Автор Тема: Финансирование спорта  (Прочитано 8481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Финансирование спорта
« : 07 Декабря 2017, 11:19:19 »
Новость: http://uralpress.ru/news/2017/12/07/v-chelyabinske-finansirovanie-sporta-uvelichili-v-dva-raza
Интересно, в следующем году на радиоспорт предполагается выделение средств от Министерства спорта области? Очень бы хотелось, чтобы призовые фонды, хотя бы, были побольше.
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Финансирование спорта
« Ответ #1 : 07 Декабря 2017, 13:00:21 »
Вадим,
попробуй встать на место Минспорта Челябинской области, который бомбардируются многочисленными письмами Аникина, и на который Аникин натравливают своими доносами Прокуратуру, и ответь сам на вопрос про увеличение средств на радиоспорт?
Я что, зря напоминаю о доносах Аникина и его многочисленных лживых заявлениях на "круглых столах"?
Думаю, что больше ущерба для радиоспорта, чем принес этими действиями Аникин, трудно себе представить...

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Финансирование спорта
« Ответ #2 : 07 Декабря 2017, 17:06:33 »
Юрий Алексеевич, Вы же писали, что проверки прошли и нарушений нет. Разве это не повод доказать Минспорту свою честность и попросить больше денег на развитие?
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Финансирование спорта
« Ответ #3 : 07 Декабря 2017, 20:36:11 »
Вадим,
попробуй встать на место Минспорта Челябинской области, который бомбардируются многочисленными письмами Аникина, и на который Аникин натравливают своими доносами Прокуратуру, и ответь сам на вопрос про увеличение средств на радиоспорт?
Я что, зря напоминаю о доносах Аникина и его многочисленных лживых заявлениях на "круглых столах"?
Думаю, что больше ущерба для радиоспорта, чем принес этими действиями Аникин, трудно себе представить...

Ну уж очень хочется все свалить на Аникина, а не плохо было бы и в зеркало посмотреть.  И увидеть там себя любимого и то, что наделал со своим необузданным стремлением к восхвалению своей персоны. Ведь информация "лежит на поверхности" в столь блистательных документах - регламенты и протоколы с высокими подписями. Похоже до хвалился. А что касается финансирования от Минспорта области, то самое лучшее было бы выложить здесь по-статейно и по-фамильно, кто, за что, когда и главное сколько получил бюджетных средств. И почему в бюджете РО СРР по Челябинской области закладываются средства (взносы членов СРР - несколько десятков тысяч рублей) на награждение и это без учета именных соревнований, которые спонсируются отдельно. А вот средства бюджета направляются на питание и витаминизацию судей и спортсменов. Все же знают, что отчеты принимает Калачев и делает всю основную работу по судейству, а остальные только витаминизируются. Ну очень интересно, сколько нужно усилий приложить к тому, чтобы отсудить например Чемпионат Челябинской области или Кубок области в рамках проведения общероссийских соревнований. Неужели все такие неграмотные, что верят в эту туфту и верят, что выставленные на всеобщее обозрение кубки и медали стоят таких больших денег. Вот и покажите всем свою честность и принципиальность. Видимо рядовые члены СРР нужны только для взносов, а что пусть платят и дальше, какая им разница куда идут их взносы. Не мелите ерунды, если не умеете работать. Все делается нормально в рамках существующего законодательства: смета, подача на конкурс, участие в конкурсе и пожалуйста без всяких намеков используйте бюджетные средства и отчитывайтесь на законных основаниях и не подставляйте остальных.

