Автор Тема: Южно-Уральский Новый год  (Прочитано 40920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RM9CM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #60 : 04 Января 2017, 00:27:36 »
 Уральское время

"Когда и кем впервые проведен?
Могу ошибиться, но с 2012 по-моему проводит РО СРР по Свердловской области".
http://www.r9c.ru/sites/default/files/Tests/2012_ut_prot.pdf  http://r9c.ru/contests-vhf
Сергей, ex-r9cum, rx9cum ( mo07bf, sv42)

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #61 : 04 Января 2017, 01:07:52 »
Если у кого-нибудь будут проблемы с загрузкой отчёта из-за сообщения "Не указан возраст", то есть три пути решения проблемы:

Сайт доработан. Если в EDI файле не будет указан возраст, то сайт предоставит возможность указать возраст вручную.

Сдать отчет и посмотреть заявленные результаты можно по ссылке -> https://r8acc.ru/contest/view?id=19
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 02:31:15 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +12/-2
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #62 : 04 Января 2017, 04:35:39 »
To: R9AL:
"Марафоны, дни активности и прочую лабутень может проводить кто угодно, когда угодно и как угодно, не надо путать с соревнование"
 
Как я понял для Вас ключевым словом вызывающим   протест является  слово "соревнование"? С остальным Вы согласны. Это уже хорошо. Но, подумайте, ведь по сути даже вся вами перечисленная , как Вы выразились, "лабудень" , фактически  является соревновованиями,  основанными на принципе :  кто дальше , быстрее и больше проведёт связей, наберет большее количество очков и т.д. Да и в  большенстве случаях в Положениях все эти мероприятия называются СОРЕВНОВАНИЯМИ. Пройдитесь и по региональным форумам, все перечисленные Вами мероприятия находятся , с формальной точки зрения,  в разделах "соревнование" .  Это общепринятая реторика. Все к этому привыкли. И всем это понятно и никто над этим не смеётся. Почему Вы считаете что ребята если  назвали  мероприятие " соревнованием"( которое по сути ими и  являются) - над этим надо смеяться?  Почему это должно Вас раздрожать? Захотели и провели. И что? Разве от этого кому то стало хуже? И кто такие "инициаторы картофелеводы"? Олег R9AT ? Который постоянный участник практически  всех УКВ соревнований как регионального так и Всероссийского уровня?  Зачастую он всегда в призерах. А, вот Ваш позывной  я что то ни разу в тройке призеров не видел.  Только без всякой обиды ( поправте если я что то возможно просмотрел) . Не надо вешать ярлыки. А ребята молодцы. Организовали и провели вполне нормальные и совсем не " смешные" соревнования. При этом активность была довольна  высокая. Надеюсь это отрицать не будите? На век  СРР других соревнований и так предостаточно. Ведь впереди и февраль и май и т.д. И это тоже не плохо.

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #63 : 04 Января 2017, 22:55:41 »
Не получены отчеты от следующих участников: UA9ARK, RK9AV, RA8ABE, UA9AKC, R8ABS.

Сдать отчет и посмотреть заявленные результаты можно по ссылке -> https://r8acc.ru/contest/view?id=19
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 01:21:19 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #64 : 04 Января 2017, 23:57:09 »
UV9CGW отчет прислал. Это - RV9CGW. Да и R9AEM кажется не работал.

R9AE

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #65 : 05 Января 2017, 00:48:05 »
UV9CGW отчет прислал. Это - RV9CGW. Да и R9AEM кажется не работал.

R9AE
Косяк, спасибо, поправил.

R9AEM работал, я слышал как с ним работали.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ADR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +38/-30
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #66 : 05 Января 2017, 12:57:39 »
Вроде бы вы взрослый мужик, а скатываетесь постоянно к банальной демагогии. Неужели это вам доставляет удовольствие?

А вот хамить не надо, когда нечего сказать - лучше промолчите.

Пожалуйста, не затыкайте мне рот. Это просто неприлично с вашей стороны.

Пожалуйста, прочитайте, что такое демагогия и почему ее не стоит применять в дискуссиях.


« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 13:00:47 от R8ADR »

Оффлайн R8ADR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +38/-30
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #67 : 05 Января 2017, 13:33:52 »
Но происходит то, что происходит, некая инициативная группа, а это буквально несколько радиолюбителей, половина которых по каким-то причинам ненавидит лично RG9A, а второй половине тупо жалко "штуки" на уплату членских взносов - ведет активную борьбу с РО СРР, вовлекая в нее новичков и промывая им мозги на круглых столах, изображая бурную деятельность и упертость достойную лучшего применения. И есть небольшая часть радиолюбителей, которые либо по недомыслию, либо по наивности, а некоторые и по причини природной двуличности - всю эту анархию поддерживают. Не понимают болезные, к чему это все может привести.

В этом пункте вы, извиняюсь за выражение, обгадили радиолюбителей.


Знаете, в советское время, где-то в 80-е, можно было по антеннам вычислить где живет радиолюбитель и просто зайти в гости - и ко мне так заходили и я сам так пару раз заходил просто познакомиться. Радиолюбители - это было уникальное сообщество, рыцарские ордена рядом не стояли, но потом что-то поменялось, и сейчас, глядя на всю эту свару, мне начинает становиться как-то неуютно, что я тоже радиолюбитель... 

