Автор Тема: Южно-Уральский Новый год  (Прочитано 40021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #30 : 31 Декабря 2016, 14:59:25 »
Я помню Ваши предложения на круглом столе. И так же помню, что Вы сказали, что в конце ноября - начале декабря выложите для обсуждения на форум r8a.ru рабочий вариант положения соревнований для самых юных радиолюбителей.

А какой смысл что-то выкладывать? Вы уже организовали минитесты, тренировки проходят, вас все устраивает, народ поддержал, а мне для работы "большой эфир" в общем-то и не очень нужен. Так что я умываю руки.

Я правда не понимаю, каким образом данные соревнования подрывают деятельность СРР. Если есть возможность и желание мне это прояснить - напишите в личку, пожалуйста.

Да тут скрывать нечего, во-первых, это отодвигает запуск официальных тестов для юнатов (если они теперь вообще будут, сейчас я в этом смысла не вижу), во-вторых, все прекрасно понимают, что R9AE минитест запустил с одной единственной целью - показать свою значимость и продемонстрировать что вот я один могу сделать то, что СРР не делает. Тем самым вбив еще один клин. Разве это не понятно? Естественно, начинание поддержали, потому что понятно что вещь в целом нужная - давно это обсуждалось, а то что поддержали в таком виде, ну так кто-то прекрасно понимает в чей огород этот камень, кто-то по наивности, кто-то по глупости, кому-то начхать. А всего-то надо было обсудить положение о минитестах на форуме, как я и предлагал, разработать положение, которое бы всех устраивало и в первую очередь было бы удобно для детей и новичков, согласовать с РО СРР, чтобы была возможность кроме прочего присваивать юношеские разряды и вручать официальные призы. Не захотели. Ну подождем, пока наиграетесь.

Евгений, можно Вас попросить привести тему в соответствии с правилами форума?

Да нормально все с темой.


R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #31 : 31 Декабря 2016, 15:31:13 »
Для тех, кто автоматом зачислят во враги только лишь за то, что не вступил в ряды, у меня есть плохие новости.

Никто никого автоматом во враги не зачисляет, не лги. И никто никого не заставляет никуда вступать - это дело добровольное. Не вступай, но тогда  и не требуй ничего от СРР.

Теперь вот оказывается что слушать круглые столы запрещено

Еще одна ложь.

а уж если зарегистрировался там, так сразу в список врагов попадаешь.

Еще одна ложь.

Эфир записывать тоже нельзя, а то глядишь всплывёт что показывать никому нельзя, а покажешь - так враг однозначно.

Да записывай, ради бога, и сообщай куда следует, кто тебе запрещает-то?  Но если пишешь и выкладываешь - то выкладывай целиком, а не выдранные из контекста куски. Записи круглых столов вообще здесь постоянно выкладываются.

Мероприятия свои организовывать так же запрещено, иначе сразу расстрельная статья.

И зачем ты это пишешь? Что тебе запретили? То что вы какое-то непонятное действо назвали соревнованием - ну так вам прямо указали на то, что вы вместо того, чтобы направить энергию в нужное и полезное русло занимаетесь имитацией деятельности, вводите в заблуждение остальных радиолюбителей, короче цирк какой-то устроили.

О какой популяризации радиоспорта может идти речь вообще? Тут ясно понятно что на УКВ никакого интереса нет сидеть, что ни день, так в эфире звучат лозунги за и против СРР, и кому то наверное действительно интересно заниматься этой полемикой, мне же интересна техническая сторона вопроса - собрать трансивер, усилитель, мшу, антенну, принять и декодировать сигналы с как можно дальнего расстояния. Для кого то это уже пройденный этап и довольно немногие из них готовы делиться информацией и знаниями.

Ну так а что мешает возглавить это  направление? Я, например, тоже "железячник", да и много у нас таких радиолюбителей, антенны вообще каждый первый собирает.

А почему система приёма отчётов R8ACC располагается на сайте r8acc.ru, а не на r8a.ru вроде очевидно. Если отбросить все теории заговора, то станет заметно, что никто эту тему просто не поднимал.

Конечно очевидно - самодеятельность она такая, каждый делает как хочет и начхать, а в итоге разброд и шатания.

RN9AZ

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #32 : 31 Декабря 2016, 16:32:45 »
Разброд и деление, уважаемый Евгений, не в тех головах, кому ты это адресуеш. Пошевели наконец мозгами. Честное слово достал своей демагогией. Бросай ерундой заниматься. Пора потихоньку к столу продвигаться.

Я с наступающим всех вас хочу поздравить,
Вот так заранее, но уж точно от души,
Из пожеланий строк хочу добавить:
Здоровья, счастья, радости, любви!

Пускай мечты друзья начнут сбываться
В две тысячи семнадцатом году!
Чтоб никогда не расставаться,
Прогнать печали и беду.

Пусть будут только наслажденье,
Везенье, радость и успех,
Приносит каждое мгновенье,
Добро, идиллию и смех!

И главное конечно светлой сказки,
Её пускай приносит Новый год.
Побольше яркой и волшебной краски,
Благополучия в семье, и многих лет!

« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 18:46:08 от RN9AZ »

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #33 : 31 Декабря 2016, 16:49:55 »
Да тут скрывать нечего, во-первых, это отодвигает запуск официальных тестов для юнатов
Каким образом отодвигает? Вообще не понимаю. Проводите - никто не мешает. Я только за!

во-вторых, все прекрасно понимают, что R9AE минитест запустил с одной единственной целью - показать свою значимость и продемонстрировать что вот я один могу сделать то, что СРР не делает
В организации данного соревнования R9AE не принимаю абсолютно никакого участия. Не понимаю почему на вопрос о неудобстве этих соревнований для СРР Вы говорите о минитестах R9AE.

То что вы какое-то непонятное действо назвали соревнованием
Во-первых, надеюсь, что слово "вы" меня не содержит и я не являюсь "наиболее одиозным деятелем деструктивной оппозиции" (меня в этот клуб не звали, я про его существование даже не знаю).
Во-вторых, давайте поставим юридическую точку в данном вопросе, заглянув в Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Цитировать
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
7.3) организатор спортивного соревнования - юридическое лицо, которое утверждает положение (регламент) спортивного соревнования, определяет условия и календарный план его проведения, условия допуска к участию в спортивном соревновании, порядок выявления лучшего участника или лучших участников, порядок организационного и иного обеспечения спортивного соревнования, обеспечивает финансирование спортивного соревнования в утвержденном им порядке, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Федеральным законом;
9) официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований;
18) спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);
Прочитав данные определения становится понятно, что данное соревнование не попадает под действия указанного выше закона.

Можно еще заглянуть в словарь Ожегова для прояснения слова "соревнование".

вводите в заблуждение остальных радиолюбителей
Очевидно, что при прочтении регламента соревнований Вы пропустили самое первое предложение:
Цитировать
Организаторами проведения и судейства данного соревнования является инициативная группа радиолюбители Челябинской области.

К сожалению, ваши слова относительно введения в заблуждение остальных радиолюбителей не более, чем Ваша фантазия, не имеющая ничего общего с действительность.

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #34 : 31 Декабря 2016, 16:53:20 »
Никто никого автоматом во враги не зачисляет, не лги. И никто никого не заставляет никуда вступать - это дело добровольное. Не вступай, но тогда  и не требуй ничего от СРР.

Еще одна ложь.

Еще одна ложь.

Да записывай, ради бога, и сообщай куда следует, кто тебе запрещает-то?  Но если пишешь и выкладываешь - то выкладывай целиком, а не выдранные из контекста куски. Записи круглых столов вообще здесь постоянно выкладываются.

И зачем ты это пишешь? Что тебе запретили? То что вы какое-то непонятное действо назвали соревнованием - ну так вам прямо указали на то, что вы вместо того, чтобы направить энергию в нужное и полезное русло занимаетесь имитацией деятельности, вводите в заблуждение остальных радиолюбителей, короче цирк какой-то устроили.

Ну так а что мешает возглавить это  направление? Я, например, тоже "железячник", да и много у нас таких радиолюбителей, антенны вообще каждый первый собирает.

Конечно очевидно - самодеятельность она такая, каждый делает как хочет и начхать, а в итоге разброд и шатания.
Конечно не заставляют, всего лишь предлагают, хочешь сдавать в радиоклубе - вступай, хочешь разряд - вступай, хочешь что-то сделать - вступай и делай. Разве я что-то требовал от СРР?

Да я уж понял, что ложь - моё призвание, спасибо что не забываете мне об этом напоминать. Что тут ещё сказать, "так называемые круглые столы, созданные для подрывной деятельности, направленной против РО СРР" и далее по тексту - это тоже я придумал.

Кому станет легче, если выложить запись, где RT8B проводит связь с учеником, почти сразу после вашего "73 99"? Мне объяснили, что никому, и что подобные записи вообще лучше не выкладывать в открытый доступ (да и та тема, после переноса в закрытый раздел, перестала мне быть доступна).

Что значит зачем я это пишу? Зачем вы это спрашиваете? Вот серьёзно. Без шуток. Зачем вы каждый раз спрашиваете зачем я это пишу? Самому то не смешно от таких вопросов? Лол!

Как это возглавить? В СРР вступить? Да я всего два месяца как в эфир вышел, а меня уже обзывают, ругают, записывают в оппозицию и стоят мелодрамы, будто радиоспорт - это что-то большее, чем развлечение и досуг.

А кому это нужно? С сайтом радиочел предлагали помочь, помнится, сказали и так всё нормально, соревнования тоже нормально проводятся с UA4NAL. Николай R8ACC по собственному желанию разработал судейскую систему, а тут и минитесты подвернулись, чтобы протестировать, но в процессе теста вдруг оказалось, что его в оппозицию записали, и знать больше не хотят. Это я считаю отличное начало сотрудничества и высокая степень профессионализма в подходе к организации совместной работы.

С наступающим новым годом! Надеюсь 3го числа в эфире не будет включена глушилка и "межсобойчик" состоится.

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #35 : 31 Декабря 2016, 17:02:00 »
Вот и программная поддержка ваших тестов реализуется как частный сайт https://r8acc.ru/, хотя с момента образования этого сайта призываю людей для совместной работы над сайтом, можно было бы обалденный портал развернуть, и имя хорошее - R8A.ru, объединяющее...

На сколько я понимаю, r8a.ru - это такой же частный форум. На официальном сайте РО ССР нет ни одного упоминания r8a.ru.

У меня планы на счет r8acc.ru глобальнее, чем подразумевает концепция r8a.ru, в том числе и поэтому система отчетов никогда не будет на r8a.ru. Если вкратце, то я хочу создать систему, в который каждый желающий сможет быстро и просто организовать проведение соревнований с заданными параметрами. Скорее всего в будущем, домен r8acc.ru будет заменен на какой-то другой.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 17:07:14 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #36 : 31 Декабря 2016, 17:37:04 »
Очевидно, что при прочтении регламента соревнований Вы пропустили самое первое предложение:
Цитировать
Организаторами проведения и судейства данного соревнования является инициативная группа радиолюбители Челябинской области.
К сожалению, ваши слова относительно введения в заблуждение остальных радиолюбителей не более, чем Ваша фантазия, не имеющая ничего общего с действительность.

Инициативная группа это уже юр.лицо или?

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #37 : 31 Декабря 2016, 17:39:28 »
Инициативная группа это уже юр.лицо или?
В том то и дело, что нет. Поэтому это никак не официальное спортивное соревнование, а просто соревнование ;)
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #38 : 31 Декабря 2016, 17:48:28 »
На сколько я понимаю, r8a.ru - это такой же частный форум. На официальном сайте РО ССР нет ни одного упоминания r8a.ru.

Да, именно так. Во-первых так было быстрее и проще. Во-вторых, официальному сайту РО СРР иметь форум - это даже как-то не серьезно.  И в-третьих, сайт я готов передать в любое время любому человеку, которого выберет сообщество радиолюбителей области, о чем я уже писал и на чем, собственно, я даже настаиваю, так как у форума должен появиться новый администратор, а лучше группа админов, чтобы во-первых, минимизировать субъективизм модерирования, а во-вторых, чтобы судьба проекта не зависела от одного конкретного человека.

У меня планы на счет r8acc.ru глобальнее, чем подразумевает концепция r8a.ru

Ух-ты! Интересно было бы узнать концепцию r8a.ru...

И что такого глобального не может разместить на себе r8a.ru? Форум на сервере в отдельной папочке лежит, а место где живет сайт в потенциале можно увеличить вплодь до физически выделенного сервера, вопрос лишь в деньгах, и в том, будет ли в этом необходимость, так что поле для творчества громадное, а концепции на сколько я знаю пока нет вообще никакой, или другими словами - она может быть любой, в зависимости от наших потребностей.

в том числе и поэтому система отчетов никогда не будет на r8a.ru.

Ну так я и говорю - частный проект, который вы, в любой момент можете закрыть за ненадобностью или по какой-либо иной причине.

Если вкратце, то я хочу создать систему, в который каждый желающий сможет быстро и просто организовать проведение соревнований с заданными параметрами. Скорее всего в будущем, домен r8acc.ru будет заменен на какой-то другой.

Успехов.

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #39 : 31 Декабря 2016, 18:00:38 »
Конечно не заставляют, всего лишь предлагают, хочешь сдавать в радиоклубе - вступай, хочешь разряд - вступай, хочешь что-то сделать - вступай и делай. Разве я что-то требовал от СРР?

А ты хотел бы все это получать нахаляву, да еще и грязью поливать при каждом удобном случае?

Да я уж понял, что ложь - моё призвание, спасибо что не забываете мне об этом напоминать. Что тут ещё сказать, "так называемые круглые столы, созданные для подрывной деятельности, направленной против РО СРР" и далее по тексту - это тоже я придумал.

Там речь шла о рекомендации, а ты говоришь о запрете, чувствуешь разницу?

Кому станет легче, если выложить запись, где RT8B проводит связь с учеником, почти сразу после вашего "73 99"? Мне объяснили, что никому, и что подобные записи вообще лучше не выкладывать в открытый доступ (да и та тема, после переноса в закрытый раздел, перестала мне быть доступна).

Ну и правильно объяснили. Зачем это выкладывать? Кроме того, не знаю как-там все это юридически, но что-то мне подсказывает, что записывание эфира и выкладывание в сеть не совсем законно, особенно когда это касается несовершеннолетних детей.

Вот серьёзно. Без шуток. Зачем вы каждый раз спрашиваете зачем я это пишу? Самому то не смешно от таких вопросов? Лол!

Серьезно интересно. Без шуток. Мне действительно интересно, это на КС так мозги промывают или действительно есть причина кровно ненавидеть СРР.

Как это возглавить? В СРР вступить? Да я всего два месяца как в эфир вышел, а меня уже обзывают, ругают, записывают в оппозицию и стоят мелодрамы, будто радиоспорт - это что-то большее, чем развлечение и досуг.

Наверное удивлю, но радиоспорт безусловно нечто большее, чем развлечение и досуг. Вас кто-то в эфире оскорбил? Вас кто-то в СРР оскорбил? А если на форуме вам ответили так, как вам это не понравилось, то может и не надо было вставать в третью позицию, а осмотреться сначала, с людьми познакомиться?

С сайтом радиочел предлагали помочь, помнится, сказали и так всё нормально

А что с ним не так?

соревнования тоже нормально проводятся с UA4NAL.

А с программой что? Ну да, старая, с виндами не дружит, ну так напишите современный аналог с таким же или лучшим функционалом. если судей устроит - перейдем на вашу, какие проблемы?

С наступающим новым годом!

И тебя с наступающим!

Надеюсь 3го числа в эфире не будет включена глушилка

А что были прецеденты? Или опять лишь бы вякнуть?

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #40 : 31 Декабря 2016, 20:22:34 »
Во-вторых, официальному сайту РО СРР иметь форум - это даже как-то не серьезно.
Я считаю, что у РО СРР должен существовать форум (хотя он даже есть http://radiochel.ru/forum/index.php), объединяющий всех радиолюбителей вне зависимости от членства в СРР. Но при текущей официальной позиции РО СРР в отношении не членов гораздо лучше, что существует r8a.ru, который сохраняет нейтралитет и предоставляет радиолюбителям области возможность взаимодействовать друг с другом.

Ух-ты! Интересно было бы узнать концепцию r8a.ru...
Я её не знаю, но домен сайта явно указывает некоторую локализацию, что не очень совпадает с моей идеей глобализации ресурса по приему отчетов. Ничего более.

Ну так я и говорю - частный проект, который вы, в любой момент можете закрыть за ненадобностью или по какой-либо иной причине.
Закроется, как только я пойму, что он никому не нужен и я ничего с этим могу поделать. В любом случае, когда я не буду иметь возможность заниматься проектом или проект будет закрываться по другой причине, то я выложу все исходники на github, чтобы остальное сообщество могло взять и доработать ресурс.

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #41 : 31 Декабря 2016, 20:41:54 »
Серьезно интересно. Без шуток. Мне действительно интересно, это на КС так мозги промывают или действительно есть причина кровно ненавидеть СРР.
Хоть и не меня спрашивают, но хочу высказаться.

Круглые столы абсолютно не причем. Там звучит следствие проблемы (и по моему мнению не всегда правильно выраженное), а не их источник. Меня крайне возмущают некоторые высказывания человека, наделенного полномочиями действовать от имени общественной организации (по сути - всех её членов). Я считаю, что такого рода высказывания председатель организации не имеет право высказывать в публичных местах. Впрочем, никто из руководства организации не должен позволять себе открытые оскорбления и выяснение отношений где бы то ни было. Высказывания таких людей должны быть четкими и взвешенными, даже в тех случаях, если в ответ идет открытая провокация и оскорбления.

Но что больше всего меня поразило - собрание РО СРР, а точнее начало отчета председателя РО СРР о проделанной работе, в котором в очередной рад поднялась надоевшая всем тема, которая не имеет никакого отношения к проделанной за год работе общественной организации. Если бы я состоял в СРР, то считал бы это начало отчета личным позором.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #42 : 01 Января 2017, 10:40:59 »
Инициативная группа это уже юр.лицо или?
А РО СРР ЧО - это юр. лицо или ...?

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #43 : 01 Января 2017, 14:36:59 »
А ты хотел бы все это получать нахаляву, да еще и грязью поливать при каждом удобном случае?
Что получить? Мне казалось что я ничего не просил.

Там речь шла о рекомендации, а ты говоришь о запрете, чувствуешь разницу?
Говоря вашими словами - вы лжёте. В сообщении #4 прозвучал запрет проведения соревнования с требованием изменить на "неофициальные соревнования" или "Товарищеская встреча". Нет там слова "рекомендую", есть там слово "нужно". В сообщении #6 так же указано, что это не личная позиция радиолюбителя, а официальная позиция организации.

Серьезно интересно. Без шуток. Мне действительно интересно, это на КС так мозги промывают или действительно есть причина кровно ненавидеть СРР.
Вот опять лжёте. В чём выражается моя ненависть к СРР? В том, что я не вступил в ряды? Слушаю круглые столы? В том, что отвечаю вам на форуме, а не слушаю молча? Просто не понимаю, зачем вы меня постоянно представляете врагом СРР.


Наверное удивлю, но радиоспорт безусловно нечто большее, чем развлечение и досуг. Вас кто-то в эфире оскорбил? Вас кто-то в СРР оскорбил? А если на форуме вам ответили так, как вам это не понравилось, то может и не надо было вставать в третью позицию, а осмотреться сначала, с людьми познакомиться?
Безусловно большее, вот только не для всех; У меня было что сказать - я сказал; Да, было дело, прямо на конференции, аж два члена СРР, хотя это скорее забавно было, чем оскорбительно; Так ведь лучший способ узнать человека - пообщаться с ним, вот и общаемся.


А что с ним не так?
Дело даже не в том, что не так, а в том, что помощь не нужна. Всё и так работает.

А что были прецеденты? Или опять лишь бы вякнуть?
Именно, просто чтобы вякнуть. Никогда такого не было, и вот опять.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #44 : 01 Января 2017, 23:12:53 »
Всех с Новым годом!
Коллеги, предлагаю сделать паузу в обсуждении дня на 2-3-4, потом, собравшись с мыслями, обсудить варианты возможного сотрудничества и взаимодействия между организаторами теста и заинтересованными лицами из СРР. Давайте, что называется, выдохнем и успокоимся. Пусть пройдет этот тест, ничего сташного, можно и нужно будет организовывать другие, ведь только в наших силах начать совместное движение вперед.
Надеюсь, найдем понимание и решение, которое устраивает обе стороны. В самом деле, так достала эта конфронтация. Хватит уже делить эфир! Как говорил В.И.Ленин-худой мир лучше доброй ссоры!
А нам нужен добрый мир!!!
Если мои слова, надеюсь, не останутся пустым звуком, то готов быть "согласующим элементом" в этой ситуации  :)
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 23:46:44 от RT8A »
на АшЫПках учЮЦа ))

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21