Подвал > Полезные ссылки

БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО

(1/6) > >>

R9AD:
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

RN9AZ:
Хочется предупредить всех. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. На всех добропорядочных серверах, своя оплаченная защита стоит. Не ходите по подозрительным сайтам, установите нормальный браузер, и антивирус без надобности будет. А для проверки ПК есть хорошая бесплатная утилита Dr.Web CureIt.
Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Утилита на нашем сайте всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.Web, но в нее не входит модуль автоматического обновления вирусных баз. Поставляемый в комплекте утилиты Dr.Web CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения выпускаются один или несколько раз в час).

Ссылка: https://www.drweb.ru/

Не первый год пользуюсь этой услугой веба, пока проблем небыло. И ПК не гружу всякой хренью. Искать утелиту CureIt в разделе скачать бесплатно.

R8ACZ:
Касперский действительно выпустил бесплатную версию своего антивируса, но слегка опоздал.

При использовании современной версии Windows 10 нет необходимости в установке дополнительного антивируса, так как встроенный антивирус Defender обходит на голову все существующие антивирусы, при этом является бесплатным (точнее входит в стоимость системы), меньше нагружает систему, и вообще работает довольно прозрачно, появляясь только в случае угрозы. При желании можно установить Defender и на предыдущие версии Windows, вплоть до XP, но при наличии возможности, лучше обновить систему до последней версии.

В случае если компьютер совсем ничего не тянет, кроме XP, и даже антивирус нет возможности установить, то в таком случае действительно стоит обратить внимание на утилиту Dr.Web CureIt!. Её можно запускать время от времени и проверять наличие установленных в системе вирусных приложений. А скачанные из интернета приложения, перед установкой, можно проверять сервисом онлайн антивирусов: https://www.virustotal.com/. В купе со включенным стандартным брандмауэром, автоматическими обновлениями и UAC (в Vista/7/8) никакие дополнительные антивирусы не требуются, тем более платные.

R9AD:
Понятно что кошмарыч многим не нравится, надо иметь довольно могучий ЦП желательно 4-х ядреный и ОЗУ достаточно что всегда лишним не было, от 4-х и более. Лично мое мнение -  все выше приведенные дефендеры и докхтора уже давно в прошлом лет мин. 7-мь точно, хотите защищаться нормально KAV .... .. другого уже не дано, тем более  свой отечественный, только обновлять надо не забывать а то как в МВД, вроде есть но не обновляют годами.
Так сказать "гигиену" надо соблюдать и все делать вовремя. На дохтора веб я вообще не раз был обижен и на эту утилиту которая на нормальном ПК разнесла критозащиту не единожды, типа юзверь решил проверится на вирусы, вот до проверялись ..........
С касперским таких пока проблем не наблюдалось вообще, единственный недостаток = как писал выше, нужен довольно могучий ЦП что б не тормозил а так уже привыкли, у нас на всех ПК а их более 300-т КАВ стоит ..... все шоколадно, все атаки выдержал.
И даже под ХР на одноядерниках, стареньких ПК тоже работает - надо умеючи настраивать и давать поработать касперу что б он запомнил ОС и пр. и не спешить, все работает замечательно.
Тем более уж бесплатную версию облегчили по максимуму.

--

Уже б надо задумываться использовать на ПК RAID-0 или SSD-HDD для винта с ОС.
http://www.dns-shop.ru/catalog/8a9ddfba20724e77/ssd-nakopiteli/

rk9akp:
Если вместо "винта" - SSD, то только SSD M2. :)

А про антивирус - круче линуксоподобных OC пока ничего нету. ;D ;D ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии