Автор Тема: Распродажа - офтоп  (Прочитано 12053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #15 : 25 Марта 2017, 19:37:32 »
R9AE, разговор закончен.

Николай, убедительная просьба - удали эту тему. Совсем.

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #16 : 25 Марта 2017, 20:00:36 »
А я в принципе не нуждаюсь в Ваших указаниях типа - разговор закончен. Вот как раз это и подтверждает склонности к хамству, когда ни сказать, ни ответить аргументированно нечего, да и не дано! Есть тема, есть по этой теме сообщения, что еще не устраивает?

R9AE

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #17 : 25 Марта 2017, 21:46:41 »
КраудФандинг для социальных проектов может быть и без отдачи.
Краудфандинг с отдачей - быть и не может, ибо он по самой своей сути - есть сбор средств благотворителей.

Если есть желание - можно запустить проект краудфандинга через наш фонд, тем паче, что регистрация на краудфандинговых площадках у нас имеется. И поддержка спортивных организаций - один из видов уставной деятельности.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 22:18:24 от UA9AR »

R9AL

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #18 : 26 Марта 2017, 00:45:34 »
А я в принципе не нуждаюсь в Ваших указаниях типа - разговор закончен. Вот как раз это и подтверждает склонности к хамству, когда ни сказать, ни ответить аргументированно нечего, да и не дано! Есть тема, есть по этой теме сообщения, что еще не устраивает?

R9AE

Меня все устраивает. Я не желаю отвечать на ваши выпады. Всего хорошего. 161 и 99.

R9AL

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #19 : 26 Марта 2017, 00:46:40 »
Если есть желание - можно запустить проект краудфандинга через наш фонд

Ок, переговорим при встрече.

R9AL

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #20 : 26 Марта 2017, 00:57:49 »
to R9AU: Валерий, не стоит, врагов наживете, но ничего не измените. При всем уважении, R9AL.

RN9AZ

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #21 : 26 Марта 2017, 07:42:27 »
Почитал тему и понял, опять ребята вы не о том. Вновь переходим на личности, а надо ли это? Рыба гниет с головы. Распродажа R9AL, это его личное дело. Но не доходит до Жени, положение дел в радиоспорте через голову, дойдёт через его ноги. Человек хоть пытается что-то изменить. С удовольствием почитал бы что конкретно делается в области, по развитию молодёжных направлений в радиоспорте, как и кем выбиваются средства на это направление. А про то что бедные беднеют, а толстосумы пополняют свою мошну, такое с 90 слышу. И не чего нового. Печально.

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #22 : 26 Марта 2017, 08:12:08 »

Меня все устраивает. Я не желаю отвечать на ваши выпады. Всего хорошего. 161 и 99.
[/quote]

Да! С такими друзьями и врагов не нужно!!! За всю мою радиолюбительскую жизнь ни разу не получил таких кодов. А тут официальное лицо РО СРР с легкостью налево и направо разбрасывается такими кодами. Видимо хорошую школу это официальное лицо прошло у своего руководителя, что за столь малый срок так нахваталось снобизма.

R9AL

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #23 : 26 Марта 2017, 09:51:27 »
Виталий, я прекрасно понимаю какое положение в радиоспорте. Волею судьбы еще понимаю какое у нас положение в образовании. Если в двух словах - Все плохо. Но если ничего не делать - все будет еще хуже. Ну и чтобы наконец уже закрыть эту тему (мне она изначально была не интересна, но Николай почему-то не хочет удалить эту ветку, в которой нет ничего полезного, а сам я сейчас не имею возможности это сделать, могу только свои сообщения потереть) - распродажа это действительно мое дело, личное железо я распродаю, потому что решил полностью перейти на тренерскую работу, а то железо которое я годами собирал для "Радуги", вернее то, что осталось, я хочу распродать во-первых, потому что "Радуги" больше нет, а во-вторых, использовать эти средства там, где они нам сейчас больше нужны - на поездки, чтобы на ближайших соревнованиях не получилось так, как с Крымом. Затронул я эту тему, только потому, что некоторые из выставленных на продажу железок - были подарены "Радуге", поэтому я и объяснил ситуацию, чтобы вопросов не возникало. Тут нет никакого "подвига" или "наоборот", только здравый смысл, избавиться от того что уже не нужно и мешает, чтобы иметь возможность получить то, что сейчас нужно, вот и все.


Ну и небольшой ликбез по радио-жаргону для радиолюбителей:

код 161 (73+88) - наилучшие пожелания вам и вашей супруге (употребляется крайне редко)
код 99 - не желаю с вами работать (единственное общепринятое грубое выражение; употребляется крайне редко)

Так что радиолюбители и те, кто таковыми себя считает - учите коды, чтобы не удивляться потом, что какой-то код вам не знаком или если предвзято относитесь к какому-то коду. В них ничего криминального, и тем более нецензурного. Код 99 действительно считался грубым, в то время когда на диапазонах еще был порядок. И даже сейчас, конечно же, не очень приятно получить две девятки. Но сейчас этот код, когда в эфире можно даже мат услышать - единственная возможность в самой мягкой из существующих грубых форм донести до человека информацию о том, что нет желания продолжать с ним разговор. В примере выше, я несколько раз дал понять R9AE что не желаю продолжения разговора, тем более в той манере, которую он избрал - не понимает.  А в итоге - традиционно свел всё к охаиванию руководства РО СРР, по моему тут даже психоаналитиком быть не нужно, чтобы понять что случай весьма непростой.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 10:04:03 от R9AL »

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #24 : 26 Марта 2017, 11:43:19 »
Мне кажется наоборот, все очень просто. Любая критика руководства РО СРР как раз и воспринимается этим руководством (Мельников не исключение) как объявление войны и т.п. Одно радует, что как бы это самое руководство не надувало щеки, то результат то получается в правоте критикующих. Достаточно просто проанализировать сегодняшнее положение дел, и например, что было года два назад. Еще первый квартал не закончился, а уже три заседания Совета РО СРР и все по делу. Устав наконец выучили и руководствуются им. Молодцы! И во сне не могло присниться такое ранее. Это и есть результат той критики, которая была ранее, значит критика была справедливой, иначе на нее и внимание бы не обратили и все продолжалось по старому. Ну а то, что по-прежнему продолжают наклеивать ярлыки несогласным, так это не ново. Просто другого ничего не остается, как нервничать и клеить эти самые ярлыки.

R9AE

Оффлайн RT8B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +101/-11
  • UK9AAW-RK9AWN member
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #25 : 27 Марта 2017, 17:15:42 »
Цитата: R9AL
...на radiochel-е ссылки на этот форум нет (что неправда, там есть ссылка на форум и не одна) и т.д...

Кто-нибудь ткнёт меня носом, где на главной странице сайта radiochel.ru есть ссылка на форум r8a.ru? Может не вижу?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 17:18:15 от RT8B »
Олег RT8B

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #26 : 27 Марта 2017, 17:26:58 »
Цитата: R9AL
...на radiochel-е ссылки на этот форум нет (что неправда, там есть ссылка на форум и не одна) и т.д...

Кто-нибудь ткнёт меня носом, где на главной странице сайта radiochel.ru есть ссылка на форум r8a.ru? Может не вижу?
В правой колонке снизу есть блок "Архив круглого стола", там две ссылки.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 17:28:38 от R8ACZ »

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #27 : 27 Марта 2017, 19:54:51 »
но Николай почему-то не хочет удалить эту ветку, в которой нет ничего полезного, а сам я сейчас не имею возможности это сделать, могу только свои сообщения потереть
Полезность сообщений сложно оценить объективно. Я действительно не хочу удалять отдельные сообщения или темы целиком. Считаю, что пока на форуме кто-нибудь совсем не отличится (не будет писать откровенную ерунду, которая не будет поддаваться никакой логике), то ни одно сообщения со своей стороны я не удалю. Оффтоп буду переносить в отдельные темы, но удалять — нет. А дальше уже участники беседы сами могут выбирать — либо продолжать диалог, либо обсудить эту проблему в личке или при встрече.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #28 : 28 Марта 2017, 16:50:59 »
Евгений (R9AL), Николай (R8ACC) прав! Сообщения удалять не нужно! Особенно такие, как пишут одиозные личности. Это же документы, которые являются свидетельством их откровенного вранья.
Например, своё критиканство они скромно именуют "критикой".
Мерилом работы у них является совсем не работа, отчёт о которой ежегодно выкладывается на всеобщее обозрение, а количество заседаний...
При этом они скромно умалчивают, что свои домыслы они направляли даже в Прокуратуру Челябинской области. Исключительно чтобы потешить свои снобистские амбиции, поскольку ничего из написанного не касалось их лично. А это уже - акт войны! Любой акт войны - это бумеранг, который рано или поздно возвращается, иногда - с удвоенной силой.
По-видимому, до них всё ещё не дошло, что в самое ближайшее время они предстанут перед Судом и будут отвечать по каждому факту своих домыслов. Сбор исковых материалов практически закончен.

R9AL

  • Гость
Re: Распродажа - офтоп
« Ответ #29 : 28 Марта 2017, 17:39:46 »
Юрий Алексеевич, я это понимаю, поэтому не хочу никому ничего доказывать. А вообще, зря вы это написали, сейчас такое начнется...

PS. Ну раз уж ответил, еще пару слов напишу.  Тем, кто не любит РО СРР - делайте это молча. Вы можете не вступать в ряды СРР, но тогда не нужно ничего от СРР требовать. Вы можете не делать ничего для развития радиолюбительства в области или делать вид, что делаете что-то нужное и полезное - ради бога, но не мешайте работать. Если вы не член СРР - у вас нет никакого морального права критиковать работу РО СРР или требовать чего-то от РО СРР. Хотите критиковать - вступайте, беритесь за какое-то полезное дело, а потом критикуйте. Поймите одну простую вещь: Те, кто в рядах СРР - так или иначе, реально работают во благо ВСЕХ радиолюбителей, а не только для какой-то малой группы или для себя любимого. Кто-то занят реальными делами, а кто-то только членским взносом. Не хочу никому ничего доказывать, никого ни в чем переубеждать - уже надоело, да и бесполезно это. Работы в РО СРР полно. Столько, что на две области хватит. Поэтому либо вступайте и беритесь за работу, либо не вступайте, но тогда заткнитесь и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21