Александр
R9AE 

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Финансирование спорта
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 13:23:52 »
Юрий Алексеевич, Вы же писали, что проверки прошли и нарушений нет. Разве это не повод доказать Минспорту свою честность и попросить больше денег на развитие?
Вадим,
У Минспорта Челябинской области нет сомнений в честности РО СРР! Равно как и у Прокуратуры и Главного контрольного управления.
Однако, вследствие доносов, сотрудников Минспорта вызывали к следователям и допрашивали... Как говорится, "осадочек-то остался"... Они - тоже люди и такого отношения к себе тоже не заслужили...
Ситуация с финансированием технических видов спорта совсем не простая! По большому счёту, технические виды спорта Минспорта Челябинской области финансировать вообще не обязано! Оно за эти виды спорта даже не отчитывается. Однако, по доброте своей, выделяет ежегодно около 2 млн рублей на эти виды спорта. При общих расходах на спорт в Челябинской области около 2 млрд рублей. Т.е. на 21 федерацию технических видов спорта выделяется около 0,1% от общего финансирования по области. Средние субсидии на одну федерацию прикинуть не трудно. Ни о каком увеличении финансирования технических видов спорта в обозримом будущем вопрос не стоит.
Тем более, что финансирование "развития", как ты сформулировал, предопределяет наличие государственного (казенного, муниципального) специализированного учреждения радиоспорта. Пока таковое создать не удаётся...
Без такового учреждения конкретные статьи субсидирования очень ограничены. Например, мы не вправе приобретать из этих средств ничего для материально-технического обеспечения и т.п. Реально - только на командирование спортсменов и питание спортивных судей. На командирование на 2018 год нам выделено около 200 т.р. Командирование на 100% касается только спортивной радиопеленгации. Много ли это? По нашим прикидкам, должно хватить на 5 выездов по России команды из 5 юных спортсменов и тренера.
Не нужно забывать, что детским радиоклубам нужны и переносные радиостанции и пеленгационные приёмники и сами лисы (большие и малые). По мере возможностей, РО СРР и эти вопросы решает! Из каких фондов? Из внебюджетных...

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Финансирование спорта
« Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 16:24:39 »
Они - тоже люди и такого отношения к себе тоже не заслужили...
Так с вашей-то стороны отношение нормальное! А остальное это "издержки производства", к которым вы не причастны.
По большому счёту, технические виды спорта Минспорта Челябинской области финансировать вообще не обязано! Оно за эти виды спорта даже не отчитывается. Однако, по доброте своей, выделяет ежегодно около 2 млн рублей на эти виды спорта.
Юрий Алексеевич, при всем уважении, такого быть не может или, как минимум, не должно. Если деньги в бюджете определены на конкретные нужды, то на эти нужды и должны расходоваться. И выделить средства "по доброте своей"  может означать, я предполагаю, определенную вольность ответственных лиц, которые занимаются распределением финансов. Если они могут выделить деньги "по доброй воле", то почему они к радиоспорту такие "не добрые", раз выделяют так мало? :)

При общих расходах на спорт в Челябинской области около 2 млрд рублей.
Ооооочень интересно, какие виды спорта финансируются в нашей области больше всего.

Не нужно забывать, что детским радиоклубам нужны и переносные радиостанции и пеленгационные приёмники и сами лисы (большие и малые). По мере возможностей, РО СРР и эти вопросы решает! Из каких фондов? Из внебюджетных...
А вот в этом вопросе стоило, на мой взгляд, на этом или другом сайте публиковать примерные потребности радиоклубов в различном оборудовании. Уверен, что найдется немало радиолюбителей и не только, кто будет готов пожертвовать радиоклубам различное оборудование.
А про внебюджетные фонды хотелось бы узнать подробнее, чтобы сказать СПАСИБО и стоя поаплодировать тем людям, кто уже помогает детям!
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Финансирование спорта
« Ответ #6 : 11 Декабря 2017, 13:50:03 »
По большому счёту, технические виды спорта Минспорта Челябинской области финансировать вообще не обязано! Оно за эти виды спорта даже не отчитывается. Однако, по доброте своей, выделяет ежегодно около 2 млн рублей на эти виды спорта.
Юрий Алексеевич, при всем уважении, такого быть не может или, как минимум, не должно. Если деньги в бюджете определены на конкретные нужды, то на эти нужды и должны расходоваться. И выделить средства "по доброте своей"  может означать, я предполагаю, определенную вольность ответственных лиц, которые занимаются распределением финансов. Если они могут выделить деньги "по доброй воле", то почему они к радиоспорту такие "не добрые", раз выделяют так мало? :)
Вадим, естественно, всё согласовано! Но выделены именно по доброй воле Минспорта Челябинской области! До этого, средства, по определенной Программе развития технических и военно-прикладных видов спорта, выделялись непосредственно ДОСААФ через Управление по взаимодействию с правоохранительными органами. С каждым годом выделялось всё меньше и меньше, вполть, практически ло нуля... Минспорта Челябинской области вошел в положение и начал финансирование по своей линии.
И где это на Радиоспорт мало? Раздели 2 млн рублей на 21 федерацию технических видов спорта, получится всего около 95 т.р., а на Радиоспорт было выделено в 2017 году 200 т.р.!

Ооооочень интересно, какие виды спорта финансируются в нашей области больше всего.
Догадаться нетрудно: футбол, хоккей и иные т.н. «олимпийские виды спорта»…

Не нужно забывать, что детским радиоклубам нужны и переносные радиостанции и пеленгационные приёмники и сами лисы (большие и малые). По мере возможностей, РО СРР и эти вопросы решает! Из каких фондов? Из внебюджетных...

А вот в этом вопросе стоило, на мой взгляд, на этом или другом сайте публиковать примерные потребности радиоклубов в различном оборудовании. Уверен, что найдется немало радиолюбителей и не только, кто будет готов пожертвовать радиоклубам различное оборудование.
А про внебюджетные фонды хотелось бы узнать подробнее, чтобы сказать СПАСИБО и стоя поаплодировать тем людям, кто уже помогает детям!
Если бы… За примерами ходить не нужно, совсем недавно был брошен клич и опубликован список оборудования, которое нужно для детского радиоклуба СЮТ Копейска. Несколько добрых людей предложили только компьютеры. Большинство – старые, которые самим уже не нужны…
Про «аплодировать стоя» посмешил…
Ну, я, вкладываю средства и время в детский спорт. А на меня доносы пишут в различные органы и сообщают на «круглых столах», что: «…председатель, видимо, занят очень – по крышам всё школ лазяет, антенны устанавливает, и всё пытается всем доказать, что полученные на питание деньги он вкладывает в оборудование школьных радиостанций. Вообще, я думаю, это очень сомнительный показатель 26 тысяч рублей за УКВ антенны и диполь – это круто! Тоже мне, в общем, нашел где деньги отмывать. Хоть бы не позорился со своими фотографиями там, на сайте radiochel. Ещё и сумму эту пишет!...».
Ну, Виктор Чернобровин вложил немало средств и времени в детские радиоклубы. Ты думаешь его мало «склоняют» на 144 МГц?
Дошло до того, что люди, в этом самом рефлекторе, пишут, что «у меня мошна потолще, чем у них, поэтому я просто обязан этой мошной тряхнуть на СЮТ Копейска…»
Остальные спонсоры, глядя на эту подлость, просили их данные никому не сообщать!

R9AL

  • Гость
Re: Финансирование спорта
« Ответ #7 : 11 Декабря 2017, 14:57:40 »
А вот в этом вопросе стоило, на мой взгляд, на этом или другом сайте публиковать примерные потребности радиоклубов в различном оборудовании. Уверен, что найдется немало радиолюбителей и не только, кто будет готов пожертвовать радиоклубам различное оборудование.

Ну уж нет, увольте. Уже есть опыт принятия даров от радиолюбителей - боком выходит, я точно на такое больше не подпишусь, а если кто согласится, то настоятельно рекомендую только при свидетелях и только по описи: сдал-принял-опись-протокол...

А про внебюджетные фонды хотелось бы узнать подробнее, чтобы сказать СПАСИБО и стоя поаплодировать тем людям, кто уже помогает детям!

Вадим, при личной встречи и без протокола могу перечислить тебе поименно всех, кто помогает (и не только деньгами). Список весьма небольшой, но дело в том, что ты может и поаплодируешь стоя, а вот некоторые пройдутся "по самое не хочу", да еще и донос напишут. За себя могу сказать, ремонтом пеленгаторов и другого оборудования занимаюсь в свободное время за личный счет. Конечно, личного счета на приобретение дорогостоящего оборудования и радиодеталей часто не хватает, поэтому весьма серьезную финансовую помощь оказывает Юрий Алексеевич лично. Конечно, сумму называть не стану, но за время моей работы с детскими клубами - весьма прилично получается. Без этой помощи многие мероприятия попросту не состоялись бы.

