Голосование

Нужен ли еще этот форум или уже можно закрывать?

Форум можно закрывать, он больше не нужен.
3 (13.6%)
Форум нужен, пусть работает.
17 (77.3%)
Мне все-равно.
0 (0%)
Есть другое мнение (пишем в теме)
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 14 Февраля 2017, 00:33:27

Автор Тема: Нужен ли еще этот форум или его уже можно закрывать?  (Прочитано 19657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R9AL

  • Гость
Прошу всех зарегистрированных пользователей проголосовать.

RN9AZ

  • Гость
Прошу всех зарегистрированных пользователей проголосовать.

А ты как сам думаешь? На мой взгляд он только начал посещаться. А в прочем тебе видней как админу.
RN9AZ

R9AL

  • Гость
А ты как сам думаешь? На мой взгляд он только начал посещаться. А в прочем тебе видней как админу.
RN9AZ

Я думаю мое мнение в этом вопросе предсказать не сложно, и я обязательно озвучу его, но после голосования, ибо для чистоты опроса мне наверное лучше в этом голосовании оставаться на нейтральной стороне, дабы не получить обвинения в подтасовке данных.  А причина создания голосования здесь: http://r8a.ru/forum/index.php?topic=1064.msg9206#msg9206 
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 00:54:40 от R9AL »

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Я может быть невнимательно слушал, но вроде R9AE говорил про то, что надо перестать вступать в перепалки на этом форуме, т.к. диалога не получается. Но в любом случае закрытие считаю неразумным, т.к. данный форум является единственным местом, информационно объединяющим радиолюбителей Челябинской области.

Все просто: кому не нравится форум - те его не читают, кому не нравятся круглые столы - те туда не ходят. Каждый сам может выбрать. Я вижу плюсы и в существовании форума и в существовании круглых столов. Пусть даже в обоих местах периодически всплывают жаркие дискуссии, но лучше, когда что-то живет и движется, нежели все будет умирать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 01:42:40 от R8ACC »
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Я может быть невнимательно слушал, но вроде R9AE говорил про то, что надо перестать вступать в перепалки на этом форуме, т.к. диалога не получается.

Цитирую R9AE (дословно, с 23.25 по аудиозаписи) - "Прощу прощения, я полностью согласен с Владимиром RA9AW в свете последних публикаций я по крайней мере для себя сделал вывод...  Я тоже призываю забросить этот форум..."

Уж не знаю в каком это контексте понимать, ибо запись не полная, а реплика RA9AW вообще в записи не представлена (намеренно не записали или как? А по какой причине?), но фраза "Я тоже призываю забросить этот форум" по-моему других значений иметь не может... Собственно именно эта фраза и побудила меня создать эту тему, также как звучавшие еще полтора года назад сожаления о том, что у радиолюбителей области нет своего форума - побудили меня создать этот форум. Если через полтора года существования форума пошли такие призывы (а как я понял это призыв уже не одного человека, а как минимум двух и никто вроде бы как и не возразил), то может быть действительно идея форума себя уже исчерпала, а форум уже не актуален... Но так как форум заявлен как "Форум радиолюбителей Челябинской области", то и решение принимать должны радиолюбители Челябинской области. Я так думаю...

Оффлайн R8ACC

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +142/-6
  • Николай
    • kikimor.ru
Уж не знаю в каком это контексте понимать, ибо запись не полная, а реплика RA9AW вообще в записи не представлена (намеренно не записали или как? А по какой причине?), но фраза "Я тоже призываю забросить этот форум" по-моему других значений иметь не может...
Почему не записалось не знаю, но RA9AW говорил о том, что не надо ругаться и вступать в перепалки (на форуме и в эфире). Призыва о закрытии или бойкотирования форума как такового лично я на КС не услышал.
R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R9AL

  • Гость
Почему не записалось не знаю

:)

Призыва о закрытии или бойкотирования форума как такового лично я на КС не услышал.

А призыва байкотировать и не было. Был призыв: "забросить этот форум", с 23.25 по вот этой https://yadi.sk/d/PgST3V2E38icpf аудиозаписи.

