то все равно прорвет!

P.S.Ну и напоследок подумалось: радио было и до RG9A и после него будет, мастеров и до него выполняли и без него будут выполнять. Не надо бы ему думать, что без него радиоволны перестанут "бороздить просторы Большого Театра". :)  Все пройдет...

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Аникин инициировал проверку РО СРР Главным контрольным управлением Челябинской области. Цели и задачи очевидны.

Юрий Алексеевич, без обид, Вы подозреваете R9AE в каком-то сговоре с контролирующими органами с целью смещения Вас с поста в СРР? Извините, но смешно!
И совсем не смешно…Разве в ответе #11 этой темы идёт речь о моём смещение с поста в СРР? В том ответе открытым текстом написано, что меня нужно посадить!
Можно подумать, что я за свой пост держусь: кроме нервотрепки он мне ничего не даёт. Может кто-либо делать хотя бы половину – добро пожаловать!
Многое из того, что мной (совместно с Советом РО) сделано на этом посту, находится в открытом доступе на radiochel.ru в «отчетах председателя».
ВСЕ получаемые мной деньги на питание от Минспорт области, я добровольно трачу на открытие детских радиоклубов и иные нужды РО СРР. Имею право! Только на приобретение оборудования детского радиоклуба в 109 школе (монтаж оборудования произведен 18 августа 2016 года) было потрачено около 26 т.р. + трансивер мне удалось получить по линии СРР. И тот, кто написал кляузу, это прекрасно знал…


Ну началась проверка, ну предоставили ей документы, ну проверили они, если все чисто, то какие проблемы? Чего истерику-то раздувать?
Кто-то раздувает истерику? Всё идёт своим чередом: ждем заверенных Главным контрольным управлением копий жалобы (письма) А. А. Аникина, для выяснения обоснованности претензий. В случае их необоснованности, его ждёт череда судебных исков о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда + госпошлина + стоимость услуг представителя. Всё в том самом правовом поле!

Оффлайн RO9A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-1
Ныне покойный певец И.Тальков в одной своей песне перефразировал досаду Лейвия Матфея (если не ошибаюсь в написании имени, М.Булгаков, "М и М"), желавшего избавить И.Христа от страданий на Кресте: "Несвоевременность - вечная драма ...". Где ж вы были до отчётно-перевыборного собрания 19 декабря 2015 года? Теперь 4 года - всё по Уставу. Или любые ускорения решаются исключительно "кровью"? Создав прецедент, сам подписываешься под готовностью на то, что с тобою также и поступят: вышвырнут за ненадобностью.
Вопрос Евгения не по адресу, а д.б. к Уставу РО СРР. Если в Уставе написано, что "критиканов не принимаем", то и не примут ;-). Почитайте Устав, лишним не будет.
Вообще, сколько угодно можем заниматься "членоизмерениями в начитанности", главное - наши коллеги по р/л движению денег на запланированные мероприятия лишатся.
Не профессионально, не подготовлено, а-ля "русский бунт". Ни программы, ни ресурсов ... Один только лозунг "Председатель какой-то не такой!"
Александр! Вы предводительствуете или Вас в тёмную играют?

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Аникин инициировал проверку РО СРР Главным контрольным управлением Челябинской области. Цели и задачи очевидны.

Юрий Алексеевич, без обид, Вы подозреваете R9AE в каком-то сговоре с контролирующими органами с целью смещения Вас с поста в СРР? Извините, но смешно!
И совсем не смешно…Разве в ответе #11 этой темы идёт речь о моём смещение с поста в СРР? В том ответе открытым текстом написано, что меня нужно посадить!
Можно подумать, что я за свой пост держусь: кроме нервотрепки он мне ничего не даёт. Может кто-либо делать хотя бы половину – добро пожаловать!
Многое из того, что мной (совместно с Советом РО) сделано на этом посту, находится в открытом доступе на radiochel.ru в «отчетах председателя».
ВСЕ получаемые мной деньги на питание от Минспорт области, я добровольно трачу на открытие детских радиоклубов и иные нужды РО СРР. Имею право! Только на приобретение оборудования детского радиоклуба в 109 школе (монтаж оборудования произведен 18 августа 2016 года) было потрачено около 26 т.р. + трансивер мне удалось получить по линии СРР. И тот, кто написал кляузу, это прекрасно знал…


Ну началась проверка, ну предоставили ей документы, ну проверили они, если все чисто, то какие проблемы? Чего истерику-то раздувать?
Кто-то раздувает истерику? Всё идёт своим чередом: ждем заверенных Главным контрольным управлением копий жалобы (письма) А. А. Аникина, для выяснения обоснованности претензий. В случае их необоснованности, его ждёт череда судебных исков о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда + госпошлина + стоимость услуг представителя. Всё в том самом правовом поле!