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Финансирование спорта
« Ответ #8 : 13 Декабря 2017, 19:57:44 »
To: RT8A
Вадим! Читая эту тему, вспомнил, что более года назад здесь же писалось нижеследующее. Порылся и нашел в закрытой теме такую Вашу беседу:
"""RT8A: Юрий Алексеевич, без обид, Вы подозреваете R9AE в каком-то сговоре с контролирующими органами с целью смещения Вас с поста в СРР? Извините, но смешно!
"""RG9A: И совсем не смешно…Разве в ответе #11 этой темы идёт речь о моём смещение с поста в СРР? В том ответе открытым текстом написано, что меня нужно посадить!
Можно подумать, что я за свой пост держусь: кроме нервотрепки он мне ничего не даёт. Может кто-либо делать хотя бы половину – добро пожаловать!
Многое из того, что мной (совместно с Советом РО) сделано на этом посту, находится в открытом доступе на radiochel.ru в «отчетах председателя».
ВСЕ получаемые мной деньги на питание от Минспорт области, я добровольно трачу на открытие детских радиоклубов и иные нужды РО СРР. Имею право! Только на приобретение оборудования детского радиоклуба в 109 школе (монтаж оборудования произведен 18 августа 2016 года) было потрачено около 26 т.р. + трансивер мне удалось получить по линии СРР. И тот, кто написал кляузу, это прекрасно знал…"""

Правда потом про это он забыл и начал всем говорить, в т.ч. в ходе судебного заседания, что это он СВОИ деньги в развитие детских коллективок тратит, имеет право. Прицепляю Вашу переписку в сокращении, но полный скрин сохранен и заверен. Так что кто-то все же говорит не правду и при этом очень сильно всех убеждает, что вот мол Аникин все лжет и лжет. А вот показать честно, кто, когда, сколько и куда потратил именно бюджетных средств стесняется. Ведь рано или поздно это все равно станет известно всем. И "ревизор-прокурор" (RO9A) ему в этом потакает. Так что платите взносы и далее, дружно вступайте в ряды СРР, а вот для чего Вы там нужны теперешнему руководству - большой вопрос?

Александр
R9AE

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 20:24:17 от R9AE »

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Финансирование спорта
« Ответ #9 : 14 Декабря 2017, 09:57:59 »
Вадим,
ну, ты уже понял, что "полёт мысли" нашего доносчика уже давно вышел за пределы человеческого разума...
Получаемые мной лично средства от Минспорта Челябинской области абсолютно честно отработаны по полной программе!
Свои личные средства, откуда бы они ни были получены, имею полное право тратить на всё, что мне заблагорассудится. И совета ни у кого при этом спрашивать не обязан! Тем более, что трачу на радиоспорт и иные личные средства, включая пенсию... Кстати - пенсию я, как и все, получаю от Государства, значит и тут происходит "отмывание бюджетных средств"? :)
Доносчик же продолжает считать, что это "отмывка бюджетных средств"... Иными словами, по логике доносчика, ВСЕ бюджетники и чиновники, получающие зарплату из бюджетных средств, "отмывают бюджетные средства", тратя их в магазинах и т.п. Ну не бред ли это?

А на что именно идут собираемые РО СРР членские взносы? Каждый год и очень подробно докладывает Председатель ревизионной комиссии. ВСЕ расходы подтверждены первичным документами, как член ревизионной комиссии ты обязан будешь с ними ознакомиться. Собственно, и на Конференциях и на Общих собраниях, уже много лет, любой член СРР мог с этими документами ознакомиться.

Да, Вадим, обрати особое внимание, как старательно Аникин пытается своей ложью про взносы и про всякое другое внести раскол в ряды членов СРР! Понимает прекрасно, что изоврался, что пойман многократно на лжи, поэтому единственный шанс у него - попытаться внести раскол и в этой мутной воде поиметь, для себя лично, какие-либо дивиденды. Ответственно заявляю: никакие провокации не пройдут!

