Автор Тема: Главный судья  (Прочитано 13689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Главный судья
« Ответ #15 : 26 Ноября 2017, 15:33:01 »

Цитировать

Нет, Вадим, не соглашусь. Работа РО СРР становится лучше просто потому, что накапливается опыт работы: накапливается количество решенных проблем, улучшается методология работы, цели и задачи конкретизируются, начинают приходить люди, которые понимают зачем все это нужно и т.д. и т.п. - это как раз тот случай когда количество постепенно начинает переходить в качество, и это именно тот случай, когда то, что уже сделано - влияет на то, что делается сейчас и будет делаться в дальнейшем.

Несколько раз перечитал сей пост. Насколько мне известно, то в Совете РО СРР за последнее время появились лишь R9AL и RU9A, "которые наконец понимают зачем все это нужно" (цитата). А до этого там ничего не понимали, hi, hi. Оно и видно, один здесь, другой на 2-х метровом диапазоне всех делят на негодяев и как они сами - порядочных людей. Видимо это и есть понимание как все нужно.

Александр
R9AE

Не думал что восприятие сложных предложений может вызывать такие проблемы у взрослых и, предположительно, образованных людей... Ладно, попытаюсь выражать мысли на более примитивном уровне: Я выше писал о работе РО СРР в общем, а не о работе Совета РО СРР в частности, которая и так безупречна. Так вот, для людей недалеких, но скандальных повторяю: к работе РО СРР подключаются новые люди, некоторые из которых не являются не только членами СРР, но и вообще не являются радиолюбителями. Вот, например, сегодня прошла тренировка наших "лисятников", в которой приняли участие спортсмены из пяти клубов Челябинска и Копейска. Из четырех тренеров, только двое - члены СРР, двое к СРР никакого отношения не имеют, из них один - вообще не радиолюбитель, он обычный учитель математики, но при этом занимается с юными радиолюбителями в школе. Вот такие тренировки - это и есть самая настоящая работа РО СРР. Вот этим надо заниматься, а не бумажки писать для тех, кто к СРР вообще отношения не имеет. Ну и да, понимание того, что нельзя с негодяями договариваться по-хорошему действительно пришло совсем недавно. Потому что как не пытайся договориться с негодяем - он либо палки в колеса вставлять будет, либо "нож в спину", либо донос напишет.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 01:27:31 от R9AL »

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Главный судья
« Ответ #16 : 27 Ноября 2017, 10:35:07 »
Чтобы всем было понятно, что Аникин продолжает лгать и дать моральную оценку его действиям:
В соответствии с действующим законодательством, главная спортивная судейская коллегия (ГССК) назначается и утверждается организатором соревнований. В нашем случае Региональной спортивной федерацией  - РО СРР в лице её Совета. Состав  ГССК прописывается в Регламенте и может состоять из главного судьи, заместителя главного судьи, главного секретаря и заместителя главного секретаря. Состав  судейской коллегии определяется и назначается главным судьей соревнований, состав полной спортивной судейской коллегии данных соревнований приводится в Протоколе соревнований. Естественно, составы ГССК и судейской коллегии отличаются по количеству судей.
Ссылки на законодательства были предоставлены председателем коллегии спортивных судей РО СРР С. Б. Калачевым.
Что нарисовало воспалённое дилетантское воображение Аникина: количество судей преднамеренно увеличивается, чтобы урвать побольше бюджетных средств!
Об этих своих подозрениях он написал запрос в Минспорта Челябинской области. Там такую вопиющую глупость вообще не поняли и ответили совсем не то, что хотелось Аникину. Верный своей «теории заговора» Аникин сообщил во всеуслышание, на своём личном «круглом столе» от 02 июня 2016 г., что «… нет тени сомнения, что ответ Министерства спорта готовился при непосредственном участии Юрия Куриного…». Что после этого делает Аникин? Пишет уже в Прокуратуру области, но уже не с подозрениями, а с утверждениями: «… Затем главный судья соревнований Юрий Куриный готовит итоговый протокол и преднамеренно увеличивает количественный состав судейской коллегии в два раза. Считаю, что целью таких действий является незаконное получение бюджетных денежных средств, выделяемых на питание членов судейской коллегии…»
При этом Аникин излагает на своём «круглом столе» от 02.06.2016 года открытым текстом: «…Думаю, что это уже не разовая ошибка, а системное отмывание бюджетных средств группой лиц. Тем более, несколько соревнований вообще не судится, а берутся лишь уже отсуженные результаты соревнований, такие как ОЗЧР, RDA, «Полевой день» на УКВ, и за час делается элементарный протокол, затем это выдается за якобы выполненную работу с получением соответствующих бюджетных средств. Я думаю, при определенных раскладах, всем получателям усиленного питания, придется не на пальцах, а скорее всего, письменно, объяснять какой он конкретно труд они выполнили в процессе судейства, как они уставали и затем усиленно восстанавливали своё здоровье хорошим питанием. Я это с сарказмом говорю. Ну и самое неприятное, самое неприятное, что весь состав регионального отделения СРР повязан в этих махинациях, поскольку утверждает всё это…».
И апофеоз сутяжничества: Аникин на своём «круглом столе» от 01.09.2016 года: «…В общем-то, как следствие, дошло до моих обращений в надзорные органы. Вот он подвёл тем самым своих коллег под финансовые нарушения, пытается всячески выкрутиться, а вину за свои нарушения переложить на меня.».
Нетрудно заметить, что Аникин обмазал дерьмом, а точнее, гораздо хуже – обвинил в совершении уголовного преступления весь состав Совета РО СРР, что означает, что когда будет принято первое справедливое судебное решение по Аникину, весь состав Совета РО СРР имеет право также подать на Аникина в суд! Мало не покажется…
Аникину бы сейчас ползать на коленях перед Советом РО СРР и вымаливать прощение за свои грязные проступки, а он ещё имеет наглость хорохориться и угрожать…
Прокуратура поручила Главному контрольному управлению (ГКУ) области проверить Минспорта области и, перекрестно, РО СРР. ГКУ проверяло целый месяц! Работа у них такая… Хотя, могли бы и остановиться уже после простого факта: размер субсидий от Минспорта области является фиксированным и вообще никак не зависит ни от количества спортивных судей в соревнованиях, ни от чего-либо иного!
Главный вывод ГКУ: «Нецелевого расходования бюджетных средств не выявлено».
Однако, действуя, по-видимому, в соответствии с какими-то инструкциями, Прокуратура даёт указание сперва ОБЭП города, а затем – ОП Центральный по г. Челябинску, провести следственные действия с Минспорта области и лично с Ю. А. Куриным, которые, также, никаких результатов не дали. Однако, нервы и сотрудникам Минспорта области и Ю. А. Куриному потрепали изрядно! Чего, собственно, Аникин и добивался!
Сейчас на Аникина подан иск в суд. Решение суда ещё не вступило в силу и будет рассматриваться в областном суде. Однако, во время заседаний, достоверно выяснилось, что никакой доказательной базы, ни по одному «факту», у Аникина нет! Т.е. ложь в чистом виде! Вопрос, действительно, не закрыт, и за свой длинный и грязный язык Аникин ответит по полной программе! Сколько веревочке не виться…
Неужели у кого-то ещё остались сомнения в моральном облике Аникина?

Оффлайн RV9AJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +13/-5
Re: Главный судья
« Ответ #17 : 28 Ноября 2017, 10:10:19 »

Прокуратура поручила Главному контрольному управлению (ГКУ) области проверить Минспорта области и, перекрестно, РО СРР. ГКУ проверяло целый месяц! Работа у них такая…
Здравствуйте.
Честно говоря, не хочется "все снова да ладом" обсуждать. Да, действительно и я лично письменно отвечал этой организации (ГКУ) на заданные мне вопросы. Ох, спасибо Word -у за то, что слова все сосчитал - более 1200(тысяча двести). Храню дома сей документ на память.
Абсолютно согласен с Юрием, что нервов эта вся процедура попортила много и мне тоже.


Оффлайн R8ADR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +38/-30
Re: Главный судья
« Ответ #18 : 28 Ноября 2017, 13:33:18 »
Аникину бы сейчас ползать на коленях перед Советом РО СРР и вымаливать прощение за свои грязные проступки, а он ещё имеет наглость хорохориться и угрожать…

А у Вас там что сатанинская секта? Унижаете человеческое достоинство и заставляете ползать на коленях?

Извините коллеги, не удержался. Порой такое понапишут, что сидишь и думаешь, то ли это их тайные желания всплыло, то ли правда у них так. :o

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Главный судья
« Ответ #19 : 28 Ноября 2017, 17:38:46 »
Аникину бы сейчас ползать на коленях перед Советом РО СРР и вымаливать прощение за свои грязные проступки, а он ещё имеет наглость хорохориться и угрожать…
А у Вас там что сатанинская секта? Унижаете человеческое достоинство и заставляете ползать на коленях?
Извините коллеги, не удержался. Порой такое понапишут, что сидишь и думаешь, то ли это их тайные желания всплыло, то ли правда у них так. :o
У Вас что, русский язык не первый?
Прежде, чем писать подобную глупость, рекомендуется выяснить, что цитируемое означает по русски...

