Главная категория > РО СРР

РО СРР

<< < (2/3) > >>

R8ACC:

--- Цитата: R9AL от 02 Ноября 2017, 09:33:44 ---1. Обсуждать новости РО СРР можно где угодно, но при этом надо понимать, что официальная информация РО СРР - на официальном сайте.

--- Конец цитаты ---
На сколько помню, на официальном сайте нет возможности обсуждения новостей, форума тоже в данный момент не наблюдаю (хотя вроде был). Таким образом, обсуждать новости РО СРР негде.
Слышал такие мнения, что обсуждение деятельности для членов СРР не требуются ("все итак всё знают и понимают"), а не членам СРР "вообще в это лезть не нужно". Но мне кажется, что это неправильный подход. СРР отчасти можно сравнить с коммерческой организацией, только у неё цель не получение прибыли, а достижение целей, указанных в Уставе. Достижение этих целей невозможно без покупателей (членов СРР), которых нужно привлекать и удерживать. В том числе и рекламой своей деятельности, выраженной в форме публикации информации во всех доступных источниках, обсуждения насущных вопросов (так же во всех доступных источниках).
Принцип "тем, кому надо итак все понимает" уже не работает, по крайней мере для молодежи, по крайней мере судя по моим собственным ощущениям. Для меня СРР - нечто далекое и связанное со мной только записью в реестре членов. Возможно, есть какой-то круг людей, который ощущает себя в СРР иначе, но у меня ощущение такое.

Руководствуясь этими рассуждениями, а вроде бы и желанием Юрия Алексеевича начать публиковать такую информацию, я и подумал, что создание отдельного раздела для новостей СРР поможет привлечь к делам и проблемам РО СРР большее количество членов и не членов (которые при правильной подаче информации могут стать членами).

Но каждый из посетителей форума имеет право и возможность высказывать свое мнение о ком угодно и о чём угодно. Я не хочу как-либо разделять посетителей на "белых", "черных" и "полосатых", поэтому обсуждение новостей СРР возможно и в негативной форме, но в допустимых пределах. Если обсуждение начнет переходить на личные оскорбления, либо уйдет от основной темы далеко (офтоп), то такие сообщения будут выносится в отдельную тему за пределы раздела, по скольку не имеет отношения к разделу "Новости СРР".

В ближайшее время, темы, обсуждения в которых не имеют никакой общественной ценности, не будут показываться в блоке "Последние сообщения на форуме".

P.S. Если эта идея не поедет, то удалить раздел - дело одной минуты.

UA9AR:
«Платон мне друг, но истина — дороже!»

Женя, вот что ты сейчас сделал?!

В кои веки, на форуме появилась робкая попытка примирить враждующие стороны, перейти в конструктивное русло, начать налаживать хоть какой-то диалог. Не окриками, типа: «Хватит уже, я тут самый умный и приказываю прекратить!»  :) , а именно попытка в лучшем дипломатическом стиле. И это было обозначено с самого начала: «Хотите ср..ться - идите в Беседку, а здесь — давайте писать по существу».

И заметь, Юра, RG9A, это начинание поддержал, первым разместив именно такую, сухую, информацию - по делу! Лично я высоко оценил этот мудрый поступок.

Попробуй вот перечитать свой месседж, как бы, со стороны — через него красной нитью проходит негатив. И тут-же ты сам об этом пишешь:

--- Цитата: R9AL от 02 Ноября 2017, 09:33:44 ---Если на этом форуме будет политика негатива,

--- Конец цитаты ---
Так ведь это твой пост - первый негативный в этой ветке!
"Это ведь провокация, Сеня!"  ;D (с) "Заяц над бездной" Тиграна Кеосаяна.

Давайте хотя бы попробуем, хотя бы в этой ветке, воздержаться от негативных оценок? Просто писать исключительно по существу, только сухие факты… Давайте попробуем?..

R9AL:

--- Цитата: R8ACC от 02 Ноября 2017, 11:03:40 ---На сколько помню, на официальном сайте нет возможности обсуждения новостей

--- Конец цитаты ---

И не должно быть.


--- Цитата: R8ACC от 02 Ноября 2017, 11:03:40 ---форума тоже в данный момент не наблюдаю (хотя вроде был).

--- Конец цитаты ---

Был.


--- Цитата: R8ACC от 02 Ноября 2017, 11:03:40 ---Таким образом, обсуждать новости РО СРР негде.

--- Конец цитаты ---

Ну вообще-то и не зачем, но если сильно хочется обсудить, то можно и здесь, почему нет?


--- Цитата: R8ACC от 02 Ноября 2017, 11:03:40 ---СРР отчасти можно сравнить с коммерческой организацией, только у неё цель не получение прибыли, а достижение целей, указанных в Уставе.

--- Конец цитаты ---

Пока будут такие сравнения - толку не будет. Пока к СРР будет сугубо потребительское отношение - толку не будет. Пока каждый из радиолюбителей не поймет, что его участие в СРР, его членский взнос, его поддержка - нужны не просто для реализации целей устава, а реально возвращаются к нему с таким профитом, что и измерить сложно - толку не будет.


--- Цитата: R8ACC от 02 Ноября 2017, 11:03:40 ---Достижение этих целей невозможно без покупателей (членов СРР), которых нужно привлекать и удерживать.

--- Конец цитаты ---

Не согласен. В СРР не привлекать нужно, и члены СРР это не толпа и не паства, которую удерживать надо. Я считаю, что членство в СРР - это престиж, это причастность к общему делу. Наоборот, надо очень внимательно присматривался к тем, кто пожелал вступить в организацию. 

R8ACC:

--- Цитата: R9AL от 02 Ноября 2017, 11:36:35 ---Я считаю, что членство в СРР - это престиж, это причастность к общему делу. Наоборот, надо очень внимательно присматривался к тем, кто пожелал вступить в организацию.

--- Конец цитаты ---
Да, все абсолютно правильно. Вот только каждый человек это сам должен понять, поэтому задача СРР, в том числе, сделать так, чтобы каждый смог понять.

R9AL:

--- Цитата: UA9AR от 02 Ноября 2017, 11:27:09 ---Женя, вот что ты сейчас сделал?!

--- Конец цитаты ---

Высказал мнение по существу.


--- Цитата: UA9AR от 02 Ноября 2017, 11:27:09 ---В кои веки, на форуме появилась робкая попытка примирить враждующие стороны...
Так ведь это твой пост - первый негативный в этой ветке!

--- Конец цитаты ---

Не негативный, а осторожный. Позволю себе напомнить, что сам форум я когда-то создавал как раз с целью "примерить враждующий стороны", и название у него "Форум радиолюбителей Челябинской области", правда не всем это название нравится, но уж как есть. И, кстати, на счет "примирения враждующих сторон", в отличии от некоторых я никого не призываю покинуть форум, как это было когда-то, когда я сам оставил форум, ради того, чтобы его сохранить.   


--- Цитата: UA9AR от 02 Ноября 2017, 11:27:09 ---Давайте хотя бы попробуем, хотя бы в этой ветке, воздержаться от негативных оценок? Просто писать исключительно по существу, только сухие факты… Давайте попробуем?..

--- Конец цитаты ---

Неа, не получится. Либо на всем форуме пишем по существу и без негатива, хамства и оскорблений, либо никак. Невозможно в одной ветке выслушивать оскорбления, а в соседней что-то с этим человеком конструктивно обсуждать. Давай лучше на всем форуме воздерживаться от негативных оценок, писать исключительно по существу и только факты. Попробуем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии