Автор Тема: Южно-Уральский Новый год  (Прочитано 40022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #15 : 31 Декабря 2016, 00:50:57 »
Браво!
Спокойный, взвешенный удар в морду ответ.

Женя, без обид, но, на минуточку, Юрий Алексеевич избранный председатель РО СРР по Челябинской области, полномочия которого подтверждены две недели назад, на внеочередной конференции, радиолюбителями, членами СРР. Как-то некрасиво такое писать на форуме... 

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #16 : 31 Декабря 2016, 06:40:33 »
Но вместо того, чтобы работать вместе, каждый пытается тянуть одеяло на себя, в результате имеем то, что имеем.
Не забывай, в любом конфликте всегда виноваты ОБЕ стороны. И, сказанная тобой фраза (процитированная выше), точно так же в равной мере относится к обеим сторонам...

Оффлайн UA9AR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +49/-15
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #17 : 31 Декабря 2016, 06:51:15 »
Женя, без обид, но, на минуточку, Юрий Алексеевич избранный председатель РО СРР по Челябинской области, полномочия которого подтверждены две недели назад, на внеочередной конференции, радиолюбителями, членами СРР. Как-то некрасиво такое писать на форуме...
То есть высокомерно писать на форуме очевидные глупости - это красиво, для "избранного председателя..."? :)

И немного тебя поправлю - две недели назад вопрос о подтверждении его полномочий ни на повестке конференции, ни вне повестки, не ставился... Полномочия его были подтверждены две недели и плюс один год назад. (Оставим вопрос о легитимности того самого собрания, всем уже понятно, что "честь мундира" будет защищаться "до гробовой доски"). RT8A вон, даже в СРР вступил, чтобы доступ к документам получить... А давай его спросим, много ли документов ему показали? Наверное, бедный, уже задавлен "ворохом бумаг"! ;D

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #18 : 31 Декабря 2016, 10:06:55 »
Не забывай, в любом конфликте всегда виноваты ОБЕ стороны.

Да ради бога, вопрос зачем этот личный конфликт масштабировать до размеров всего сообщества и тем самым разваливать его своими действиями и бездействиями?

И немного тебя поправлю - две недели назад вопрос о подтверждении его полномочий ни на повестке конференции, ни вне повестки, не ставился...

Читаем протокол Внеочередной Конференции РО СРР по Челябинской области от 17 декабря 2016 г.:

"Согласно Устава СРР, кворум для принятия решений есть, конференция правомочна решать любые вопросы деятельности РО СРР."

Тем не менее, никто не поставил под сомнение результаты прошлогоднего голосования и никто не предложил не только иную кандидатуру в председатели, но вообще не предложил рассмотреть вопрос подтверждения полномочий - значит кворум устраивает решение принятое год назад и ни у кого, из членов СРР, вопросов о легитимности и правомочности не возникает. Более того,  Юрий Алексеевич избран делегатом от РО СРР по Челябинской области на съезд СРР (апрель 2017 года) - ЕДИНОГЛАСНО. Не было ни одно возражения и не было предложено более ни одной кандидатуры, хотя, как я понимаю, есть еще одно место. Какие еще надо подтверждения?

RT8A вон, даже в СРР вступил, чтобы доступ к документам получить... А давай его спросим, много ли документов ему показали? Наверное, бедный, уже задавлен "ворохом бумаг"! ;D

Ну спроси, какие проблемы? Я думаю, что покажут любые документы, что там скрывать-то?

RN9AZ

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #19 : 31 Декабря 2016, 10:45:29 »
Евгений. Опять только амбиции. А на что? Ведь Юрий опубликовал свою очередную глупость. Разве ты этого не заметил, почему претензии  только к тем, кто видит эти глупости. Ты пойми, ни кто не будит спрашивать разрешение, на работу в эфире у Юры. У нас оно есть.. Почему инициативные  люди, должны спрашивать кого-то, имея право быть инициативными, в рамках Конституции и законов страны, где они родились и проживают. Только потому, что это тревожит людей с чересчур ранимым самолюбием. Амбициями если не я, то не кто. Извини это бред сивой кобылы. Мне лично, глубоко начхать, на таких себя любимых. Занимаешься детьми молодец. Но что тебе мешает и что тревожит, дети или, то что, не те люди для детей сделали, что-то полезное. Лично я всегда считаю детей главной целью, а не пресмыкание перед кем то. Так уж будь любезен не юли и выбери цель для себя. Начхай, на свои амбиции, дети спасибо скажут.

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #20 : 31 Декабря 2016, 11:37:59 »
У меня были предложения, которые я высказал на КС, когда все только-только затевалось.  По человечески просил, ребята не торопитесь, давайте все обсудим, есть наработки, есть предложения как построить контест-игру, и не только наработки в смысле радиоспорта, но и наработки в смысле педагогики, и есть опыт подготовки детских спортивных команд. Надо напоминать чем все закончилось? Хорошо, напомню - вы просто наплевали на все и на всех, и на детей вам плевать, вам надо свое самолюбие потешить, вот за ради этого вы таки да, на все готовы...
Так что же мешает реализовать задуманные идеи? То, что кто-то сделал один межсобойчик не ограничивает ведь возможность организации официального соревнования-игры от известных лиц, тем более при поддержке СРР. А учитывая то, что выбранное ими время не пересекается с выбранным вами временем, проблем вообще не должно быть. Не знаю как другие радиолюбители, а мне пока что интересно участвовать в подобных мероприятиях (конечно если на них не будет висеть ярлыка "Только для членов СРР"), и я с удовольствием принял бы участие и в тех и в других мини-тестах, будь они хоть каждый день. Собственно в эфир я вышел благодаря организованным минитестам, за что большое спасибо организаторам. И пусть меня до этого никто годами не тренировал, и в первом минитесте перед глазами висели шпоргалки, язык заплетался, а позывные длиннее 5 символов в голове не укладывались - не страшно, где ошибался - поправляли прямо на месте и никто из этого трагедии не делал.

Ну а что касается получения позывного, так вроде сейчас не проблема, даже человеку, который совершенно не в теме, сдать на вторую категорию, чего уж говорить о 3 и 4. И раз уж оффтопить, то по полной: за изначально негативное отношение к СРР я хотел бы сказать спасибо человеку, который в радиоклубе мне с порога сказал, что для сдачи экзамена в радиоклубе требуется обязательно вступить в СРР, иначе нужно идти сдавать экзамен в РЧЦ. В РЧЦ на тот момент была какая то проблема с компьютерами, и экзамен принимали только в устной форме, поэтому выбора не было. Так как тот человек был занят очень важными делами, то он совершенно не объяснил, что такое СРР и как в него вступить, а найденная в интернете информация показала, что вступление в СРР даёт возможность получать QSL почту, что мне не нужно было. А спустя год и вовсе выяснилось, что можно быть радиолюбителем без вступления в союз. И ничего страшного, если эту историю тоже назовут придуманной с целью опорочить деятельность РО СРР, а на следующей конференции Юрий Алексеевич вновь позволит себе говорить обидные слова в адрес радиолюбителей.

А если по теме, то обязательно постараюсь принять участие в проводимых на УКВ соревнованиях.

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #21 : 31 Декабря 2016, 11:58:05 »
не те люди для детей сделали, что-то полезное.

Виталий, а дети у вас какого возраста? Ну вот по последнему минитесту для детей - 35 человек, сколько из них дети? Ну и кто здесь юлит? А на счет разрешений - так ведь и так никто ничего не спрашивает, даже если во вред что-то делают. Вот и вам начхать. Ну и ладно. 

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #22 : 31 Декабря 2016, 12:08:45 »
Нравится это кому-либо или нет, но СРР является единственной аккредитованной Государством Российским организацией уполномоченной проводить соревнования по виду спорта Радиоспорт. В Челябинской области аккредитованной Региональной Спортивной Федерацией (РСФ), включенной в Государственный реестр, является РО СРР.
"Соревнования", проводимые "инициативными группами" граждан являются не соревнованиями, а аферами, вводящими радиолюбителей в заблуждение. В том, что это претензия именно на соревнования говорит регламент, этих "соревнований", в котором, в т.ч., прописаны чисто спортивные призы.
Судя по "отзывам" деструктивной оппозиции, в данном случае - это ещё и преднамеренная провокация. Задача РО СРР, как официальной РСФ, эту провокацию пресечь.
Что могут проводить "инициативные группы" граждан? Тренировки (минитесты) с шутливыми призами за неспортивные номинации. Это и есть максимально возможный уровень!

RN9AZ

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #23 : 31 Декабря 2016, 12:10:59 »
Виталий, а дети у вас какого возраста? Ну вот по последнему минитесту для детей - 35 человек, сколько из них дети? Ну и кто здесь юлит? А на счет разрешений - так ведь и так никто ничего не спрашивает, даже если во вред что-то делают. Вот и вам начхать. Ну и ладно.

Евгений если вы про моих детей спрашиваете, то им от 28 и до 40, внукам от 8 месяцев до 20 лет.
А про мине тест, внучка моя работает, ей 13 лет, но знаю есть и моложе участники. И вы знаете Евгений, ей это нравится!

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #24 : 31 Декабря 2016, 12:21:42 »
Так что же мешает реализовать задуманные идеи?

Да ничего не мешает, просто руки опускаются, когда вместо помощи палки в колеса вставляют - желание пропадает что-то делать. А вы продолжайте бороться с СРР, всеми доступными методами. Единственная просьба - подумайте что будет когда и если вы победите.


RN9AZ

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #25 : 31 Декабря 2016, 12:47:25 »
Нравится это кому-либо или нет, но СРР является единственной аккредитованной Государством Российским организацией уполномоченной проводить соревнования по виду спорта Радиоспорт. В Челябинской области аккредитованной Региональной Спортивной Федерацией (РСФ), включенной в Государственный реестр, является РО СРР.
"Соревнования", проводимые "инициативными группами" граждан являются не соревнованиями, а аферами, вводящими радиолюбителей в заблуждение. В том, что это претензия именно на соревнования говорит регламент, этих "соревнований", в котором, в т.ч., прописаны чисто спортивные призы.
Судя по "отзывам" деструктивной оппозиции, в данном случае - это ещё и преднамеренная провокация. Задача РО СРР, как официальной РСФ, эту провокацию пресечь.
Что могут проводить "инициативные группы" граждан? Тренировки (минитесты) с шутливыми призами за неспортивные номинации. Это и есть максимально возможный уровень!

Юра. Давай уточним. СРР, действительно является таковой. Уточни для себя, и не делой заявления лично от тебя. Не выдовай свою персону за всю организацию. Смешно выглядиш.

R9AL

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #26 : 31 Декабря 2016, 12:57:03 »
Евгений если вы про моих детей спрашиваете, то им от 28 и до 40, внукам от 8 месяцев до 20 лет.
А про мине тест, внучка моя работает, ей 13 лет, но знаю есть и моложе участники. И вы знаете Евгений, ей это нравится![/color][/size]

Нет, я про детей, которые участвуют в минитестах. Сколько в ваших тестах детей участвует? Вот поэтому не надо говорить что это тесты для детей. Для новичков и пенсионеров - да, но не для детей, не лукавьте, ибо если бы хотели сделать именно для детей - прислушались бы, но вы ведь не для этого делаете, а лишь для того чтобы показать, как вы можете без и вопреки СРР. Ну показали, молодцы, развлекайтесь дальше. А на счет своих, у меня тоже младшему 13 лет (R8ABB - 2к, 1-й ю.разряд) , на УКВ не затащишь - не интересно, хотя когда-то и в КС на УКВ участвовал, как раз благодаря УКВ КС и не интересно стало. Пока "Радуга" работала и у ребятишек переноски были - с друзьями в эфире общались, а как перестала работать, так и интерес к УКВ совсем пропал, разве что когда вместе что-то делаем. Сейчас работает на КВ время от времени, проблем с доступом в эфир и к аппаратуре естественно нет, в любое время может с моей станции работать, да и ночью, совсем в недетское время, я ему разрешаю работать - сам таким был. Минитесты ваши ему тоже, кстати, не интересны. Я предлагал ему поучаствовать - не хочет, ему сейчас цифрой на КВ интереснее, в чем я его вполне поддерживаю. Но это ребенок у которого папа радиолюбитель, у вашей внучки дед радиолюбитель - тут все понятно. А вот как быть с теми, у кого радиолюбителей в родственниках нет?