Как-то странно выделяется цитирование, будто бы это мое сообщение :)


на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Здравствуйте, уважаемый Олег Юрьевич!
С большим воодушевлением прочитал Ваши сообщения, буквально «от корки до корки». Я очень рад, что теперь, благодаря Вашему активному присутствию все будет делаться в рамках Устава СРР, иначе и быть не может. На Ваш вопрос: «Где же Вы были до отчетно-перевыборного собрания», смею заметить, что исполнился ровно год, когда мною был задан вопрос Председателю РО СРР по Челябинской области о злосчастных протоколах заседания Совета РО. С чего собственно, все и началось. Надеюсь, память хорошая. И Ваша реплика относительно «Вас в темную играют», скорее, подходит именно к Вашему недавнему прошлому на посту, даже не знаю, как и назвать, то ли Председатель, то ли Ревизор. Но дело прошлое, радует начало с «чистого листа». Теперь по делу. На этой же странице вижу фразу: «Все полученные мною деньги на питание от Минспорта области, я добровольно трачу на открытие детских радиоклубов и иные нужды РО СРР. Имею право!». Да никто и не спорит относительно прав, конечно, он имеет право тратить деньги на эти цели, НО - свои, спонсорские и даже, видимо, часть членских взносов, а сколько и как – это полет фантазии. Что касается бюджетных, то они тоже для этих целей могли быть истрачены, вот только путь другой. Загодя подается заявка (детям чиновники обычно не отказывают), составляется смета расходов, которая защищается в  экспертизе, можно даже негосударственной, включается в план финансирования соответствующей статьей расходов и пожалуйста, работайте на здоровье. Но в Совете ведь все лучше всех знают и решили "по-хитрому". Ну, решили и решили, так хотя бы документацию сделали бы нормальную. Не умеете – не позорьтесь на всю Россию. Опять же, вчерашние траты на 109 школу. Откуда взялась сумма в 26 тыс. рублей, кто утвердил смету (вот бы подсмотреть), по каким расценкам производилась поставка и монтаж оборудования (может только в фирме "Кодаш» такие расценки?) и т.д.  и т.п. Так что желаю успехов на поприще. И еще одно. Передайте там, пожалуйста, что слово "тюрьма" в моей переписке не использовалось. И если от этого слова там впадают в ступор, то я очень советую хорошенько подумать относительно слова "суд". Возможно, что и это слово не вызовет приятных эмоций! Что касательно цитат из классиков, то по моей крестьянской натуре мне больше нравиться В.Высоцкий "сколь веревочка ни вейся....", а далее - по выбору.

До встречи в эфире
R9AE
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 20:21:50 от R9AE »

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Коллеги, мы опять забыли, что тема эта про соревнования! :(
Раз зашел вопрос о деньгах, предлагаю сообща наградить участников Кубка Урала, не достигших 18 лет. Организацию этого процесса могу взять на себя, благо опыт имеется. У кого какие предложения будут?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
И для полного понимания вопроса бюджетного финансирования, хочу добавить. Не надо думать, что вокруг все «тупые» и ничего не понимают, как и во сколько обходятся проводимые РО СРР соревнования. Там где в призах трансиверы, вопросов нет, действительно огромные деньги, но они и поступают отдельно. В остальных же случаях, даже с учетом пересылки, на мой взгляд, прослеживается нормальная ситуация в рамках тех денежных средств, что взяты из членских взносов. Я имею ввиду кубки и бумажные грамоты. Да и саму работу по компьютерному судейству вполне возможно премировать в разумных пределах. В конце концов, ведь не зарабатывать в Совет РО избираются, а работать во благо. А вот позавчерашний пример со школой № 109 как раз и свидетельствует о не понимании происходящего. У меня вот большие сомнения, что там, на УКВ нужно именно такую дорогую антенну. А может просто мероприятие по отмыванию? При правильной организации работы там это все можно сделать совсем другим способом и не так дорого. Наконец про сами бюджетные средства. Средства эти были, есть и будут, только работать нужно правильно. Нам же это преподносится как некий подвиг или достижение, «я пробил там, я пробил здесь». Вот и до пробивался. Существует нормальный механизм бюджетного финансирования, только его нужно знать и пользоваться им на законных основаниях. Естественно, после этих проверок уже будет повышенное внимание к данной ситуации. Ну как тут не вспомнить его слова «завалил работу» в мой адрес. С таким же успехом возьмите эти слова обратно. И не надо свои промахи валить на Аникина, не получиться, хотя очень стараются. Вам Олег Юрьевич, я думаю, это очень понятно по существу исполняемой в РО должности. Я бы сказал - хлеб Ваш насущный. А Вы пытаетесь ввести всех в заблуждение - вот финансирования не будет, вот все тут помрем без этого, а Аникин виноват. Привет!