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Главный судья
« Ответ #20 : 28 Ноября 2017, 18:01:40 »
Несомненным плюсом всех этих "разборок", на мой взгляд, стало то, что в работе РО СРР становится все меньше и меньше недочетов. Только вот, с самого начала, стоило решать бы все наболевшие вопросы мирно, а не через суды и препирательства на форуме и в эфире. Но это лично мое мнение.
Вадим, ты неправ!
Недочетов и так не было: проводились официальные соревнования, всем, выполнившим нормативы, присваивались спортивные разряды и звания, открывались детские радиоклубы, в спорте высших достижений занимались достойные, призовые, места. НИКАКИХ претензий со стороны ДОСААФ, Минспорта, и вменяемых радиолюбителей, не было. Да и никаких "наболевших вопросов", которые бы не решались, не было!
Никаких действий для улучшения работы РО СРР Аникиным сделано не было. Если, конечно, не считать развал ВСЕЙ поручаемой Аникину работы, начиная с поста председателя Совета РО СРР :)
Всю свою, с подельниками, энергию он направляет на то, чтобы нанести максимальный ущерб единственной радиолюбительской организации в области - РО СРР. А поскольку никаких фактов недобросовестной работы бескорыстных общественников нет, то Аникин лжёт, лжёт и лжёт! А ведь некоторые этому лжецу верят... Вот и приходится объяснять людям действительное положение дел!

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Главный судья
« Ответ #21 : 28 Ноября 2017, 18:43:05 »
Похоже началась истерика, эх как растащило!!!

R9AE

Оффлайн R8ADR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +38/-30
Re: Главный судья
« Ответ #22 : 28 Ноября 2017, 19:10:33 »
Аникину бы сейчас ползать на коленях перед Советом РО СРР и вымаливать прощение за свои грязные проступки, а он ещё имеет наглость хорохориться и угрожать…
А у Вас там что сатанинская секта? Унижаете человеческое достоинство и заставляете ползать на коленях?
Извините коллеги, не удержался. Порой такое понапишут, что сидишь и думаешь, то ли это их тайные желания всплыло, то ли правда у них так. :o
У Вас что, русский язык не первый?
Прежде, чем писать подобную глупость, рекомендуется выяснить, что цитируемое означает по русски...

Похоже Вы не в курсе, что боевики ИГ (запрещенной террористической организации) перед казнью своих жертв заставляют их встать на колени и просить прощение. Поэтому мне дико было читать такое от руководителя РО СРР.  Лучше бы Вам ограничиться деловым языком и предоставление фактов, чем описанием своих эмоции и развешиванием ярлыков.

R9AL

  • Гость
Re: Главный судья
« Ответ #23 : 28 Ноября 2017, 20:44:33 »
Похоже началась истерика, эх как растащило!!!
R9AE

А кто начал-то? Разве не R9AE начал эту тему? Так что это еще вопрос кто тут истерики закатывает...
Я думаю что истерики закатывает как раз тот, кто за слова не отвечает, и доносы пишет.

R9AL

  • Гость
Re: Главный судья
« Ответ #24 : 28 Ноября 2017, 20:50:34 »
Похоже Вы не в курсе, что боевики ИГ (запрещенной террористической организации) перед казнью своих жертв заставляют их встать на колени и просить прощение. Поэтому мне дико было читать такое от руководителя РО СРР.  Лучше бы Вам ограничиться деловым языком и предоставление фактов, чем описанием своих эмоции и развешиванием ярлыков.

R8ADR, может тебе вступить в СРР, да и предложить свою кандидатуру на пост председателя? Требовать и советы давать ты уже научился, может быть пора уже что-то полезное сделать?


Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Главный судья
« Ответ #25 : 29 Ноября 2017, 00:28:54 »
Несомненным плюсом всех этих "разборок", на мой взгляд, стало то, что в работе РО СРР становится все меньше и меньше недочетов. Только вот, с самого начала, стоило решать бы все наболевшие вопросы мирно, а не через суды и препирательства на форуме и в эфире. Но это лично мое мнение.
Вадим, ты неправ!
Недочетов и так не было: проводились официальные соревнования, всем, выполнившим нормативы, присваивались спортивные разряды и звания, открывались детские радиоклубы, в спорте высших достижений занимались достойные, призовые, места. НИКАКИХ претензий со стороны ДОСААФ, Минспорта, и вменяемых радиолюбителей, не было. Да и никаких "наболевших вопросов", которые бы не решались, не было!
Юрий Алексеевич, я про достижения не говорю, достижения это здорово и круто! Я говорю про недочеты следующего характера: несвоевременное выкладывание различной информации на сайте РО СРР, малость наполнения того же сайта, слабая информированность радиолюбителей о достижениях и результатах. Взять хотя бы такой момент: почему награждение радиолюбителей всеми призами, накопленными за год, происходит только на общем собрании в декабре? Лично мое мнение: это стоило бы делать чаще, с привлечением СМИ и официальных лиц.
Про "наболевшие вопросы". Много копий сломано по поводу "круглых столов". Так почему же, до сих пор, никто из руководства РО СРР, или просто уполномоченное лицо, не появляется там и не доводит до радиолюбителей различную информацию? Смысл каждый раз вспоминать про "столы", ставя их в упрек R9AE и RA8AA?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Главный судья
« Ответ #26 : 29 Ноября 2017, 01:52:13 »
Сейчас на Аникина подан иск в суд. Решение суда ещё не вступило в силу и будет рассматриваться в областном суде. Однако, во время заседаний, достоверно выяснилось, что никакой доказательной базы, ни по одному «факту», у Аникина нет! Т.е. ложь в чистом виде! Вопрос, действительно, не закрыт, и за свой длинный и грязный язык Аникин ответит по полной программе! Сколько веревочке не виться…
Неужели у кого-то ещё остались сомнения в моральном облике Аникина?
Забавно, Аникин, по вашим словам, лжец, но при этом суд встал на его сторону, и постановил "В удовлетворении исковых требований Куриного Ю. А. отказать.". Так же в решении суда говорится о том, что истец не предоставил достаточных доказательств, а судя по вашему сообщению, доказательства не предоставил Аникин, хотя он в данном деле является ответчиком. Если это и не ложь, то уж точно искажение информации. Не говоря уже об основном аргументе, который привёл суд, мотивируя данное решение:
Цитировать
Должностные лица могут быть подвергнуты критике в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий. Лицо, которое полагает, что высказанное оценочное суждение или мнение, распространенное в средствах массовой информации, затрагивает его права и законные интересы, может использовать предоставленное ему п. 3 ст. 152 Гражданского кодекса РФ право на ответ, комментарий, реплику в целях обоснования несостоятельности распространенных суждений, предложив их иную оценку.

Анализируя конкретные слова и выражения, произнесенные ответчиком во время оспариваемых выступлений, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для привлечения его к гражданской ответственности в соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ.

Так, в соответствии с п. 6.4 устава Союза радиолюбителей России должность председатель совета регионального отделения является избираемой на общем собрании. От лица, которое выдвинулось и заняло данную должность, требуется заручиться поддержкой значительной части членов организации, в связи с чем оно должно быть готово к тому, чтобы быть объектом общественной дискуссии, обсуждения и критики.

В целях обеспечения гласного и ответственного исполнения председателем совета регионального отделения своих полномочий он может быть подвергнут критике, в том числе - публичной. В случае, если председатель совета регионального отделения данную критику полагает безосновательной, он вправе предложить иную оценку относительно распространенных суждений, к примеру - предав гласности хозяйственные документы организации, из которых можно сделать вывод об эффективности расходования денежных средств и об отсутствии каких-либо нарушений в его деятельности.

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Главный судья
« Ответ #27 : 29 Ноября 2017, 16:46:01 »
To R8ACZ,
зачем цитировать текст из решения, которое не вступило в законную силу и никогда не вступит в таком виде?
Если кратко, то мотивация судьи первой инстанции крайне необъективна и сильно оторвана от материалов дела.
Профессиональные адвокаты и юристы просто в шоке от такого "решения". И почему-то, представитель ответчика - Шабанов, знал каким будет решение заранее, он его даже озвучил на своем "круглом столе" за 2 недели до того, как оно было официально предоставлено.
В областном суде, куда подана апелляционная жалоба, не будет судей из Тракторозаводского района.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 16:50:08 от Юрий Куриный »

Оффлайн R8ADR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +38/-30
Re: Главный судья
« Ответ #28 : 29 Ноября 2017, 18:45:08 »
R8ADR, может тебе вступить в СРР, да и предложить свою кандидатуру на пост председателя? Требовать и советы давать ты уже научился, может быть пора уже что-то полезное сделать?

Можно делать что-то полезное и без вступления в СРР, чем я и занимаюсь и широко не афиширую. А насчет председателя, я подумаю, так как есть богатый опыт организации совместной работы людей и достижения ими поставленных целей.

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Главный судья
« Ответ #29 : 29 Ноября 2017, 20:05:06 »
И почему-то, представитель ответчика - Шабанов, знал каким будет решение заранее, он его даже озвучил на своем "круглом столе" за 2 недели до того, как оно было официально предоставлено.
Судя по сообщению в соответствующей теме информация о решении суда была озвучена на круглом столе 28.09.2017. На сайте Тракторозаводского суда указано, что решение было вынесено 27.09.2017 09:00.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 20:08:22 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 08:05:30
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21