RN9AZ

  • Гость
Почему не записалось не знаю

:)

Призыва о закрытии или бойкотирования форума как такового лично я на КС не услышал.

А призыва байкотировать и не было. Был призыв: "забросить этот форум", с 23.25 по вот этой https://yadi.sk/d/PgST3V2E38icpf аудиозаписи.

Женя опять одна полемика. Ты пойми одно, закроешь ты форум или нет, так как было раньше в области, уже не будит. Свято место пусто не бывает. И ещё одно пойми. Незаменимых людей нет. А вот форум необходим. И коль пошёл такой сыр бор. Я понимаю что решение уже принято, и от голосов не зависит. Предполагаю найти свободный ресурс для обмена мнениями и информации, в другом месте. Пусть даже это будет страничка на каком то форуме. Молодёжь наморщите лоб!. Зря ты Евгений вообще так поставил вопрос, в ультимативном порядке. Форум нравится или нет кому то, не должен зависеть от настроения кого то. На то он и форум. Жаль конечно но что сделаешь настроение похоже поменялось.

Оффлайн R9AE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +96/-50
To: R9AL
Евгений! Вы сами слышали то ЧТО я сказал, либо это опять плод воображения. Можете обновить свою память последними своими сообщениями, где Вы несколько раз утверждали за меня то, что в праве утверждать только Я. Но я вам на это не отвечал, хотя очень хотелось. Просто понял, что это не нужно, так как все равно Вы это не осознаете и будете упорно твердить свое. Попытки постоянного поиска врагов СРР похоже достигли апогея!!! Я вот тоже хочу озвучить, хотя может это и не так, но все же озвучу. Может Вы команду получили на закрытие данного ресурса? От кого и по какой причине всем известно. Вот и пытаетесь зацепиться за соломинку, я бы даже сказал бы за паутинку, чтобы хоть как-то выглядеть. Лично для меня все равно что будет с этим ресурсом, который кстати раскрутился на мой взгляд, благодаря именно некоторым темам, к которым я тоже имел отношение.

Александр
R9AE

R9AL

  • Гость
Женя опять одна полемика.

Что значит полемика? Аудиозапись же выложена!

Ты пойми одно, закроешь ты форум или нет,

Я где-то написал что хочу/собираюсь закрыть форум?

Незаменимых людей нет.

Вообще-то есть. Но что касается форума, то тут я с вами соглашусь, ибо я с самого начала предложил передать права админа форума группе радиолюбителей. Кстати, в настоящий момент уже одно предложение поступило, так что вполне возможно, если радиолюбители скажут да форуму - у форума появится еще один админ, ну если он конечно согласится с тем условием, что форум должен оставаться на этом адресе.

Я понимаю что решение уже принято, и от голосов не зависит.

Никакого решения никто не принимал, и не примет до окончания голосования.

Зря ты Евгений вообще так поставил вопрос, в ультимативном порядке.

Я поставил? Я лишь задал вопрос радиолюбителям области, в ответ на призыв не посещать форум.

Форум нравится или нет кому то, не должен зависеть от настроения кого

Именно так. И именно поэтому я с самого начала отказался от модераторских прав и именно поэтому вынес вопрос на голосование - пусть сами радиолюбители скажут, нужен этот форум или нет.


Оффлайн RL9A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +6/-6
Всем привет! Если в качестве нормального и цивилизованного обсуждения, то пусть остаётся конечно.....ну а если не хочется мира, то либо вводить баны (некоторым уже давно пора в вечный бан) и предупреждения, либо закрывать форум, потому что грызня никак не прекращается и откровенно достала (можно слово и покрепче вставить вместо 'достала' ;) ). На других ресурсах, как вы все знаете, сделан вариант с банами и предупреждениями.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 09:53:48 от RL9A »

R9AL

  • Гость
Евгений! Вы сами слышали то ЧТО я сказал, либо это опять плод воображения.

Да вы что сговорились что ли? Ну конечно слышал! Я ведь даже процитировал сей призыв: "Я тоже призываю забросить этот форум".

Можете обновить свою память последними своими сообщениями, где Вы несколько раз утверждали за меня то, что в праве утверждать только Я.

А я ничего не утверждал, я лишь привел дословную цитату из вашего сообщения на КС, и указал время записи, чтобы каждый мог убедиться в том, что вы действительно это сказали.

Или опять вы сказали не то что думали, а думали не то что сказали и вообще ваши заявления надо понимать совсем не так как они сделаны, а так как вы их в последствии прокомментируете?

Попытки постоянного поиска врагов СРР похоже достигли апогея!!!

А при чем здесь СРР вообще? Форум никакого отношения к СРР не имеет, я это уже много раз повторял здесь на форуме. И никаких врагов я не ищу. Вы сделали заявление, заявление касается форума, я как админ форума отреагировал.

Может Вы команду получили на закрытие данного ресурса?

Какую команду? Вы о чем? Этот форум я сделал сам, по собственной инициативе и на собственные деньги, после многократных сожалений коллег о том, что у нас нет своего форума, а то что есть - не работает. И ни у кого, кроме как у радиолюбителей, на этот форум нет никаких прав, ибо он изначально заявлен как форум радиолюбителей области, и заметьте без привязки к какой либо формальной или неформальной организации. Конечно, формально я его могу закрыть одним щелчком мышки, ничего не объясняя - это так. И я это сделаю, если радиолюбители области скажут что все, форум больше не нужен, хотя конечно мне это будет сделать совсем не просто, так как очень много времени и сил на него потрачено, и не только моих.

От кого и по какой причине всем известно.

Знаете, вот на КС вы заявили о том, что на форуме, цитирую "клаустрофобия какая-то, врагов все выискивают...", так вот по-моему это как раз у вас что-то с фообиями, и по-моему как раз вы пытаетесь переложить с больной головы на здоровую.

Лично для меня все равно что будет с этим ресурсом, который кстати раскрутился на мой взгляд, благодаря именно некоторым темам, к которым я тоже имел отношение.

А я прекрасно понимаю что вам все равно. На форум, на СРР, на радиолюбителей, да вообще на все, кроме личных амбиций. Мне - не все равно. И когда я услышал призыв "забросить этот форум" мне стало очень неприятно. И самое неприятное - я мог вообще не знать об этом призыве, так как не посещаю КС, и вам это известно.

А что касается раскрутки... Да не смешите мои тапки, какая раскрутка, если форум посещает чуть более 100 человек в день? Вы вообще понимаете что это слово означает?
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 10:03:40 от R9AL »

R9AL

  • Гость
ну а если не хочется мира, то либо вводить баны (некоторым уже давно пора в вечный бан) и предупреждения,

Вот как раз этого и не хочется. Хочется чтобы каждый мог нормально высказать свое мнение, иначе это уже не форум, а круглый стол какой-то, где есть ведущий, который расставляет акценты.

либо закрывать форум,

А этого хочется еще меньше (это мое мнение, ну вот не хотел ведь озвучивать до конца голосования, ну да ладно....)

потому грызня никак не прекращается.

Вот смотрите, в декабре Вадим написал в "жаркой теме": "Дай Бог, чтобы все конфликты остались в прошлом году и этот год начался с позитивного диалога!!"
И с этим согласились. И даже началось обсуждение об объединении усилий инициаторов соревнований и РО СРР, казалось бы с этой точки дальше все могло бы пойти нормально...

Ну и кто начинает конфликт?

А теперь я задам вопрос по другому: "А кому выгоден конфликт?"

Согласитесь, уж кому-кому, а РО СРР и лично RG9A от этого конфликта нет ну совершенно никакой выгоды. Большинству радиолюбителей этот конфликт также не выгоден. Форуму этому конфликт тоже не нужен. Я сделал заявление что намерен с 2017 года не участвовать в "разборках", и так же и как многие радиолюбители уже высказавшие подобное мнение, тоже готов стать миротворцем между конфликтующими субъектами, чтобы этот конфликт прекратить. Так кому это выгодно?

И согласитесь, наверняка выгоден конфликт тому, кто постоянно его раздувает. А иначе зачем он его раздувает?
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 10:06:54 от R9AL »

Оффлайн RT8A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +43/-64
Привет всем!
Мое мнение-форуму быть!
Жень(R9AL), если так "тяжела ноша" форума, то готов, как нейтральная сторона, взвалить сей груз на себя! ;)
А по поводу бана-абсолютно нормальная практика, чего уж греха таить, многие, за свои не совсем корректные высказывания, достойны были, в разное время, этой "награды" :)
на АшЫПках учЮЦа ))

R9AL

  • Гость
Жень(R9AL), если так "тяжела ноша" форума, то готов, как нейтральная сторона, взвалить сей груз на себя! ;)

За желание помочь - спасибо, рассмотрим :)

А на счет "тяжела ноша", Вадим, а я где-то об этом хоть словом обмолвился? Я когда открывал форум - прекрасно представлял сколько это стоит и сколько это отнимает времени, скажем так, это мой личный вклад в развитие радиолюбительского движения области. Ведь многие что-то вкладывают в это, например, кто-то репитером занимается - на гору ездит, железо чинит, кто-то программы пишет и т.д. Я форумом занимаюсь. Вот когда не смогу - тогда честно так и скажу, все ребята, больше не могу. А так все нормально, работаем дальше.

А вот что действительно нужно - так это выбрать инициативную группу, которая будет принимать решения по ключевым вопросам работы форума. Причем, это должны быть радиолюбители, репутация и авторитет которых не вызывают сомнения. Есть и другое мнение - передать права на форуме совету СРР, но тут два момента, во-первых, а нужен ли он с такой концепцией региональному отделению, а во-вторых это опять же должны решать радиолюбители, а не кто-то конкретно. 

 



Последние сообщения на форуме:
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2024 от R8AFS 25 Марта 2024, 06:34:41
[Доска частных объявлений] FT-817ND куплю за разумную цену от UA9ARM 02 Марта 2024, 15:04:30
[Программы для радиолюбителей] Re: CAT4Web - синхронизация трансивера и WebSDR от Vladok 01 Марта 2024, 17:40:18
[Доска частных объявлений] Продаётся от ra9aaa 12 Февраля 2024, 00:38:00
[Доска частных объявлений] Продаётся р/л оборудование от ra9aaa 06 Февраля 2024, 19:43:13
[Новичкам] Re: Как оценить Аврору от MO05 04 Февраля 2024, 05:48:08
[Программы для радиолюбителей] Re: Кто каким логом пользуется для УКВ тестов от MO05 31 Декабря 2023, 16:14:40
[Новости] Re: Маяк 1296 от R8AHC 23 Декабря 2023, 14:02:48
[Новости] Re: Вспышки наСолнце2023год от R8AFS 17 Декабря 2023, 21:26:50
[Доска частных объявлений] Детальки от igor68 12 Декабря 2023, 14:27:57
[Доска частных объявлений] Продаю ICOM -7300 от ra9aaa 09 Декабря 2023, 16:00:36
[Маяки, репитеры, эхолинки и их частоты] Re: R4 Миасский от UB8AGA 18 Ноября 2023, 16:57:20
[Доска частных объявлений] Re: Продаются коленья мачты от Сергей 12 Ноября 2023, 03:02:25
[Дипломы] Большой сравочник по радиолюбительским дипломам от ua3pno 20 Октября 2023, 17:15:20
[Новости] Re: Новое в получении категории от RA8AL 17 Сентября 2023, 14:59:44
[Доска частных объявлений] Подарю корпус от ПК. от Сергей 11 Сентября 2023, 09:07:08
[Беседка] Re: Помощь от ra9avl 13 Июля 2023, 11:58:47
[Доска частных объявлений] ТА-57 от RT8A 22 Июня 2023, 20:42:44
[Соревнования] RF-CHAMP-SSB 2023 от R8AFS 20 Июня 2023, 12:18:53
[Новости] Re: Сеть Meshtastic в Челябинске от R8AHC 10 Июня 2023, 01:06:21