R9AE
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 07:19:51 от R9AE »

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Саш(R9AE), QRX! Сделай паузу маленько, пожалуйста. Все все поняли, я думаю.  Давайте по соревнованиям решим что-нибудь, не хотелось бы юниоров без призов оставить.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 08:39:11 от RT8A »
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
To: RT8A
Вадим! Я не играю в "смертельные битвы" и эта тема не для меня. А чем собственно тема Кубка Урала на УКВ далека от последних сообщений. Я думая, наоборот, как раз впрямую рассматривает финансовую сторону этих соревнований. И за призы для молодежи ты не беспокойся. За последних три года там достаточно "наели" на это дело, пусть поделятся.

R9AE

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
ТО: R9AE
Саш, при всех нынешних заморочках в РО СРР, вряд ли получится дождаться финансирования призов для молодежи, тем более, что они там и не предусмотрены. Посему я и предлагаю сделать это поощрение сообща
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Хорошее предложение, поддерживаю двумя руками! Готов поучаствовать каким-либо призом.
Теперь от Вас нужно какое-нибудь вИдение (проект Положения) - кого награждаем? за что? на основании чего? есть ли техническая возможность в выделении отдельной категории "Юниоры" (м.б. она уже в итогах судейства есть?)?. Ну и т.п.
В-общем, готовьте уже конкретное предложение. Готов помочь в составлении оного, R9AE, мне кажется, тоже бы не отказался. Телефон мой найти несложно, могу и в профиль забить, если нужно. Ну и с ответственными за УКВ и Молодежь  (RM8A и R9AL) скооперироваться обязательно! Не надо с Советом воевать - там-то люди адекватные.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Вот уж чего, а воевать ни с кем не собираюсь!
Предложения хотел выслушать от всех: кого, чем, когда и как поощрить. Есть варианты: дипломы, кубки, сувениры и оборудование. Предлагайте свои варианты, можно тут или в личку. Мой тел 8912 774-73-73
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
To:RT8A
Вадим! На моей памяти ты уже второй раз выступаешь с аналогичным предложением по частному награждению. Помниться, как несколько лет назад, ты спасал Кубок им.А.С.Попова. Спасибо тебе за неравнодушие! Но в данном случае, я не буду присоединяться к твоему призыву. Полностью согласен с Евгением UA9AR - кого награждать то? Регламент утвержден Минспорта - это уже Закон. Все дополнения в утвержденный Закон не имеют никакого смысла, будь они трижды великолепны. И все дополнительное награждение - просто красивый жест, отговаривать тебя от которого я не буду. Если организаторам соревнований не нужно популяризировать эти соревнования среди молодежи, то они это и не делают. Поэтому я буду ждать окончательных итогов по подгруппам и надеюсь возобновить дискуссию с Сергеем RV9AJ.
R9AE

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Предложения хотел выслушать от всех: кого, чем, когда и как поощрить.
Хорошо, давайте "пошагово"...
От Вас прозвучало предложение наградить юниоров. Как минимум, один человек (Ваш покорный слуга), согласился.
Вопрос первый: кто такие "юниоры", которых Вы(мы) хотите(-тим) наградить? Дайте определение, пожалуйста.

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Предложения хотел выслушать от всех: кого, чем, когда и как поощрить.
Хорошо, давайте "пошагово"...
От Вас прозвучало предложение наградить юниоров. Как минимум, один человек (Ваш покорный слуга), согласился.
Вопрос первый: кто такие "юниоры", которых Вы(мы) хотите(-тим) наградить? Дайте определение, пожалуйста.
Здравствуйте!
Ну вот, печально все читать снова да ладом.
Для всех: посмотрите, пожалуйста на список заявившихся спортсменов-участников....
Для справки:
ЮНИО́Р -а; м. [от лат. junior - младший] Участник спортивных соревнований в одной из возрастных юношеских групп; юноша-спортсмен.
У нас в радиоспорте(Положение о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях на 2016 год) максимальный возраст для юниоров 19 лет.
Таких в Кубке Урала заявилось насколько я помню только Маша UB9AAM.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44