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Re: Финансирование спорта
« Ответ #10 : 14 Декабря 2017, 14:47:55 »
Юрий Алексеевич, хочу сказать Вам и другим спонсорам детского радиоспорта большое человеческое СПАСИБО за участие и не равнодушное отношение! Сам пытаюсь, тоже, по мере сил и возможностей, притаскивать в наше хобби новичков, вроде понемногу получается))
Честно говоря, тема мной изначально предполагалась для обсуждения существующей ситуации с финансированием, привлечения и приглашения бОльшего количества радиолюбителей к различного рода помощи детским радиоклубам, а скатилась, опять, к взаимным претензиям. Поэтому, очень хотел бы попросить участников темы прекратить взаимные обвинения и высказывать претензии, если они есть, только опираясь на конкретные факты или документы! Хватит уже кусаться, ну сколько ж можно-то??!!
на АшЫПках учЮЦа ))

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Финансирование спорта
« Ответ #11 : 14 Декабря 2017, 16:01:44 »
Вадим,
какие ВЗАИМНЫЕ претензии могут быть между тем, кто делает на благо радиолюбительского сообщества, причем делает намного больше, чем требуется, и на самом высоком уровне, и сутяжниками, которые ничего не делают, но возомнили себя вправе рассматривать чужую реальную работу под микроскопом, требовать чтобы перед ними отчитывались, и пишущие доносы в Прокуратуру?
Именно доносы, посмотри внимательно тему в данном рефлекторе "Главный судья" - там указано, на базе фактического заявления Аникина в прокуратуру, как именно он оболгал и меня и РО СРР...
Послушай "круглые столы" Аникина, могу сказать за какие конкретные даты - там сплошная ложь... Я это уже многократно предлагал... Какие ещё нужны факты?

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
Re: Финансирование спорта
« Ответ #12 : 14 Декабря 2017, 20:25:23 »
To: RT8A
"""RG9A: И совсем не смешно…Разве в ответе #11 этой темы идёт речь о моём смещение с поста в СРР? В том ответе открытым текстом написано, что меня нужно посадить!
Можно подумать, что я за свой пост держусь: кроме нервотрепки он мне ничего не даёт. Может кто-либо делать хотя бы половину – добро пожаловать!
Многое из того, что мной (совместно с Советом РО) сделано на этом посту, находится в открытом доступе на radiochel.ru в «отчетах председателя».
ВСЕ получаемые мной деньги на питание от Минспорт области, я добровольно трачу на открытие детских радиоклубов и иные нужды РО СРР. Имею право! Только на приобретение оборудования детского радиоклуба в 109 школе (монтаж оборудования произведен 18 августа 2016 года) было потрачено около 26 т.р. + трансивер мне удалось получить по линии СРР. И тот, кто написал кляузу, это прекрасно знал…"""

А разве это не слова Куриного, которые он собственноручно написал в этом рефлекторе. Где же здесь ложь? Может у него с пониманием проблема? Заметьте - ВСЕ ПОЛУЧАЕМЫЕ МНОЙ ДЕНЬГИ НА ПИТАНИЕ ОТ МИНСПОРТ ОБЛАСТИ, Я ДОБРОВОЛЬНО ТРАЧУ НА ОТКРЫТИЕ ДЕТСКИХ РАДИОКЛУБОВ И ИНЫЕ НУЖДЫ РО СРР. ИМЕЮ ПРАВО. Ни Совет РО СРР, а лично он. Вот поэтому и возник вопрос - куда же он конкретно потратил бюджетные деньги? Пусть напишет весь расклад и все вопросы отпадут. Этот вопрос абсолютно не касается ни коим образом РО СРР, это вопрос конкретно ему. И сколько он тут не верещит словами донос, а фактов предъявить не может.

R9AE

Оффлайн Юрий Куриный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +74/-95
Re: Финансирование спорта
« Ответ #13 : 18 Декабря 2017, 13:24:43 »
Здравствуйте, уважаемые!

Видите, наш доносчик даже корректные фразы извращает под свою "теорию заговора"... Вроде и дураку понятно, что "Получаемые мной" подразумевает "получаемые лично"... И с каких это пор получаемые на питание деньги стали "бюджетными средствами"?
И с каких это пор не члены организации требуют перед ними отчета? Это же надо было так перегреться в борьбе с радиоспортом...