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #27 : 31 Декабря 2016, 13:25:50 »
У меня были предложения, которые я высказал на КС, когда все только-только затевалось.  По человечески просил, ребята не торопитесь, давайте все обсудим, есть наработки, есть предложения как построить контест-игру, и не только наработки в смысле радиоспорта, но и наработки в смысле педагогики, и есть опыт подготовки детских спортивных команд. Надо напоминать чем все закончилось? Хорошо, напомню - вы просто наплевали на все и на всех, и на детей вам плевать, вам надо свое самолюбие потешить, вот за ради этого вы таки да, на все готовы...
Я помню Ваши предложения на круглом столе. И так же помню, что Вы сказали, что в конце ноября - начале декабря выложите для обсуждения на форум r8a.ru рабочий вариант положения соревнований для самых юных радиолюбителей. На сколько все могут видеть - положения до сих пор нет. Я никого не обвиняю и не делаю замечаний, но если бы мы ждали согласования соревнований через СРР по всем канонам, то до сих пор бы UB8ABB и дочка UB8ACU не работали бы в эфире, R8ACZ не научился бы принимать длинные позывные, а я бы не полез на свою 12 метровую ферму в -10 для того, чтобы улучшить антенны. Продолжать такие частные случаи, думаю, можно долго. Поймите меня правильно, это действительно не камень в Ваш огород, просто бюрократия (согласование соревнований в том числе) в большинстве случаем ни к чему хорошему не приводит. Никто не против, чтобы СРР проводило свои соревнования и думаю, что большинство участников минитеста примут участие и в Ваших соревнованиях для детей.

Я правда не понимаю, каким образом данные соревнования подрывают деятельность СРР. Если есть возможность и желание мне это прояснить - напишите в личку, пожалуйста.

Евгений, можно Вас попросить привести тему в соответствии с правилами форума?
Цитировать
Спам, флуд, рекламные объявления, письма счастья, пирамиды и подстрекательства также запрещены на этом форуме.

Ещё раз призываю всех участников данной дискуссии, сообщения которых содержат отступление от основной темы, воздержаться от комментариев. Для вечного есть своя тема -> http://r8a.ru/forum/index.php?topic=1838.0

И не забывайте, что сегодня Новый год, к нему надо подготовиться, а не думать о плохом. А то получится, что как встретишь Новый год - так его и проведешь. :-)

« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 13:30:00 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: +77/-9
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #28 : 31 Декабря 2016, 13:54:03 »
Да ничего не мешает, просто руки опускаются, когда вместо помощи палки в колеса вставляют - желание пропадает что-то делать. А вы продолжайте бороться с СРР, всеми доступными методами. Единственная просьба - подумайте что будет когда и если вы победите.
Для тех, кто автоматом зачислят во враги только лишь за то, что не вступил в ряды, у меня есть плохие новости. Теперь вот оказывается что слушать круглые столы запрещено, а уж если зарегистрировался там, так сразу в список врагов попадаешь. Эфир записывать тоже нельзя, а то глядишь всплывёт что показывать никому нельзя, а покажешь - так враг однозначно. Мероприятия свои организовывать так же запрещено, иначе сразу расстрельная статья. О какой популяризации радиоспорта может идти речь вообще? Тут ясно понятно что на УКВ никакого интереса нет сидеть, что ни день, так в эфире звучат лозунги за и против СРР, и кому то наверное действительно интересно заниматься этой полемикой, мне же интересна техническая сторона вопроса - собрать трансивер, усилитель, мшу, антенну, принять и декодировать сигналы с как можно дальнего расстояния. Для кого то это уже пройденный этап и довольно немногие из них готовы делиться информацией и знаниями.

А почему система приёма отчётов R8ACC располагается на сайте r8acc.ru, а не на r8a.ru вроде очевидно. Если отбросить все теории заговора, то станет заметно, что никто эту тему просто не поднимал.

RN9AZ

  • Гость
Re: Южно-Уральский Новый год
« Ответ #29 : 31 Декабря 2016, 14:14:01 »
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 14:18:22 от RN9AZ »

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21