А в этом пункте, сожалеете о том что сообщество радиолюбителей стало другим. Типичный пример демагогии. Сначала обгадить кого-либо, а потом сказать, что раньше было все лучше и я весь такой хороший, чтобы оправдать свое хамство. Т.е. ваши слова можно свести к простому мему: "Я - д'Артаньян, а вы все пи...сы!". Это точно про вас.

С 80х годов вы так и не поняли для чего существует код две девятки. Вы легко его передаете в эфир.

Коллеги, извините за офтопп, но пройти мимо хамства и откровенной враждебности я не смог.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 13:45:46 от R8ADR »

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #68 : 10 Января 2017, 20:03:27 »
Итоги подведены. Результаты опубликованы здесь -> https://r8acc.ru/contest/view?id=19
Запись эфира со стороны Челябинска можно послушать здесь -> https://sdrplay.darkbyte.ru/2017-01-03/

Поздравляю победителей! Спасибо всем участникам!
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 20:17:01 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #69 : 10 Января 2017, 20:15:04 »
Все было интересно и хорошо. Спасибо организаторам!!!

R9AE

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #70 : 11 Января 2017, 11:33:15 »
P.S. Юрий Алексеевич, хоть Вы мне друг, но истина дороже.
R3CT ( ex RK9AT )
Юрий Евгеньевич,
если говорить об истине, то сначала принято попытаться понять, в чём она? А не пытаться по отдельным моментам, вырванным из контекста, делать выводы…
Напомнить тебе, как ты «искал истину» донимая Минспорта Челябинской области и Минспорта РФ по поводу своих документов на присвоение МС? И какие претензии мне предъявлял на основании своих собственных домыслов? И сколько времени и нервов мне стоило нивелировать твои «поиски истины» в Минспорта РФ, чтобы тебе всё таки присвоили звание МС?
Точно также и сейчас… Не зная и не понимая обстановку сегодняшнего дня в Челябинской области, и даже не пытаясь выяснить, т.е. будучи совсем не «в теме» считаешь себя вправе осуждать?
Ситуация же такова, что обсуждаемые «соревнования» - это всего лишь очередная провокация оппозиции СРР. Причем, провокация осознанная, призванная создать анархию. Именно поэтому, данные «соревнования» были организованы исподтишка, без обсуждения и согласования с единственной официальной региональной спортивной федерацией, аккредитованной Государством.
Оппозиции, которая считает себя вправе писать кляузы в Прокуратуру области, открыто врать, клеветать и хамить, в т.ч. на этом самом ресурсе R8A.RU, пытаясь максимально усложнить работу РО СРР.
В результате, ты «подливаешь масло в огонь», вместо того, чтобы занять разумную, взвешенную позицию…


Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #71 : 11 Января 2017, 11:47:21 »
Ситуация же такова, что обсуждаемые «соревнования» - это всего лишь очередная провокация оппозиции СРР. Причем, провокация осознанная, призванная создать анархию. Именно поэтому, данные «соревнования» были организованы исподтишка, без обсуждения и согласования с единственной официальной региональной спортивной федерацией, аккредитованной Государством.
Давайте на следующий год проведем эти соревнования официально, можно даже с бейджиком СРР - это не имеет абсолютно никакого значения, главное, чтобы они были и радиолюбителям было чем заняться в новогодние праздники.
Что для этого нужно сделать?
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #72 : 11 Января 2017, 16:03:48 »
Ситуация же такова, что обсуждаемые «соревнования» - это всего лишь очередная провокация оппозиции СРР. Причем, провокация осознанная, призванная создать анархию. Именно поэтому, данные «соревнования» были организованы исподтишка, без обсуждения и согласования с единственной официальной региональной спортивной федерацией, аккредитованной Государством.
Давайте на следующий год проведем эти соревнования официально, можно даже с бейджиком СРР - это не имеет абсолютно никакого значения, главное, чтобы они были и радиолюбителям было чем заняться в новогодние праздники.
Что для этого нужно сделать?
Обратиться с предложением в Совет РО СРР. А для начала понять, что это нужно это не СРР, а радиолюбителям.

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #73 : 11 Января 2017, 17:31:34 »
Обратиться с предложением в Совет РО СРР.
Можно моё предыдущие сообщение считать предложением? :)
Вроде бы у Совета РО уже есть вся необходимая информация по этому мероприятию, можно "обсуждать внутри".
Единственная моя хотелка - сдача и подведение итогов на r8acc.ru, не потому, что название сайта совпадает с моим позывным, а потому что пора заканчивать устаревшую практику сдачи отчетов по электронной почте и ожидания подведения итогов по нескольку месяцев.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #74 : 11 Января 2017, 17:51:22 »
Обратиться с предложением в Совет РО СРР.
Можно моё предыдущие сообщение считать предложением? :)
Вроде бы у Совета РО уже есть вся необходимая информация по этому мероприятию, можно "обсуждать внутри".
Единственная моя хотелка - сдача и подведение итогов на r8acc.ru, не потому, что название сайта совпадает с моим позывным, а потому что пора заканчивать устаревшую практику сдачи отчетов по электронной почте и ожидания подведения итогов по нескольку месяцев.
Николай,
в качестве предварительного предложения можно! Несмотря на то, что мы не знаем ни размер, ни состав "инициативной группы" и доверено ли Вам эту группу представлять. Для уточнения деталей изыщите возможность заглянуть ко мне в офис. Телефон 266-55-58.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 27 Апреля 2024, 07:44:41
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44