А теперь конкретно про донос Аникина в Прокуратуру - приложен!
Обратите особое внимание, как Аникин пытается обмануть Прокуратуру: "Затем главный судья соревнований Юрий Куриный готовит итоговый протокол и ПРЕДНАМЕРЕННО увеличивает количественный состав судейской коллегии в два раза. Считаю, что целью таких действий является НЕЗАКОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, выделяемых на питание членов судейской коллегии.

Невдомёк было доносчику, что всё тайное обязательно становится явным и вся его подлость станет достоянием общественности...


Оффлайн RO9A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-1
Re: Финансирование спорта
« Ответ #14 : 18 Декабря 2017, 15:23:21 »
To: RT8A
"""RG9A: И совсем не смешно…Разве в ответе #11 этой темы идёт речь о моём смещение с поста в СРР? В том ответе открытым текстом написано, что меня нужно посадить!
Можно подумать, что я за свой пост держусь: кроме нервотрепки он мне ничего не даёт. Может кто-либо делать хотя бы половину – добро пожаловать!
Многое из того, что мной (совместно с Советом РО) сделано на этом посту, находится в открытом доступе на radiochel.ru в «отчетах председателя».
ВСЕ получаемые мной деньги на питание от Минспорт области, я добровольно трачу на открытие детских радиоклубов и иные нужды РО СРР. Имею право! Только на приобретение оборудования детского радиоклуба в 109 школе (монтаж оборудования произведен 18 августа 2016 года) было потрачено около 26 т.р. + трансивер мне удалось получить по линии СРР. И тот, кто написал кляузу, это прекрасно знал…"""

А разве это не слова Куриного, которые он собственноручно написал в этом рефлекторе. Где же здесь ложь? Может у него с пониманием проблема? Заметьте - ВСЕ ПОЛУЧАЕМЫЕ МНОЙ ДЕНЬГИ НА ПИТАНИЕ ОТ МИНСПОРТ ОБЛАСТИ, Я ДОБРОВОЛЬНО ТРАЧУ НА ОТКРЫТИЕ ДЕТСКИХ РАДИОКЛУБОВ И ИНЫЕ НУЖДЫ РО СРР. ИМЕЮ ПРАВО. Ни Совет РО СРР, а лично он. Вот поэтому и возник вопрос - куда же он конкретно потратил бюджетные деньги? Пусть напишет весь расклад и все вопросы отпадут. Этот вопрос абсолютно не касается ни коим образом РО СРР, это вопрос конкретно ему. И сколько он тут не верещит словами донос, а фактов предъявить не может.

R9AE

Направление спортсмена на мероприятие является командировкой.
При направлении на соревнования спортсменов командировочные расходы на всю группу могут выдаваться под отчет сопровождающему, состоящему в трудовых отношениях с учреждением спорта, либо руководителю спортивной организации, который может отчитываться ведомостями.
Спортсмен по ведомости получил деньги. Если выплаты нормированы и он эти нормы не превысил, то никаких документов от спортсменов о целевом использовании средств не требуется (например, см. http://www.buhgalteria.ru/faq/n43580). Или по-другому, спортивное учреждение свои обязательства перед спортсменом выполнило, обеспечив его ресурсом для питания. А на что спортсмен этот ресурс потратит, это уже его личное дело. В конце концов, если голодный спортсмен всем проиграл, то больше никуда его не призовут. И тренера тоже. ))).
В законодательстве утверждены только нормы питания спортсменов в период соревнований. Нормы за время подготовки к соревнованиям устанавливаются самостоятельно.
Пример «Расходы на питание тренеров и спортсменов при направлении их на спортивное соревнование» можно почитать здесь
https://www.audar-press.ru/magazine/23/number/2281/article/20312

Проблема «высосана из пальца» и раздражает своим невежеством.
Гос. органы нарушений нецелевого расходования бюджетных средств не обнаружили. В финансовой структуре Минспорта области работают грамотные люди и долгие годы «водить себя за нос» никому не позволили бы.

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS Сегодня в 06:46:36
[Доска частных объявлений] Re: продам ICOM 706 MK2G от R8ABD 07 Апреля 2024, 17:18:55
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 02 Апреля 2024, 19:44:02
[Беседка] Re: Радио Анекдоты от R8AFS 01 Апреля 2024, 07:22:12
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44